Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бюджетный хронограф - Tissot/Atlantic/Hamilton? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=565729)

Ro2w 17.04.2021 00:52

Бюджетный хронограф - Tissot/Atlantic/Hamilton?
 
Вложений: 3
Всем привет!
Спустя несколько лет ношения смарт-"часов" наконец-то созрел до возвращения к классическим наручным часам. Часы нужны мне именно как часы - нет нужды в дорогом аксессуаре, я довольно часто люблю просто посмотреть время, поэтому и выбор свой ограничиваю достаточно скромным по часовым меркам бюджетом в 30 тысяч рублей.
Ближе всего мне что-то среднее между классикой и спортом, из обязательного - наличие хронографа (не красоты ради) и чёрный циферблат, не перегруженный информацией и с хорошей быстрой считываемостью. То есть хочу что-то повседневное, но при этом и с периодическим костюмом часы так же должны смотреться. По механизму: взвесил все плюсы-минусы и понял, что сейчас мне нужен кварц. Спустя некоторое время хотел бы познакомиться и с механикой, но это уже будет совсем другая история ;)

Вот что мне на данный момент приглянулось:
  1. 1.Tissot Chrono XL Classic
    Их смотрел вживую и мерял. Понравилась лаконичность и считываемость, но смущает размер. Хоть рука и не тонкая (запястье 19см), но с такими крупными часами (45мм) всё же некомфортно.
    Заодно посмотрел и другие модели этой марки - PR100 и Traditional. Просто не понравились - циферблаты, форма корпуса, стрелки, которые видно только под определённым углом (возможно, особенность освещения в салоне).
  2. 2. Atlantic Seabase Chronograph
    Понравилась утонченность, однако впоследствии она же и стала слегка напрягать - после массы просмотренных часов они стали казаться какими-то.. несерьёзными что ли плюс форма корпуса таблетка после просмотра видеообзора резко не понравилась.
  3. 3. Hamilton Khaki Aviation Pilot Pioneer Chrono Quartz
    Как и многие, узнал об этой марке из "Интерстеллара".
    Понравились больше всех!
    На мой взгляд, самые интересные из всех, ими прям можно любоваться. И здесь на форуме я понял, что Хэмилтоны все очень фотогеничны! Правда, по дизайну действительно ближе к пилотам, но чем-то они всё же цепляют.

По механизмам: в Атлантиках - Ronda R.5030.D, рядовой, ничем не примечательный. В Тиссо и Хэмилтонах - ETA G10.212, который кто-то любит, кто-то ненавидит. Темы по нему изучил, не смущает и не боюсь. Предлагаю не спорить о нём в тысячный раз :D
Покупать планирую на всеми любимом здесь сайте, к тому же после регистрации они выслали приятность в виде купона в $20 на первый заказ.
Что думаете об этих вариантах? Или, возможно, можете предложить что-то похожее, думаю, на базе этих примеров понятно, что примерно я хочу :)

P.S.: Японцы почему-то не приглянулись ни одни. Не легла душа и всё - именно в плане дизайна.
P.P.S.: Как же, оказывается, ужасны все эти каталожные фотографии... В большинстве случаев не передают суть и красоту, выручают разные короткие и не очень видеообзоры - по большей части бестолковые, но позволяющие хотя бы рассмотреть повнимательнее часы в условиях невозможности познакомиться с ними вживую.

stanalma 17.04.2021 00:55

Ну для такого возвращения конечно кварц
Только нужен ли шилдик "Мэйд ин Свисс"?
Я всегда отмечал что не спец в кварце
Но разве продвинутые подходы у япов с кварцем не имеют больший смысл?

Ro2w 17.04.2021 01:24

stanalma, шильдик точно не важен, я кстати об этом хотел ещё в самом начале написать)) Это просто совпадение, что всё то, что понравилось чисто по дизайну - Швейцария. Фильтров по стране нигде никогда не ставил)
Я ищу по простейшему принципу - нравится внешне или не нравится. Будет ли приятно каждый раз смотреть время на них или нет.
Ну и почитав форум, понял, что в этой ценовой категории всё плюс-минус одинаковое по содержанию и качеству.

BARS58 17.04.2021 01:34

CERTINA DS FIRST CERAMIC
 
[media]https://youtu.be/rl1lWNob7qo[/media]

Ro2w 17.04.2021 01:44

BARS58, спасибо! интересный экземпляр) но дайверы - точно нет

stanalma 17.04.2021 01:47

И всё же
Эко или даже солар
(Это даже мне противнику кварца ясно-понятно как у Алеси Медведевой;))
Сэкономят вам и деньги тем что послужат дольше
И у Ситизен.И у Сейко больше вариантов
Согласитесь, Швиссы изо всех сил стремятся к механике. Хотя хорошая механика дело не простое
Пока я вижу много уловок когда достижения в виде резерва хода достигаются самыми дешевыми способами...но речь не о том
А о том ,что очень может быть у япов технически часы всё-же лучше кварцевые на сегодня;)?
Вон Ситизен к моему личному сожалению долго не развивал точную механику,а сосредоточил усилия на продвинутом кварце
Там дизайнерских решений море
Иногда я попадаю на классный дизайн и и задаю себе вопрос"Блин,ну почему это кварц опять?"

И потом.Вижу вам хочется хронограф.Немцев рассмотрите.У Юнханса бюджетного кварца не мало....

Я это к тому ,что покопайте и найдёте варианты,извините,интереснее.
Это механику толковую за такие деньги тяжело взять.А вот кварц-тут есть где развернуться.Удачи

USER 1 17.04.2021 02:28

Цитата:

Сообщение от Ro2w;6181408
[I
P.S.: Японцы почему-то не приглянулись ни одни. Не легла душа и всё - именно в плане дизайна.

А у этой тройки дизайн прям загляденье :D

stanalma 17.04.2021 04:50

Вложений: 1
Да вот наткнулся на весёленький хрон
За три сотни....
Сам себе бы купил,но устав не позволяет.:o
Лимитка межу прочим...буйство красок:)Видно тоже выпустили к Олимпиаде
И будильник есть ,и резерв хода.И конечно солнечная подзарядка.

Novartep 17.04.2021 06:27

Как вариант, посмотрите Roue — микробренд с автомобильно-гоночным дизайном. Много вариантов оформления и ремешков, топовая модель — на сейковском мехакварце (с секундой как у механических хронов — плавной и с флай-бэком). К ней и комплект ремешков и чехол-скатку бонусом дают.

VassilyBasil 17.04.2021 07:16

Вложений: 1
Я купил SeaGull M199S,доволен как слон,первый раз за годы носил одни и те же часы 3 дня подряд(в коллекции около 20 часов,некоторые в разы дороже.Если не лень погуглите название,хронограф с лунником,с колонным колесом.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.

© 1998–2024 Watch.ru