Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Президент подарил свои часы... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20551)

Механик 05.08.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от Timm (Сообщение 250883)
Видимо позаботились, чтобы небыло крупных фото этого подарка. Искал в надежде получше разглядеть подаренные часики, но не тут-то было. :)

Да видел я сегодня крупные фото, помоему в Коммерсанте, коллега показывал. Бланпа. Том было написано, что стоимость часов, (если-бы они были не Путина, а мои) порядка 250 тыр. Разве это деньги для царского подарка? Вы чё??? :confused: У них завтрак стоит дороже! :D

Anahnu 06.08.2009 00:26

Может и не по теме, но видел сам интервью по RTVi учительницы немецкого языка В.В. Пожаловалась ему учительница , что дорого снимать ей квартиру в Израиле на пенсию. "Напишите свой адрес"- сказал В.В. Через некоторое время человек с ксероксом этого адреса- нате мол выбирайте на выбор люксовую ультрасовременную или простую квартиру в подарок от В.В. Учительница из скромности выбрала ту что попроще.
Если квартиру может подарить своей учительнице, почему часы чабаненку не подарить хорошие, дешевые В.В. просто негде взять :D

SSV 06.08.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Anahnu (Сообщение 251356)
Может и не по теме, но видел сам интервью по RTVi учительницы немецкого языка В.В. Пожаловалась ему учительница , что дорого снимать ей квартиру в Израиле на пенсию. "Напишите свой адрес"- сказал В.В. Через некоторое время человек с ксероксом этого адреса- нате мол выбирайте на выбор люксовую ультрасовременную или простую квартиру в подарок от В.В. Учительница из скромности выбрала ту что попроще.
Если квартиру может подарить своей учительнице, почему часы чабаненку не подарить хорошие, дешевые В.В. просто негде взять :D

Так что, у него еще и куча квартир в Израиле?:D:D:D

Oleg Mikhnich 06.08.2009 23:43

С одной стороны это чисто в византийском стиле (или в стиле Ивана Васильевича, Грозного, или Бунши, кому как нравится) - "шуба с барского плеча". А с другой стороны- довольно по свински дарить дорогие часы, купленные на деньги налогоплательщиков, да еще во время кризиса. Ведь это он ВАШИ часы подарил, уважаемые форумчане-росияне :( А вы умиляетесь! Целовать в пуп или куда там еще все-ж не так накладно для бюджета:) Рома Абрамович с чсуть-ли миллиардными яхтами-подарками хоть не на госслужбе...

ЧЕ 06.08.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 251876)
С одной стороны это чисто в византийском стиле (или в стиле Ивана Васильевича, Грозного, или Бунши, кому как нравится) - "шуба с барского плеча". А с другой стороны- довольно по свински дарить дорогие часы, купленные на деньги налогоплательщиков, да еще во время кризиса. Ведь это он ВАШИ часы подарил, уважаемые форумчане-росияне :( А вы умиляетесь! Целовать в пуп или куда там еще все-ж не так накладно для бюджета:) Рома Абрамович с чсуть-ли миллиардными яхтами-подарками хоть не на госслужбе...

Ой,вот только не надо вот этого ля-ля!:)
За газ платите во-время,будем все Бланпу друг-другу дарить.:D:D:D

Oleg Mikhnich 06.08.2009 23:48

Уже заплатили, премьер по радио сообщила! Могу платежку прислать! Жду в обмен Бланпа :)
Интересная ассоциация Украина-газ. Судя по всему идея окончательно овладела массами :D

ЧЕ 06.08.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 251879)
Уже заплатили, премьер по радио сообщила! Могу платежку прислать! Жду в обмен Бланпа :)

Уже выслал...по факсу.:D

Oleg Mikhnich 06.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 251880)
Уже выслал...по факсу.:D

Спасибо буду ожидать получения :)
Кстати, поздравляю с тысячным постом! Придется догонять :)

ЧЕ 06.08.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 251881)
Спасибо буду ожидать получения :)

Носите на здоровье!:)

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 251881)
Кстати, поздравляю с тысячным постом!

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 251881)
Придется догонять :)

В добрый путь!

