Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20314)

Wind-in-Web 30.07.2009 19:05

Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов?
 
Доброго времени суток, уважаемые ценители часов!
Как им многие другие, прошу вашего совета…
Осенью сего года хочу приобрести по настоящему хорошие часы. Уже сломал себе мозг, пытаясь определиться… Надеюсь, с вашей помощью удастся-таки выбрать две-три наиболее подходящие модели, из которых и сделаю окончательный выбор.
Вводные: профессия – адвокат; предполагаемое назначение часов – ходить в них на работу, сочетая с костюмом или одеждой в стиле бизнес кэжуал; желательный (но не строго обязательный) материал корпуса – сталь; диаметр корпуса – от 37 до 42 мм; кожаный ремешок.
В идеале – мануфактурные. Усложнения… Хотелось бы... Хотя бы дату :). В силу того, что, как мне кажется, во многих случаях при приобретении часов с двумя стрелками 2/3, если не больше, от цены изделия составит «имя», а не изыски калибра… А хотелось бы разумного баланса и того и другого.
Хотелось бы водозащиты более 30 метров. Ясно, что купаться в часах я не буду. Но вот забыть при мытье рук снять часы, и, соответственно, облить их ключевой водицей, это элементарно может случиться… Так же как и оказаться под Питерским ливнем без зонта и машиной, стоящей в полукилометре… Но если на этом зацикливаться, то круг вариантов ну уж слишком сужается… Хотя 20 м., заявляемые Одэмаром, меня, мягко говоря, смущают… Возможно, необоснованно.
Стоимость – до 10 тыс. USD (если покупать через интернет-магазины). Ну, в самом крайнем случае, 12-13… От кризиса не скроешься…

Вот варианты, которые, как мне показалось, подойдут:
•Zenith Chronomaster Chronomaster T El Primero (наверное, 40 мм. модель - 01.0240.410/02.c495)
•Jaeger LeCoultre Master Perpetual (149.84.2A)
•Glashutte Original PanoMaticLunar (90-02-02-02-04)
•Blancpain Villeret Moonphase & Complete Calendar - 38mm (6263-1127a-55b)
•Audemars Piguet Jules Audemars Automatic (15120bc.oo.a002cr.01)
•A. Lange & Sohne Saxonia - Manual Wind 215.029
•Zenith Class Elite Reserve de Marche (03.1125.685/01.c490)
•IWC Portofino Automatic (IW3563-05IWC)

По критерию «максимум часов за минимум денег», плюс просто субъективно весьма симпатичная модель, подходящая для ношения и с костюмом и с джинсами, вперед вырывается Зенит Хрономастер. Но… Не слишком ли пафосно и барочно, не даёт покоя мысль…
По сложности механизма в сочетании со стальным корпусом, не слишком (для Жеже…) рубленой формы и разумной (но на грани допустимого лично для меня…) ценой - впереди Jaeger LeCoultre Master Perpetual. Однако эта модель снята с производства. Соответственно, часы где-то лет пять просто лежали. Во сколько выльется, и насколько необходимо, ТО после покупки? Стоит ли вообще приобретать модель, достаточно давно снятую с производства?
Glashutte Original PanoMaticLunar - приятны для глаза, в том числе при взгляде через нижнее окно на калибр, разумны по цене, но… Далеки, как мне кажется, от официальности… Кстати, когда был в Эмиратах, чуть их не купил за 5 тыс. USD. Теперь жалею. Специально сравнивал их с Мастер Джеографик от Жеже, который когда-то до колик в животе понравился «на картинке», но напрочь отсутствовал в Питере. Сравнив, понял, что чисто визуально этой модели Жеже до Лунара далеко… ИМО.
Остальные выше перечисленные модели часов нравятся примерно одинаково. Понятно, что, например, Одэмар Пиге явно не в одной лиге с Бланпа, но и цена различается не слабо…

Прошу каждого, кто имеет своё обоснованное мнение, выразить его. В том числе, относительно служебной надёжности и точности калибров.
Надеюсь, не был слишком многословен…

Виктор.

dmitry_b 30.07.2009 19:18

На заметку по моделям
у Blancpain - единственного вроде из перечисленного запас хода 100 часов.
У IWC - Portofino самая... младшая модель. Много ниже среднего по Вашему списку .
У Audemars WR вроде слишком мал для постоянного ношения.
Можете посмотреть какие калибры стоят внутри и их "оценку" (спорная).

KDV 30.07.2009 20:46

Я бы взял Бланпа, только 40 мм
Марка, компликация, цена, водозащита и запас хода. Все при них!

GROMADA 30.07.2009 21:16

IWC, только другие:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3427

В бюджет должны вписаться. И под костюм, и под джинсы, и усложнения (причем полезные), да и просто красивые...

P/S Да... и не говорите, что они большие! Не большие, а не "мелкие", мода сейчас такая.

izatis 30.07.2009 21:17

если ЖЛК, то Мастер 8 Days - ручной завод, 8-дневник, 41.5 мм, WR50, большая дата, малые секунды...

Kirill 30.07.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от Wind-in-Web (Сообщение 248356)
Glashutte Original PanoMaticLunar - приятны для глаза, в том числе при взгляде через нижнее окно на калибр, .... чуть их не купил ..... Теперь жалею.

Я бы ещё раз к ним внимательно присмотрелся.

Zapatos 30.07.2009 23:05

Немцы интересные. Гласхютт! Саксония очень уж рафинированная.
Ну или уж поддержу дного их предыдущих ораторов - Португиз многодневный великолепен.

mirror 30.07.2009 23:13

Из этих вариантов- Бланпа, только не вилерет, а леман. Отличные часы.
На втором месте- ГО.

flash 31.07.2009 00:56

Возьмите себе Rolex Prince. Очень интересные часы, и "адвокатский" бренд.:)
А из предложенного- ле культр. Ну там..модельки посмотреть другие только.

5Stars 31.07.2009 01:10

Ролекс. Огромный выбор. Принс, Челлини, или просто Дейтджаст


Часовой пояс UTC +3, время: 05:29.

© 1998–2024 Watch.ru