Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Фотографирование часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как и чем фотографировать часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=196732)

dMj 25.01.2014 00:32

Может подправить бб, убрать отпечаток пальца между 5 и 6 часами и я бы поставил часовую и минутную стрелки в положение 22-10 примерно. А так очень даже неплохо, по крайней мере на мой дилетантский вкус :)

yurikim 25.01.2014 06:41

Цитата:

Сообщение от Manul80 (Сообщение 2307515)
Если не сложно, покритикуйте и мое творение ) Буду рад любой критике.

Второе фото, на мой взгляд - перефотошоп. Я понимаю, что Вы просто нашли плагин и применили к картинке, Вам показалось, что вышло необычно. Но посмотрите сами, разве это что-то добавляет фотографии, подчеркивает детали? Картинка выглядит именно так, как есть: взяли фотографию и применили плагин :)

На первой я бы, пожалуй, чуть скадрировал слева и сверху, подправил баланс белого, но в целом - все хорошо :)

Manul80 27.01.2014 00:01

Спасибо за критику )
С ББ игрался и остановился на этом варианте, т.к. был один теплый и один холодный источник света.

Ну а на счет второго фото, так оно выложено специально к выше обсуждавшейся теме - "перефотошопа" ))) Ну и сам фильтр забавный )

Manul80 28.01.2014 21:17

Вложений: 2
Уж коли пошла такая гулянка, примите на суд еще пару шедевров )
Спасибо.

nahtigal 17.02.2014 01:56

Ракета особенно хорошо вышла, валялся где- то томик Пушкина начала века, тоже надо попробовать , только дождусь форумную лимитку серебрянную

ping211 19.02.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от Manul80 (Сообщение 2321806)
Уж коли пошла такая гулянка, примите на суд еще пару шедевров )
Спасибо.

На первой надо поработать с композицией прежде всего...
дистанционка от авто не в тему кмк... маожет заменить на классический ключ или монету... в общем подумать надо...

Вторая гораздо интереснее!... поправить перекосы тока...

Все только мое личное мнение, без претензий на последнюю инстанцию...:)))

Vitaminische 12.03.2014 11:57

Друзья, прошу совета для абсолютного нуля в фотографировании.То есть для себя. Надеюсь пишу в нужной теме.

Просто пытаюсь сделать хоть какие то фотографии часов для отчетов на форуме, но ничего не получается. Про художественную съемку я просто молчу на данный момент. Имеется фотоаппартат Sony Nex5 со стандартным объективом 18-55. С помощью него я пытаюсь сделать фотографии и в обычном режими и в макро. Не получается вообще ничего. При необходимом приближении часов(5-6 см от объекта) фокус не наводится. При отдалении объектива от объекта получается не то, что я хочу - циферблат толком не видно. Телефон лучше фокусируется чем фотоаппарат, но там светопередача ужасная.
Вопрос - можно ли имеющейся у меня техникой делать фотографии часов, хотя бы минимально приемлимого качества или никак?

han2er 12.03.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от Vitaminische (Сообщение 2402449)
Просто пытаюсь сделать хоть какие то фотографии часов для отчетов на форуме, но ничего не получается.

Пара дилетанских советов). Если есть возможность выбрать фокусировку по одной точке то поставьте её и постепенно отдаляя фотоаппарат пробуйте сфокусироваться, обычно хорошо схватывает на каком-либо контрастном объекте, например белой или чёрной стрелке, если получилось далеко то можно потом кадрировать (обрезать лишнее) в каком либо редакторе, это приблизит то, что вы хотели выделить, в разумных пределах конечно. И должно быть достаточно света (хорошие фотки получаются на подоконнике :)).

babangida 12.03.2014 14:13

Vitaminische

Примеры фото выложите, для наглядности. Глядя на них можно будет давать какие-либо советы.
Сону нех 5 в принципе фотоаппарат (хоть и Сону), качественные фотографии им делать определенно можно

Manul80 13.03.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от Vitaminische (Сообщение 2402449)
Друзья, прошу совета для абсолютного нуля в фотографировании.То есть для себя. Надеюсь пишу в нужной теме.

Просто пытаюсь сделать хоть какие то фотографии часов для отчетов на форуме, но ничего не получается. Про художественную съемку я просто молчу на данный момент. Имеется фотоаппартат Sony Nex5 со стандартным объективом 18-55. С помощью него я пытаюсь сделать фотографии и в обычном режими и в макро. Не получается вообще ничего. При необходимом приближении часов(5-6 см от объекта) фокус не наводится. При отдалении объектива от объекта получается не то, что я хочу - циферблат толком не видно. Телефон лучше фокусируется чем фотоаппарат, но там светопередача ужасная.
Вопрос - можно ли имеющейся у меня техникой делать фотографии часов, хотя бы минимально приемлимого качества или никак?

Объектив сони 18-55 имеет минимальную дистанцию фокусировки 0,25м. Значит минимальное расстояние для фокусировки на объекте - 25 см. В таком случае, Вам необходимо изменить фокусное растояние для более детальной съемки (приблизить). Так как объектив не светосильный и диафрагма у него 3.5-5.6f, то придется снимать со штатива, либо нужно больше света.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.

© 1998–2024 Watch.ru