V.J.C. 07.08.2009 01:44

Много рассуждений о том на какие деньги куплены часы. ВВ уж забыл времена, когда он сам себе что-то покупал. В окружении достаточно почитателей его талантов, готовые утопить его во всевозможных "мелочах"... Все окупается далеко не строицей...
Так что занимайте очередь :D:D:D

certif 07.08.2009 10:17

Сколько цинизма?!?
 
:confused:Сколько цинизма в оценках?!? Сам по себе поступок мне приятен и вызывает уважение. Зависть, сарказм (а это скрытая агрессия), неприязнь – парни – Вы что. У Вас такая красота у многих на руках, которая воодушевляет даже при упоминании моделей! По поводу меркантильности подтекста, не искренности подарка и т.п. – я себе всегда напоминаю, что мои подозрения подобного рода указывают на то, что Я СУЖУ ПО СЕБЕ. Красота облагораживает, откуда такая злость? Не нравится ВВП, да Бог с ним – форум наш о часах, о феномене времени, его воплощении в уникальных приборах- произведениях искусства.:)

E.D.Ifice 07.08.2009 10:33

А зачем подарил Aqualung чабаненку,а не одному из нас - тонких ценителей одушевленной механики?:D

JB 07.08.2009 11:00

Зачем? Да просто он ему надоел хуже грыжи, выкинуть жалко, а подарить самый раз :)

E.D.Ifice 07.08.2009 11:09

Немногие могут похвастать,что первыми часами у них были Бланпа,да еще царев подарок!

Константин1975 07.08.2009 11:55

А мне все это напомнило: отца народов с девочкой Мамлакат:D типа вот http://img.oboz.obozrevatel.com/file...path_25462.jpg

grishkind 08.08.2009 16:21

http://visualrian.ru/storage/Preview...jpg?1249388489

Oleg Mikhnich 08.08.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от E.D.Ifice (Сообщение 251982)
А зачем подарил Aqualung чабаненку,а не одному из нас - тонких ценителей одушевленной механики?:D

Это точно, купил бы велик, передал серез помошников на следующий день. Или седло от Луи Вуитон еще куда ни шло. А так, этому мальцу часы, что икона-папуасу. Сможет на работу вовремя вставать, на встречи в степи не опаздывать :)
Цитата:

Сообщение от certif (Сообщение 251975)
:confused:Сколько цинизма в оценках?!? Сам по себе поступок мне приятен и вызывает уважение......Не нравится ВВП, да Бог с ним – форум наш о часах, о феномене времени, его воплощении в уникальных приборах- произведениях искусства.:)

Да господь с вами, как он может не нравится! Приятно, когда разделяешь увлечение с таким неординарным человеком. Наши украинские пчеловоды например лопаются от гордости за то, что Президент Ющенко заядлый пасечник, имеет 30 ульев под Киевом. А баянисты наверняка часто вспоминают Черномырдина:)

