Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Фотографирование часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как и чем фотографировать часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=196732)

Hugo Braun 14.12.2013 13:11

Спасибо за тему . Интересно было почитать , оставлю в подписках . Ориент Мако на Вашей фотографии смотрятся красивее , чем на витрине магазина :) . Вот , что значит сделать хорошее фото . Сегодня пойду ещё раз гляну на Мако .

dMj 14.12.2013 19:52

Да, очень интересно будет почитать:)

HunterRu 28.12.2013 21:53

"Ориент Мако на Вашей фотографии смотрятся красивее , чем на витрине магазина :) . Вот , что значит сделать хорошее фото" .


Жаль, что большинство интернет-магазинов этого не понимают :). Порой часы за немалые суммы представлены так, что их даже в подарок получить не хочется.

БелыйПарс 28.12.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от NR71 (Сообщение 2235136)
этому фото

Выдержка похоже 0,5 с . Великовата, маленько.
Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 2235180)
увеличение контраста в любом просмотрщике

Мне интересны именно приёмы и прочие хитрости без применения компьютерных программ при редактировании фото. Я думал тема будет про это: про выбор железа, хитрости, типа капельки масла или скотча на обектив и тому подобным штукам. А вообще можно и в Фотошопе с нуля нарисовать при желании, верно? ;)

Dtorubar 28.12.2013 22:25

Юрий, респект, очередной раз понимаешь, что наличие камеры и оптики, не делает из человека фотографа. Не люблю громких эпитетов, но вы художник, я видел почти все ваши фото на форуме, это реально круто. Мне вот не дано так выставить картинку и свет, это видимо какой то перекос в голове, которого у меня нет, к сожалению. Рад что на форуме есть такие талантливые люди как вы)))

yurikim 28.12.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2261626)
Мне интересны именно приёмы и прочие хитрости без применения компьютерных программ при редактировании фото.

Это примерно как научиться рулить и газовать и не учиться тормозить, аргументируя, что тормоза придумали трусы :)

a-ray 29.12.2013 00:19

Фотошоп - такой же инструмент, как и остальные... Тем более уже существует) Если на пользу - дык сколько угодно...

ping211 31.12.2013 17:13

наконец-то и я получил кое-какие ответы на свои заданные и не заданные вопросы!...:)
спасибо Юрий!!!...

БелыйПарс 31.12.2013 19:08

Тема актуальная. Друзья хотелось бы не уходить в сторону. Про фотошоп спорить можно долго, но фотошоп к теме ни малейшего отношения не имеет. Без него обойтись можно. Без техники-нет.

yurikim 31.12.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2266004)
Тема актуальная. Друзья хотелось бы не уходить в сторону. Про фотошоп спорить можно долго, но фотошоп к теме ни малейшего отношения не имеет. Без него обойтись можно. Без техники-нет.

Вы неправы дважды.
Во-первых, я все-таки сам решу, что имеет отношение к моей теме.
Ну, а во-вторых, постобработка фотографий начинается в момент нажатия на кнопку спуска. И думать, что "чистый" камерный джипег - это искусство, незамутненное обработкой - крайне наивно.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:27.

© 1998–2024 Watch.ru