Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Налетай,подешевело! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443001)

pilot7070 30.03.2018 09:50

Налетай,подешевело!
 
https://www.kp.ru/daily/26647/3667599/

Цена бросовая. Кто то купит? ;)

Alex01061979 30.03.2018 09:55

На любой товар будет свой купец.

ТС, у Вас есть 10% от стоимости нового Урверка?:rolleyes:

pilot7070 30.03.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4795797)

ТС, у Вас есть 10% от стоимости нового Урверка?:rolleyes:

Их есть у меня!))) Но... мне не нравятся эти часы. Может это и круто, и престижно, и эксклюзивно , и бла-бла-бла, только вот ничего в душе не шевельнулось от мысли, что мог бы их купить. Кроме того, что часы просто ужасны на мой вкус, есть еще несколько причин, почему я бы их не купил.В частности : не имеют права наручные часы стоить миллион руб. Это глупость и фетишизм. Но (!!!) я не собираюсь осуждать людей, кто думает по другому. У каждого свои "погремушки". Я всего лишь озвучил свою имху и признаю право "больных ЧБ" думать иначе.

Alex01061979 30.03.2018 13:17

Ну, так устроен мир.
Кому то Убло и Урверк подавай, а кто-то прекрасно довольствуется и бюджетной Электроникой.

Думаю, что часы, которые были предметом вашего обсуждения, кто-то обязательно купит по такой цене
Не факт, что будет их носить.Но Урверк за 10% его стоимости уже априори интересно.
Даже, если фасон не мой....;)

twi5ter 30.03.2018 13:17

А есть у кого-нибудь опыт участия в подобных аукционах? Пытался поучаствовать в "открытых" торгах на конфискованную F430, но понял, что тут просто так не разобраться и забил)

pilot7070 30.03.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4796175)
...Не факт, что будет их носить.

Вот, кста, очень интересная мысль! Зачем покупать часы (часы! Карл! т.е. прибор для определения времени.Пусть и весьма прикольный аксессуар, но девайс предназначенный именно для ношения.) а потом положить их в коробочку (которые фетишисты продают друг-другу за какие то сумасшедшие деньжищи))) и ... не носить их на запястье.Любовно сдувать с них пылинки и терять сознание от одной только мысли, что являешься счастливым обладателем такой цацочки? Не понимаю))) Впрочем , это тема другая, наверное.
Цитата:

... Урверк за 10% его стоимости уже априори интересно.
Даже, если фасон не мой....;)
Интерес в чем? Как инвестиция? Можно ли, грубо говоря, купить их для перепродажи? Взял за миллион, продал за два? Ну а чО? Все равно ведь ценник будет интересный- типа "спешите купить, всего лишь 20% от ритейла!". Найдутся покупатели?

Jsover 30.03.2018 19:41

Есть люди, которые просто покупают и не носят, и у них просто так стоит каминный Патек и не "идёт" и пофиг на то что он не ходит. И часов столько, что они занесены в электронную гардеробную для часов. А есть люди богатые и успешные, а часов не носят вообще. Встречаются разные, спрашивать не хотелось почему они так делают или не делают, просто они такие, ответ прост

Alex01061979 30.03.2018 21:52

А практику купи/продай тоже не стоит отметать
Купил какой-то индивидуум этот Урверк за 10% стоимости,а потом продал предметному покупателю уже за 30-40%

Vipertkm 31.03.2018 03:28

Цитата:

Сообщение от pilot7070 (Сообщение 4796230)
Зачем покупать часы а потом положить их в коробочку и ... не носить их на запястье.Любовно сдувать с них пылинки и терять сознание от одной только мысли, что являешься счастливым обладателем такой цацочки? Не понимаю))) Впрочем , это тема другая, наверное.

Зачем дурак Фаберже делал яйца, которые нельзя сожрать!?!?!?!? не понимаю))) Впрочем , это тема другая, наверное.

pilot7070 31.03.2018 04:36

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 4797301)
Зачем дурак Фаберже делал яйца, которые нельзя сожрать!?!?!?!? не понимаю))) Впрочем , это тема другая, наверное.

Ну, не совсем так. Ваша аналогия притянута за уши. Фаберже создавал "свои" яйца, исключительно, как предмет искусства. Предмет, не имеющий прикладного, утилитарного значения.Даже, если яйцо было с часами, то оно было предназначено для "стояния"на камине, бюро и подобных местах, а не для ношения на запястье. Урверк все же позиционирует свое изделие, как НАРУЧНЫЕ часы.Поэтому, лично для меня существует некий диссонанс в том- для ЧЕГО данный предмет и КАК его используют.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:01.

© 1998–2024 Watch.ru