Кстати, насчет Бога и иже с ним. На прошлой неделе с пастырским визитом был Патриарх Кирилл. На почти всех своих выступлениях от подчеркнуто охаректеризовывал наше время, как эпоху охватившей людей тяги к потреблению материальных благ, пришедшей с бездуховного Запада. При этом журналисты заметили на руке дорогие часы, которые определили как Бреге, стоимостью 30000 Евро.
http://utro.ua/ru/zhizn/patriarh_kir...foto1248964255
Тонкий вкус!
На украинском радио ЭРА проходила передача с дьяконом из Киевско-печерской Лавры, комментирующем визит. Передача шла в прямом эфире, и один из слушателей задал вопрос: Нет ли здесь некой коллизии между стоимостью часов, и проповедью Светлейшего? В ответ дъякон ответил: "...а вы что, хотите чтобы глава одной из крупнейших церквей носил дешевые часы?"
Я подумал, а ведь и правда! Он ведь не лох какой-нибудь Лонжин, Тиссо, или упаси-господи Касио носить. В конце-концов православная церковь никогда особой аскетичностью и скромностью в обрядах не отличалась. В Партриархе "все должно быть прекрасно" , и лицо, и ряса и часы. Ну и мысли, само собой разумеется! Кирилл не представитель одного из самых богатых семейств Америки, и дважды Президент США, Джордж Буш, которого многие считают глуповатым, носящий (на публике во всяком случае) часы TIMEX, не эксцентричный мультимиллиардер Билл Гейтс, котрый на вопрос почему он, будучи самым (на тот момент) богатым человеком на планете носит дешевые часы Seiko ответивший что он не чуствует необходимости выражать себя в часах.
Далее, видимо поняв, что ерунду сморозил, дъякон сказал, что "вы поймите, занимая такой высокий сан Патриарх зачастую встречается с гостями и получает подарки. И часы наверняка он не покупал, а получил в подарок".
На следующий после отъезда день в газетах появились фотографии встречи в Москве Патриарха с Кесарем, на которую он поспешил сразу-же по приезду, чтобы "поделится впечатлениями о визите в Украину". И в общем-то стала понятна такая любовь Патриарха к богатым цацкам, и с кем он"зачастую встречается" : в кругу таких ценителей, другие часы просто не поймут, еще чего доброго подумают, что он "не от мира сего". И подарок он получил, вероятнее всего, с той самой левой (в прямом смысле слова) руки.
И дело тут не в зависти вовсе. Чтобы как-то увязать пост о часах с часами :) и избежать обвинение в оффтопе хочу вспомнить о тлетворном влиянии бездуховного Запада, которое по мнению историков послужило мощным толчком развитию часового ремесла в Женеве. В отличие от Англии и Франции, в которых развитию часов способствовала необходимость навигации и развитие промышленности, в провинциальной аграрной Швейцарии вроде-бы никаких предпосылок не было Но после того, как в Женеве осели гугеноты(среди которых было много часовщиков) спасавшиеся от религиозных гонений во Франции, кальвинистская церковь, имеющая сильное влияние в Женеве, запретила украшения, как бездуховные и пустые. При этом исключение было сделано для часов. Возможно кальвинисты усмотрели в часах полезный инструмент, возможно слишком буквально поняли цитату из писания "ибо не знает человек своего места и времени ". После этого, часы стали тем самым "единственным украшением, которое может позволить себе мужчина". Кальвинистам повезло- у них часы швейцарские были, в вот Патриарху нет- Полеты да Командирские :)

extralights 09.08.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 252683)
И дело тут не в зависти вовсе

А мне показалось, что именно в ней

Oleg Mikhnich 09.08.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 252735)
А мне показалось, что именно в ней

Ну ладно, если не верите- согласен на белую :)
Если кому и завидовать,то Билу Гейтсу. Почти буддистский подход- удовлетворение желаний, путем их ограничения, хотя слово ограничение-не совсем то. Наверное, если можешь купить все что угодно, вплоть до островов в океане и кварталов в городах, то такие покупки теряют всякую привлекательность. Имея отношение к торговле, и наблюдая за аргументами при покупке, вся эта статусность выглядит в лучшем случае забавно. Наши топики-рекордсмены лучшее тому доказательство. Выбрали лучшую десятку-двадцатку-тройку? :)

extralights 10.08.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 252936)
Ну ладно, если не верите- согласен на белую :)

От белой до черной - один шаг ;)

Oleg Mikhnich 11.08.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 252941)
От белой до черной - один шаг ;)

Ну это в магии! У меня к часам циничное отношение, может потому что работаю с ними. Да и не понятно, чему завидовать: часам, ножику? Пожалуй куплю жеребенка, и буду ожидать визита ВВП в Киев, авось обломится :) У него, что не поездка, то "рояль в кустах", а что не рояль, то Steinway не ниже :)

ЧЕ 11.08.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 253386)
...и буду ожидать визита ВВП в Киев...

Не дождетесь видимо.:)

http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/08/220743.shtml

Kutuzov 11.08.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 252683)
И дело тут не в зависти вовсе.

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 252735)
А мне показалось, что именно в ней

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 252936)
Ну ладно, если не верите- согласен на белую :)
Если кому и завидовать,то Билу Гейтсу.

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 253386)
…У меня к часам циничное отношение….

У меня создалось впечатление что Вы не только завистливый, но и циничный человек, не надо обсуждать чужие поступки, тем более что они Лично Вас не касаются, Ваше мнение было бы интересно когда бы Вы поделились знанием о часах или лошадях (как я понял у Вас к ним есть интерес).
Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 252936)
…. Почти буддистский подход- удовлетворение желаний, путем их ограничения, хотя слово ограничение-не совсем то…..

