Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Хронограф Полёт Адмирал (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143954)

nitro 05.12.2012 21:08

Хронограф Полёт Адмирал
 
Вложений: 2
Сколько могут стоить?

kisa 06.12.2012 00:55

Наврятли здесь найдутся знатоки к этим часам.
Думаю в России могут находиться единицы таких котлов.
Вся коллекция сразу после изготовления по всей вероятности уплыла, в более благополучные страны!

dmvt1 06.12.2012 23:02

А что тут особо страдать? Новодел на 3133, примерно 4500-5000 руб. Ничего особенного эти часы из себя не представляют, обычный кич.

Abu Danil 07.12.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 1598147)
обычный кич.

Очень вызывающие часы, я бы такие не одел :D

kisa 07.12.2012 00:12

Ха-ха, новодел! Эти часики, заказная коллекция.Делались еще за несколько лет до трехсотлетия флота.В экспериментальном цеху, (если слышали о таком) ПО ВСЕМ СОВЕТСКИМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, тогда 1мчз работал еще на всю советскую мощь и с них пылинки сдували.Корпус покрытие золотом 20 микрон.Возможно на циферблате есть золото.Одна из первых заказных коллекций.К сожалению затрудняюсь сказать кто заказчик и очень об этом сожалею ( может кто поможет установить).Очень интересная тема, хочется видеть адекватные послания!

Notisa 07.12.2012 01:29

Не совсем понятен посыл создания темы?
Какие знатоки? Чего в них нужно Вам знать?
Написали люди знающие - 3133. Часы оформлением идентичны подарочным а-ля Путин, Медведев, президент-премьер....
Ценник молотка на них порядка 5 сотен долларов... Но что-то мне подсказывает, что "слить" эти за такие деньги не получится... Ну, может, сотни за три да и то, туристам...
Далее, о какой коллекции вобще идет речь? Например, DENISSOV Coalition - это в моем понимании коллекция. А так, в чем прикол владеть пачкой одинаковых часов? Имел место быть мелкосерийный заказ, лимитка. Так в девяностые, чуть ли не фермерские хозяйства заказы на полете размещали... Есть у меня пара лимиток, аналогов которым, даже в инете не смог найти, но от этого они не стали предметом мечтаний коллекционеров.
Тем более, подобные уже обсуждались здесь
P.S. Мнение личное, на объективность не претендую. :cool:

kisa 07.12.2012 01:45

Коллекция создавалась еще в начале девяностых, когда был еще ОАО 1 МЧЗ, а г-н Денисов был еще зам.директора этого предприятия.Создавал (рисовал) коллекцию Игорь Репкин в те времена главный дизайнер завода и приемка этой партии проходила по советским гостам. Жаль не знаю заказчика. Помогите если кто в курсе!

kisa 07.12.2012 01:50

Да, подобные обсуждались год назад.Но внятных ответов, я лично не одного не вижу!

u-215 07.12.2012 12:56

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kisa (Сообщение 1598362)
Но внятных ответов, я лично не одного не вижу!

А какие Вам внятные ответы нужны ?

Вот самый , что не на есть внятный -- не больше и не меньше :)

Цитата:

Сообщение от Notisa (Сообщение 1598328)
3133. Часы оформлением идентичны подарочным а-ля Путин, Медведев, президент-премьер....

А к 300 летию флота у нас чего только не делали ....
И часы к этой дате выпустили наверное все работающие на тот момент заводы .
Да эти сделаны добротно -- тем паче на 3133 , но говорить о каких то супер лимитках ???
Правильно сказали -- в те годы этих лимитированных серий было на разные темы мульон)))
Заводы крутились кто как хочет и думаю именно госзаказа такого не было .
Придумка дизайнеров завода к большой дате -- не более . ИХМО

PS. Вот Вам еще пару таких лимиток , а вообще я их только по циферам могу показать с десяток .
1МЧЗ выпускал даже к ЧМ по футболу 1994 1МЧЗ тоже типа лимитку -- простой маркетинг , есть событие - должен быть спрос .....

kisa 08.12.2012 00:00

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от u-215 (Сообщение 1598790)
А какие Вам внятные ответы нужны ?

Сегодня разговаривал с директором ООО "Полет-Хронос".
Она прекрасно помнит эту коллекцию, ( т.к. в то время работала на 1 МЧЗ) заказчиком было Министерство ВМФ
(Или как оно в то время называлось, это единственная заминка с ее стороны).
Вобщем гос.заказ! Вот это я называю внятным ответом!
Надеюсь всем понятно кому вручались эти часы. Вот поэтому в и-нете нет информации об этой коллекции.


PS. Вот Вам еще пару таких лимиток , а вообще я их только по циферам могу показать с десяток .
1МЧЗ выпускал даже к ЧМ по футболу 1994 1МЧЗ тоже типа лимитку -- простой маркетинг , есть событие - должен быть спрос .....

А новодельные циферы мне смотреть не интересно и то что заказывали фермерские хоз-ва и пивные компании тоже не досуг. Мне видите ли, нравятся посерьезней коллекции. Для примера еще могу показать вот такие;

Кстати обратите внимание как они выглядят т.к. это 100% ОРИГИНАЛ, а не то что периодически пытаются впарить на ебей и т.д и т.п.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.

© 1998–2024 Watch.ru