Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Помогите оценить "Ракету" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79998)

Toshic 14.08.2011 22:32

Помогите оценить "Ракету"
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Нашёл у деда в тумбе вот такие часы. Подскажите за сколько могу их продать?

u-215 14.08.2011 23:20

Денег на них много не заработаете -- средняя цена исчисляется в сотнях рублей .
При большом старании и если приведете в порядок" сотен" будет просто чуток побольше :)
Оставьте лучше как память о деде -- продадите и настанет время будете жалеть .

julesvern 15.08.2011 07:23

ну сотен это вы зря... часы отличные, я обожаю эту модель. очень редкая... Я бы просил минимум 700-800, даже за такое состояние.

Готов взять ;) Будет еще одна!

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=17953

u-215 15.08.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от julesvern (Сообщение 892804)
ну сотен это вы зря... часы отличные, я обожаю эту модель. очень редкая... Я бы просил минимум 700-800, даже за такое состояние

Я же написал "сотен" , а "сотня" :)
Помойму 700-800 это и есть ---- несколько сотен рублей ))
Это мне кажется максимум -- чтоб продались , а так поставить можно и 3000 тысячи -- только ни кто брать не будет....
Я так предполагаю , как часто бывает с приходящими впервые , что автор думал они к примеру золотые и сумма побольше будет , поэтому и писал расплывчато -- такие "наследства" считаю надо оставлять на память -- положить в "сервантик" и пусть до следующего поколения лежат .ИМХО
Лично бы за озвученную сумму не взял -- такого добра и по 300-400 рублей имею возможность брать тьму , да и то только из-за позолоты такой ценник :)

PS. К примеру вот в этом посте http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3391 -- черные позолоченные Луч , Полет де люкс , Сигнал и Сатурн обошлись всего по 50 рублей каждый + немного рук и желания.
Иногда надо элементарно пошевелиться самому и мозгами , оторвать пятую точку от компа -- это я о себе ленивом :)

julesvern 15.08.2011 07:40

Сорри не внимательно читал)) да еще этот сленг все используют, уж не знаешь как читать))

asap 15.08.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от u-215 (Сообщение 892808)
Я же написал "сотен" , а "сотня" :)
Помойму 700-800 это и есть ---- несколько сотен рублей ))
Это мне кажется максимум -- чтоб продались , а так поставить можно и 3000 тысячи -- только ни кто брать не будет....
Я так предполагаю , как часто бывает с приходящими впервые , что автор думал они к примеру золотые и сумма побольше будет , поэтому и писал расплывчато -- такие "наследства" считаю надо оставлять на память -- положить в "сервантик" и пусть до следующего поколения лежат .ИМХО
Лично бы за озвученную сумму не взял -- такого добра и по 300-400 рублей имею возможность брать тьму , да и то только из-за позолоты такой ценник :)

PS. К примеру вот в этом посте http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3391 -- черные позолоченные Луч , Полет де люкс , Сигнал и Сатурн обошлись всего по 50 рублей каждый + немного рук и желания.
Иногда надо элементарно пошевелиться самому и мозгами , оторвать пятую точку от компа -- это я о себе ленивом :)

lда по 50 но на сколько денег запчастей?. ещё если повезет можно золото Колчака найти

u-215 16.08.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от asap (Сообщение 893278)
lда по 50 но на сколько денег запчастей?. ещё если повезет можно золото Колчака найти

Так я его это .... , "золото Колчака" нашел:D
Взял у старого , уже давно неработающего часового мастера около ДВАДЦАТИ КИЛОГРАММОВ ЧАСОВ И ЧАСОХЛАМА
за пол ящика водки :)
Теперь себестоимость ремонта , полной замены механизма и др. запчастей обходится ну рублей эдак в пять .....
При этом в этой куче были и вполне себе нормальные целые часы -- Спутник , Столичные (2), Кировские несколько , всякие делюксы , стадионы , уралы , победы , уран (2) , колос , амфибий десятка три -четыре -- да всего не перечислишь .....
Если делать фотки в теме "Новые трофеи на толкучке" -- ни один день убью и засорю тему страниц на ..цать :)

Там тысяча единиц -- не меньше , даже если сделать общую фотку на которой ни чего и не увидишь -- раскладывать на полу небось час надо и два убирать потом .....

asap 16.08.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от u-215 (Сообщение 894146)
Так я его это .... , "золото Колчака" нашел:D
Взял у старого , уже давно неработающего часового мастера около ДВАДЦАТИ КИЛОГРАММОВ ЧАСОВ И ЧАСОХЛАМА
за пол ящика водки :)
Теперь себестоимость ремонта , полной замены механизма и др. запчастей обходится ну рублей эдак в пять .....
При этом в этой куче были и вполне себе нормальные целые часы -- Спутник , Столичные (2), Кировские несколько , всякие делюксы , стадионы , уралы , победы , уран (2) , колос , амфибий десятка три -четыре -- да всего не перечислишь .....
Если делать фотки в теме "Новые трофеи на толкучке" -- ни один день убью и засорю тему страниц на ..цать :)

Там тысяча единиц -- не меньше , даже если сделать общую фотку на которой ни чего и не увидишь -- раскладывать на полу небось час надо и два убирать потом .....

вы для себя убили всю прелесть коллекционирования .

u-215 16.08.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от asap (Сообщение 894320)
вы для себя убили всю прелесть коллекционирования

Да бросьте Вы ....
Еще непочатый край моделей -- тут нет предела на всю жизнь . Есть такие часы которые возможно десятилетиями искать и так и не найти .....
Полет 2200 , Ракета 3031 , Транзистор , Космос ....
Конечно -- "купить можно все" , а вот если бюджет ограничен ?
Готовы Вы отдать за Космос или Транзистор в сохране 20000 или если повезет 10000 ? Думаю вряд ли .....
Варианты старых-новых в коробках и с доками тож ни кто не отменял.
Так что еще есть куда стремиться ....
А вот года на три своим рукам работы нашел -- эттт да , как пить дать :)

PS. С Вами чувствую не соскучишься -- поболеем лучше сегодня за Рубин )

igmarc 16.08.2011 20:05

Да действительно-согласен с вами u-215 когда задумал собирать и коллекционировать часы наручные никогда и не думал что в СССР существовало такое огромное количество выпускаемых моделей!!!И вот только сейчас просматривая этот форум и собирая сам часы понимаю , что как многова я еще не видел и не знаю!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.

© 1998–2024 Watch.ru