Если продолжить Вашу мысль про Буддизм то одна из главных идей «Принимать мир таким какой он есть, и не осуждать любые его проявления»

n1kola 11.08.2009 11:03

Путин & Шойгу
 
Вложений: 2
http://www.life.ru/news/207055

E.D.Ifice 11.08.2009 14:34

Что-то блондинистый слишком чабаненок!Нет,неспроста часы подарены!Если не хочешь,чтобы твои поступки мусолили досужие форумчане,нех тащить журналюг с собой в отпуск,а часы можно было вручить в юрте,без лишней публичности.

dmitry_b 11.08.2009 15:31

"А Шойгу сказал: «покатались на лошадях, надо отблагодарить, дать подарок за коней»." + "Премьер обещал Дукар-оолу приехать в Туву через год..."
- представляю себе какой конкурс будет следующим летом на ранчо Путина, тьфу - в респ.Тува, среди желающих лошадей пасти...
Инетерсно, что Шойгу точно также поступил как Путин.

ia_diff 11.08.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от E.D.Ifice (Сообщение 253680)
а часы можно было вручить в юрте,без лишней публичности.

Ну нафих... ВВП за тот поцелуй в живот только ленивый в интернете кости не перемыл. А если бы он сейчас зашел в юрту с чабаненком и вышел через некоторое время без часов... :)

JB 11.08.2009 18:18

Пора там часовой магазин открывать, приезжает чиновник-заходит в магазин-покупает часы и сразу их кому-нибудь дарит. Или подделок завести и продавать с надписью-такие часы носил Путин и Шойгу, точная бельгийская копия :) отличного качества.

Oleg Mikhnich 15.08.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 253482)
Не дождетесь видимо.:)

http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/08/220743.shtml

А вдруг!? Тем более что письмо от Президента, а Путин- премьер. Во всяком случае формально. Подвижки все-же есть. И непосланный посол кажется уже собирает чемоданы, глядишь за ним и Путин приедет, несмотря на эти официальные эскапады в стиле Уго Чавеса :(
Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 253501)
У меня создалось впечатление что Вы не только завистливый, но и циничный человек, не надо обсуждать чужие поступки, тем более что они Лично Вас не касаются, Ваше мнение было бы интересно когда бы Вы поделились знанием о часах или лошадях (как я понял у Вас к ним есть интерес).

Если продолжить Вашу мысль про Буддизм то одна из главных идей «Принимать мир таким какой он есть, и не осуждать любые его проявления»

Эти поступки касаются не меня лично, а всех. Никто ведь не обсуждает какие часы Премьер подарил жене на день рождения.
Буддисты на подобных сайтах не пишут, если им быть - никакие часы не заинтересуют- в плероме пребывать будем, не до ВВП и часов :)
О часах: часы -хорошие. Правда на фото у чабана одни часы, у чабаненка-другие. Или успели в поле браслет на каучуковый ремешек заменить? Или Бланпа на Радо махнул не глядя. Видимо наш форум посещает:)
А если серьезно- к таким вещам не стоит относится слишком серьезно, тем более что они нас лично не касаются. Тогда ни зависти не будет ни обид. А человек я не зависливый. У меня лично создается впечатление, что этот жест именно на создание зависти и расчитан был, иначе зачем такая фотосессия?
Наш, в общем-то безобидный, и в чем-то шуточный, во всяком случае с моей стороны спор (хотя в каждой шутке есть доля шутки), принимает какой-то напряженный характер. Дабы не накалять и не обострять, предлагаю признать поступок Премьера заслуживающим одобрения, уважения, а может и понимания, и составить еще один рейтинг часов, на этот раз с учетом последних событий:)

mango 16.08.2009 03:53

Пока вы тут трете, некоторые гешефты делают, уже шестые часы чабаненка
на ebay продают :D

Oleg Mikhnich 21.08.2009 23:18

Из интервью Ильи Резника украинской газете Сегодня от 20/08/2009:
........Вообще, искренне хочу сказать, что нынешняя власть мне нравится: и Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович.........
.............. И от Путина у меня кинжал с его надписью выгравированной. Владимир Владимирович мне еще часы красивые подарил, когда я с ним в Чечню летал – мы были у наших солдат в Ханкале......

Источник:
http://www.segodnya.ua/interview/14072916.html
А кстати, почему топик называется "Президент подарил свои часы... "? Президент то Медведев.

