Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Известные люди и их часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4299)

Mishutka 12.01.2012 15:35

День добрый! Кто подскажет что за часы у Гришковца в самом начале клипа на 0:02 вроде лучше всего видно

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eF81mp5zeDw[/media]

KDV 12.01.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Mishutka (Сообщение 1080581)
Кто подскажет что за часы у Гришковца в самом начале клипа на 0:02 вроде лучше всего видно

TAG HEUER MONACO SIXTY NINE

KDV 13.01.2012 16:30

Вложений: 2
Cartier
IWC

Paul REE 15.01.2012 03:09

Вложений: 1
Что за часы у Ричарда Хаммонда (Top Gear S15 E03)?

Alex-28 15.01.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Paul REE (Сообщение 1084891)
Что за часы у Ричарда Хаммонда (Top Gear S15 E03)?

Rolex Submariner Date

nickusha 15.01.2012 22:16

У Хаммонда еще и коллекция Breitling имеется )) Часоман тоже)

Enigma 16.01.2012 09:59

Вложений: 14
Вот сижу и читаю. А вы не забыли случайно упомянуть в начале "почетные знаменитости носившие Rolex" того, кто когда то очень сильно прославил Rolex Pepsi GMT-Master? Я бы даже сказал именно тот, из-за которого многие начали покупать эту модель, из-за которого эта модель стала культовой!

Ну я вам напомню :D. Это никто иной как Том Селлек / Tom Selleck!! А.к.а. Томас Магнум частный детектив из одноименного ТВ сериала Magnum P.I. 80-х годов, и которого многие из вас, я уверен, еще помнят. Помимо того, что он поднял продажи часов Rolex, он так же преуспел у Ferrari. Тот из-за которого на Гавайских островах произошел "туристический бум". Это один из моих самых любимых актеров, тот на которого я в детстве мечтал быть похожим, когда я выросту. Секс символ своей эпохи. Человек, которому как никому другому шли усы. Даже Чарли Чаплин тихонько покуривает в сторонке :D:D. Хоть ера, когда усы и волосатая грудь была в моде уже давно прошли, он надолго останется в памяти многих людей как невероятно талантливый и обрадованный человек.

Вот он и культовый Ferrari 308 GTS:

Вложение 203825Вложение 203826

А вот он с Ролексами на руке:

Вложение 203827Вложение 203828Вложение 203829

Вот снимок из сериала:

Вложение 203830

Вот еще, в живую, с кепкой которую он носил:

Вложение 203831

И он не просто носил этот Ролекс, они даже играли свою роль в сериале как и Ferrari. По сюжету, Магнум получил эти часы от своего отца по наследству, который погиб на войне в Корее. Он их начал носить, если не ошибаюсь, в первой серии 3-го сезона (всего их 8). И после этого он их носил постоянно. До Ролексов, 2 сезона, он носил кварцевый Chronosport. Вот фото:

Вложение 203832Вложение 203833

Вот "опенинг" этого сериала, для тех кто никак не может вспомнить что это за сериал:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3CquMO3vJvo[/media]

Так что он был одним из первых, вместе с Шоном Коннери кто начал рекламировать в фильмах Ролексы. И именно он прославил Rolex Pepsi GMT-Master. А что самое интересное, спустя почти 30 лет он их до сих пор носит!!!! Вот он в роли Джеси Сноуна / Jesse Stone. И на руке у него все тот же Rolex Pepsi:

Вложение 203834Вложение 203835Вложение 203836Вложение 203837

Некоторая информация взята отсюда (для тех кому интересно) - http://rolexblog.blogspot.com/2009/1...m-selleck.html

Ех... Rolex... Rolex Pepsi GMT-Master. Часы моей мечты. И еще раз Rolex Pepsi :o:

