Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Покажите свои Citizen (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92279)

777ivp 04.12.2011 13:18

Вложений: 1
А это моя коллекция:o

Vagner 04.12.2011 13:46

777ivp, вот это коллекция!!! Поздравляю! Есть претендент на одно свободной место???)))
Когда вы их носить успеваете?

777ivp 04.12.2011 17:45

Спасибо! Да , есть на примете один дайвер от Ситизен. Теперь жду когда звёзды сойдутся и лишние деньги появятся:)
Верхний ряд ношу на выходные и больше летом. А нижний на работу под костюм, или под настроение:) Нужно ещё и свои Сейки не обидеть, они ведь тоже внимания хотят.;)

AlekseyF 04.12.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1029824)
Нужно ещё и свои Сейки не обидеть, они ведь тоже внимания хотят.

А сеек тоже такой коробок? :D

Лично для меня весь верхний ряд Ваших часов -- однотипные и трудноразличимые: двое крайних похожи друг на друга, как и трое в центре тоже очень близки друг другу. И я вот вопрос несколько профанский хочу задать: как Вы их различаете и решаете, какие же именно одеть? :confused:

777ivp 04.12.2011 19:03

Сеек коробок поменьше - с них начиналась болезнь:), сейчас нахожу больше интересных моделей у Ситизена. По большому счёту все дайверы похожи(хоть это и не так), китайци для нас ведь тоже все на одно лицо:) А крайние модели в верхнем ряду не просто похожи - это одни и теже часы, только из разных металов.Так вышло, понравились в титане, но нигде небыло в продаже -купил в стали, а тут появились в титане - купил:) При том стальные, пока продавать, не хочу.
Выбираю какие надеть по настроению и по гардеробу. Часы вообще покупаются сердцем, а не головой. А Вы не так?;)

AlekseyF 04.12.2011 20:44


Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1029916)
Выбираю какие надеть по настроению и по гардеробу. Часы вообще покупаются сердцем, а не головой. А Вы не так?

Так, исключительно серцем! Но у меня их всего двое пока, а не десяток, и они совсем разные. К лету я себе думаю взять ещё и белых механических свиссов: таких Longines Master Collection L2.629.4.78.3 или таких Longines Master Collection L2.628.4.78.3 -- в любом случае, у меня будет выбор между "чёрненькими с вечником", "синенькими со звёздами" и "беленькими с тонким гильошем".

А теперь сравним это с вашим выбором в моих глазах: "чёрные дайверы с жирными люмиметками и оранжевой стрелкой", "чёрные дайверы с жирными люмиметками и оранжевой стрелкой", "чёрные дайверы с жирными люмиметками и оранжевой стрелкой", "чёрные дайверы с жирными люмиметками и оранжевой стрелкой", "чёрные дайверы с жирными люмиметками и оранжевой стрелкой" (5 раз).

Вот отсюда и растут ноги у моего профанского вопроса: как вы их различаете и решаете, какие именно одеть из этих пяти очень похожих друг на друга часов? Важно отметить, что личные пристрастия и причины покупки всех этих часов я умышленно опускаю -- "на вкус и цвет товарищей нет" -- я лишь хотел бы усвоить ту тонкую эстетическую грань, между часами из верхнего ряда, которую я пока совсем чувствую, но очень хотел бы.

Vagner 04.12.2011 21:06

У каждого свои часовые предпочтения и желания!

777ivp 04.12.2011 22:01

Наверное у Вас часовая болезнь ещё не в таком запущеном состоянии:) Кроме "чёрные дайверы с жирными люмиметками и оранжевой стрелкой" у меня ещё есть синие дайверы Сейко с безелем пепси - для разнообразия:) А кроме того, что Вам бросилось в глаза "чёрные ......." (5 раз) , у них ещё разные формы корпуса, разная оттделка, разный цвет титана и даже разный люминофор - мне нравятся эти детали и мелочи. Кстати, мне очень нравится Сейко Кинетик из Вашей подписи - он у меня тоже есть, только в другой коробке, и Ваша Астродеа - наверное начну охоту за ней, но только после ещё одного дайвера Ситизен:)
Мне кажется, что бы "усвоить ту тонкую эстетическую грань", не достаточно посмотреть одно груповое фото, а ,хотя бы, подержать каждый из екземпляров в руках. Мне эта эстетика близка.
Я Вас ни коим образом не агитирую любить то, что нравится мне (про вкус фломастеров повторятся не буду:)), но обратите внимание - то, что уже есть у Вас, и то, что вы планируете, очень похоже друг на друга - "тонкие стрелки, отсутствие люминофора, класический корпус" . Пока 2 раза, но желаю столько, сколько сами захотите, и главное что бы в радость!:)

AlekseyF 04.12.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1030115)
Наверное у Вас часовая болезнь ещё не в таком запущеном состоянии

Это определённо так! Я только последние полтора года как вновь начал носить часы, а до этого лет 10 не носил их, хотя с часами с малых ногтей.

Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1030115)
А кроме того, что Вам бросилось в глаза "чёрные ......." (5 раз) , у них ещё разные формы корпуса, разная оттделка, разный цвет титана и даже разный люминофор - мне нравятся эти детали и мелочи.

Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1030115)
Мне кажется, что бы "усвоить ту тонкую эстетическую грань", не достаточно посмотреть одно груповое фото, а ,хотя бы, подержать каждый из екземпляров в руках. Мне эта эстетика близка.

Вот! Это те самые детали, которые групповое фото ну никаким образом не передавало и я терялся в догадках, т.к. они просто ускользнули от меня. Спасибо за объяснение!

Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1030115)
обратите внимание - то, что уже есть у Вас, и то, что вы планируете, очень похоже друг на друга - "тонкие стрелки, отсутствие люминофора, класический корпус"

От Вас ничего не утаишь -- зрите в корень! :D Метко Вы обощили мой подход к выбору часов и я вынужден сдаться и полностью согласиться с Вами -- да, именно такие общие критерии и применяются при выборе моих часов.

Цитата:

Сообщение от 777ivp (Сообщение 1030115)
Пока 2 раза, но желаю столько, сколько сами захотите, и главное что бы в радость!

Спасибо! Посмотрим. Пока я думаю остановиться на трёх часах, но загадывать не буду. :cool:

Юрий К. 04.12.2011 23:10

Сапфир Эко Драйв,литой браслет, уже более пяти лет без броблем

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=13599


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.

© 1998–2024 Watch.ru