Avcrash 09.09.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от zaika-max (Сообщение 250793)
Думаю, уже сейчас отдельные товарищи-часовые фанаты ищут адреса-телефоны юного джигита:)

Какой телефон! Ты знаешь где республика Тыва?

Avcrash 09.09.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 250984)
Беря в расчёт продуманность нашего правительства не удивлюсь, если это один из многочисленных "реплик-копий" :p.

Насколько же люди циничные. Почему бы не подарить часы? Я считаю, подари он и Бреге никакой бы роли это не сыграло. Важен сам подарок. И от кого он. Просто кому то хочется считать, что мальчонке именно копию подарили.

Oleg Mikhnich 09.09.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от Avcrash (Сообщение 267470)
Насколько же люди циничные. Почему бы не подарить часы?

Да это они в шутку, не обращайте внмания! :) Хотя, говорят, часы дарить-плохая примета. Да и ножи тоже..... :( Видать ВВП человек совсем несуеверный.

zaika-max 09.09.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Avcrash (Сообщение 267469)
Какой телефон! Ты знаешь где республика Тыва?

Да, и что? Там телефонов нет, по-твоему?

zaika-max 28.09.2009 11:36

Цитата:

Во время визита в Тулу премьер-министр РФ Владимир Путин в очередной раз остался без часов - на этот раз стоимостью 6 тыс. долларов. Во время посещения премьером оружейного завода один из рабочих попросил что-нибудь подарить ему на память. Путин посетовал, что у него с собой нет ничего, кроме одежды, и тогда слесарь скромно попросил в подарок часы.


Как пишет "Коммерсант", было видно, что премьер не ожидал такого поворота событий, но отступать было некуда, и подарить часы назойливому слесарю ему все же пришлось. Сняв часы с руки, премьер напомнил, что недавно подарил такие же сыну пастуха в Туве. Так как такая модель Путину нравится, он купил такие же, и вот лишился и их. На вопрос о цене часов Blancpain, Путин сказал, что они "не золотые и не платиновые", и поэтому стоят недорого – примерно шесть тысяч долларов.
Источник: http://www.newsru.ru/russia/15sep2009/putin_tula.html

Понеслась:) Кстати, на люксюривотчез эта модель стоит 12800:) У Владимира Владимировича хорошие скидки:)

Insulin 28.09.2009 18:08

Чтоб не создавать темы. У меня шеф встречался с Путиным, уж не знаю всех подробностей, но со встречи привёз часы, так как часы дешёвка, то подарил мне. :( (Уж лучше, что-нибудь из своего подогнал... :) ) Но как говорится дарёному коню.... собственно вопрос дорогие хоть? Что-то про них в гугле ничего найти не могу....
http://img156.imageshack.us/gal.php?g=p1000554g.jpg

svconst 29.09.2009 10:24

Ну, эти-то явно не со своей руки снял, вроде такой Полёт "с сигналом" они не носют. Часы, мягко говоря, бюджетные. Не хватает шефу удачливости тувинского чабанёнка либо нахальства тульского слесаря :o

Insulin 29.09.2009 18:46

Да я знаю что не с руки снял, да и даже то что снял Путин для якута он не носит, просто интересно стало за часы, в Гугле даже нет про них ничего, должно же быть какое то упоминание...

Oleg Mikhnich 20.10.2009 20:02

Никас Сафронов купил домик на полтавщине. Спросите при чем здесь часы и Президент? Вот цитата из газеты Сегодня:
".....воскресенье известный кремлевский художник Никас Сафронов посетил свои новые владения в поселке Шишаки Полтавской области. .............
Приезд Никаса совпал с празднованием в Шишаках Дня села. «По-моему, он иностранец», — шептала, глядя на художника, одна женщина другой. «Да нет! Он известный художник, жену себе ищет», — говорит вторая. Никас передал 20 тыс. грн. на восстановление храма Богородицы и сказал, что в прошлой жизни, наверное, был украинцем. А потом подарил золотые часы главе поселкового совета (по слухам, подарок Путина, но сам Никас этого не подтверждает). Никас обещает, что будет ездить сюда отдыхать. ..............."
Даже если часы местному чиновнику не с руки Путина, можно сказать, что Президент новый "великий почин" ввел в моду. А может тот самый пример, котрый заразителен :)
Источник: http://www.segodnya.ua/news/14079810.html


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.

© 1998–2024 Watch.ru