Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Часы Boutte наручные с браслетом. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329560)

sobaka180 16.04.2016 11:17

Часы Boutte наручные с браслетом.
 
Вложений: 4
Добрый день уважаемое сообщество.
Достались не дорого мне такие часы.
Boutte 14 карат Цилиндровый механизм на 10 камнях, три крышки.
Механизм уже на реставрации у мастера, потому пока прошу совета касательно корпуса. В комплекте браслетик - сегменты на пружинах и тоже золотой, что значительно добавляет веса изделию.
Вопрос. Что будет лучше - снять браслет и поставить практичный ремешок для носки или их разлучать не желательно? Думаю, нужно ли реставрировать сам браслет (не хватает сегментов)?
Позже выложу фото механизма и циферблата.
Если есть возможность , подскажите к каким годам производства относится изделие?

vadim17 16.04.2016 11:37

Я не очень понял, Вы сами носить будете? Я бы браслет оставил. Если ремешек, в Киеве есть известный мастер, Игорь, он кажется с Виноградаря, думаю с ремешком поможет. Если на браслете сегментов не хватает, кожа может быть выходом. А остатки скинете в лом и окупите ремонт и ремешок.

sobaka180 16.04.2016 11:45

Да не сам, а по назначению - жене)))
Но браслет не очень надежный (как по мне) и не удобный в носке. Тем более его нужно реставрировать изготавливая для него сегменты из золота, что накладно, но в принципе возможно если бы это было оправдано идеей сохранения ценности "комплекта".

АГЕНТ 242 16.04.2016 11:49

ценность этого комплекта весьма условна,да ,и носить цилиндр......короче заморочились Вы не туда,кмк......

sobaka180 16.04.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от qwerty987 (Сообщение 3685349)
ценность этого комплекта весьма условна,да ,и носить цилиндр......короче заморочились Вы не туда,кмк......

Я бы и не заморачивался, но мастер заверил что механизм в отличном состоянии и взялся за работу. Так почему бы и не носить работающие часы? У меня рука не поднимется в лом сдавать вещь пролежавшую до меня на полке 100 лет. Варварство имхо.

vadim17 16.04.2016 12:14

Ну, где то Руслан прав, но если без коммерции и жене нравиться, почему нет? Конечно изготавливать сегменты накладно. Искать золотую баклю и ставить на кожу, думаю более рентабельно. Хотя если есть деньги и знакомый ювелир, нет проблем.

0xotn1k 16.04.2016 18:26

Для жены неважно что там механизм барахло! для жены важно что золото и если Вы лишите ее золотого браслета в ее глазах ценность и удовольствие от обладания этой бирюлькой упадет процентов на 70 если не больше! браслет надо оставить. Это же женщины они простые как одна копейка!

да! это при условии если она в курсе этих часов если нет можно смело снимать браслет и компенсировать стоимость его продажей. Мы Вашей жене ни гугу - тайна и мужская солидарность)))

Ppetya 16.04.2016 20:45

Барахло или нет надо смотреть по точности. Барахло - только с точки зрения сегодняшней моды на механизмы среди любителей. Кто знает, что лет через 10-20 будет.
Если в минуту-две в сутки уложатся по точности, то уже не барахло. Я б на ремешок сажал.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:40.

© 1998–2024 Watch.ru