Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Orient 3 звезды без точки после "J" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=607327)

Lander05 30.08.2023 14:06

Orient 3 звезды без точки после "J"
 
Вложений: 3
Здравствуйте! Несколько лет назад приобретал себе часы Orient 3 звезды, в один момент перестала выниматься заводная головка и я отнес их в ремонт, там я заметил, что на автоподзаводе после буквы "J" отсутствует точка. На форуме прочитал, что это является признаком подделки, но куплены они были новыми.. Подскажите пожалуйста, являются ли они поддельными, или может такие механизмы действительно выпускались? Суббота в часах синяя.

Ostapchic 31.08.2023 01:10

А что вам мастер сказал когда увидел механизм? Я уверен что он сразу понял с чем имеет дело.

Lander05 31.08.2023 10:04

Я спросил его по этому поводу, он мне ответил что механизм настоящий

sadsong 31.08.2023 14:27

Пот виду корпуса оригинал, интересна история и год покупки?

Lander05 31.08.2023 18:14

Куплены в 2020 году в магазине при часовой мастерской, на витрине были разные ориенты 3 звезды, выбрал этот. Помимо этого там так же продавались и другие часы. Куплены были по цене чуть ниже рыночной на тот момент.

Ostapchic 31.08.2023 19:25

И вы понесли часы на ремонт в мастерскую где вы их купили, и там мастер сказал что механизм оригинальный? Я вас правильно понял?

SKornilyev 31.08.2023 19:41

Цитата:

Сообщение от Lander05 (Сообщение 6802339)
Несколько лет назад

Звучит, как будто "корнями в глубокую историю уходит. А все гораздо банальнее. ...пару лет назад! И уже Ориент сломались. Думаю "туфту вам загнал магазин при очумелых мастерах. Какой-то бардак, на мой взгляд, в открытом корпусе... запчасти валяются видно. Видимо и этот "мастер не серьезен. Что у вас там вообще происходит в мастерских!!!? Продайте их смело мастерам любым на запчасти, ничего не тая с историей. И приобретите другие. Вам на форуме этом посоветуют знатоки. А здесь наверно можно написать прямо адреса этих мастерских, узнайте у админа.

Lander05 31.08.2023 20:29

Цитата:

Сообщение от Ostapchic (Сообщение 6803433)
И вы понесли часы на ремонт в мастерскую где вы их купили, и там мастер сказал что механизм оригинальный? Я вас правильно понял?

Да, всё верно

Цитата:

Сообщение от SKornilyev (Сообщение 6803438)
Звучит, как будто "корнями в глубокую историю уходит. А все гораздо банальнее. ...пару лет назад! И уже Ориент сломались. Думаю "туфту вам загнал магазин при очумелых мастерах. Какой-то бардак, на мой взгляд, в открытом корпусе... запчасти валяются видно. Видимо и этот "мастер не серьезен. Что у вас там вообще происходит в мастерских!!!? Продайте их смело мастерам любым на запчасти, ничего не тая с историей. И приобретите другие. Вам на форуме этом посоветуют знатоки. А здесь наверно можно написать прямо адреса этих мастерских, узнайте у админа.

Потом я их попытался отнести в АСЦ, но мне их уже такими вернули. Отдавал рабочими, вернули нерабочими, с запчастями, которые не были закреплены в механизме

sadsong 31.08.2023 23:03

Это конец 90х так что Часы давно не новые, в корпус могли впихнуть и не оригинальный механизм за это время.

sergey553000 02.09.2023 18:30

Вложений: 3
Вот такой механизм должен там стоять

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Суббота синяя должна быть на seiko а на Orient черная

Вот


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.

© 1998–2024 Watch.ru