Вложение 203838

Enigma 20.01.2012 19:19

Вложений: 12
Да, и еще. Ролексы носили еще две исторические личности. Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара. Причем Че Гевара носил Rolex GMT-Master!! А Фидель вообще любит носить два Ролекса одновременно :D. Он сам признается в любви к Ролексам. Некоторых это удивляет, почему у главы страны, который осуждает капитализм и его "потребительство", носит такие дорогие часы. Некоторые его за этот момент считают лицемером и самым обычным диктатором. Но это не правда. Никакой он не диктатор (в плохом смысле этого слова), а самый настоящий герой и патриот!! И то что он носил и носит Ролексы можно вполне оправдать необходимостью в этих часах. ДА! Именно необходимостью. Многие бы сказали - "можно было бы и попроще часы купить". Нет, нельзя. Учитывая что когда он воевал, на дворе были 60-е года. А вы много сможете вспомнить часов тех времен которые бы смогли выдержать удары, пыль, грязь и воду? А они у Фиделя и Че Гевары проходили самые жесткие испытания на прочность и надежность. И тем более тогда еще не было кварцевых часов, только механика. А мы все знаем какая она чувствительная. Так что Ролексы были тогда единственным вариантом. Вот так. Я думаю именно за счет 60-80х годов Ролексы прославились как одни из самых надежных и качественных часов в мире. Тогда им не было аналогов.

Вот Фидель и Че Гевара, истинные ценители Ролексов (слева 3 фото Фидель, справа 2-ве Че Гевара):

Вложение 205947Вложение 205948Вложение 205949Вложение 205950Вложение 205951

Ролекс даже использовал лицо Че Гевары для своей рекламной кампании (и не только Ролекс. Даже китайцы массово штампуют портреты Че Гевары на своих футболках :D:D):

Вложение 205952

С Ролексами и Че Геварой связан еще один грустный момент. Те кто знаком с историей, знают, что Че Гевару, после того как он попал в плен, казнили в Боливии. Приказ отдал американский ЦРУ'шник Феликс Родригез (якобы по приказу начальства). И после того как его казнили он присвоил себе его часы Rolex GMT-Master, как трофей. Тут просто нет слов :mad:. Такого человека иначе как мраз*ю не назовешь. И он еще рассказывал всему миру что он не хотел чтобы Че Гевару убили. Ага, прям так и поверили... если бы он не хотел его смерти, то он бы не присваивал его часы и не хвастался этим трофеем. Что тут сказать, истинное лицо американцев (это не те герои-американцы которых нам пытаются показывать по телевизору ;)). Кстати, эти часы до сих пор находятся у Феликса Родригеза.

И еще один интересный момент. Даже когда снимали фильм о жизни Че Гевары, которого сыграл Бенисио Дель Торо (так и называется Che / Че, и состоит из двух частей), главный герой тоже носил Rolex GMT-Master. Не забыли даже таких подробностей :D:

Вложение 205987Вложение 205985Вложение 205988

Даже в реальной жизни Бенисио Дель Торо носит Ролексы Субмаринер. Короче говоря, все носят Ролексы :D:D:D:

Вложение 205989Вложение 205990

Кстати, в последнее время, Кастро, когда появляется на публике, одевает самые обычные часы которые вполне соответствуют его президентской зарплате ($30;)):

Вложение 205991

Некоторая информация взята отсюда:
http://bbs.scoobynet.com/non-scooby-...lex-model.html
http://famewatcher.com/che-guevara-w...mt-master.html

bes23 21.01.2012 21:26

Enigma
Информация насчет приверженности Фиделя и Че марке ROLEX в принципе звучала уже не раз.

В дополнение - где-то читал, что Фидель носил двое часов вовсе не из баловства. На одних всегда было местное время (Гавана, Куба), а на других - Московское. Наверное, так Фиделю было удобнее, чтобы всегда видеть, сколько времени в столице СССР и когда удобно звонить Хрущеву и Брежневу для того, чтобы обсудить политические и военные вопросы.

Enigma 21.01.2012 22:16

Я и не говорил что Фидель носил два Ролекса из баловства, а как раз и наоборот, из-за необходимости. Че Гевара тоже купил себе еще один Rolex GMT-Master (до этого у него был вроде Субмаринер), чтобы не носить двое часов и знать время в Кубе и еще где-то. Знаю что уже обсуждалось, просто я еще упомянул несколько интересных исторических фактов. То что лицо Че Гевары использовали в рекламной кампании. Даже фотографию оригинального рекламного плаката нашел :D. У кого сейчас находятся часы Че Гевары. Что сейчас носит Кастро.

Учитывая что я смотрел обе части фильма "Че" и сижу на часовом форуме, заметил что даже в фильме Кастро и Че Гевара (точнее актеры которые играют их: Бенисио Дель Торо и Rodrigo Santoro) носят Ролексы. И также в реальной жизни эти же актеры носят Ролексы :).

Немного повторился, но в то же время добавил что-то новое от себя :cool:.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.

© 1998–2024 Watch.ru