Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сертификат COSC (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9793)

trali 27.09.2008 15:30

Сертификат COSC в России
 
На днях я решил узнать, возможно ли получить сертификат хронометра на Seamaster, купленный в Sublime, ГУМ.

Здесь (3й вопрос с конца) сказано, что для получения сертификата требуется предоставить копию гарантийной карты, а также заплатить 50 CHF. Кроме того, в Швейцарии часы Омега продаются вместе с сертификатом.

Перед визитом в ГУМ я несколько раз писал и в саму Омегу (Custumer service department), и в бутик, но не получил ответа.

В самом Sublime помочь мне ничем не смогли, посоветовали сходить в омеговский бутик. В бутике продавец-консультант сначала сказала, что получить сертификат невозможно, но после того, как я рассказал про информацию с официального сайта, согласилась записать мой телефон и пообещала, что в будни мне перезвонят. При этом она дала понять, что вряд ли что-то удастся. Я расскажу о дальнейшем развитии ситуации.

Продавцы мне поведали, что никто прежде не обращался к ним с такой просьбой. Тем не менее, возможно, мой опыт кому-то пригодится.

basel888 27.09.2008 20:54

Вам делать походу нечего.

Засеките сами и все будет ништяк:p

Шуу 27.09.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от basel888 (Сообщение 130317)
...
Засеките сами и все будет ништяк:p

Засеките, сколько времени потратите на получение сертификата. :)

Augusta 28.09.2008 00:06

Я тоже хотела получить сертификат хронометра COSC к своей Омеге. Обратилась в магазин, в котором часы покупала, там очень удивились, но обещали узнать, записали мой телефон, прошло уже много времени, но так и не позвонили :( . А про точность своих часов я сама знаю, видела их на приборе в разных положениях :) . Ходят как хронометр COSC ;) , но непонятно почему такие проблемы с получением сертификата :rolleyes: .

Пушер 28.09.2008 00:12

У меня была такая же история с первыми Panerai.

mirror 28.09.2008 00:14

Нужна ли вообще эта бумажка. Такие трудности и за деньги.
Ничего интересного там (в бумажке) нет.

Laureus 28.09.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 130362)
Я тоже хотела получить сертификат хронометра COSC к своей Омеге.

Просто любопытство? Ведь в бланке COSC, или в иных вариантах, где расписана точность хода в том или ином положениях и тд, указывается точность хода абсолютно новых механизмов или готовых часов (в зависимости от компаний), которых еще не установили в корпуса или не доставили в бутики в виде готовой продукции. И эти прописанные цифры не могут служить за эталон для сравнения в период эксплуатации владельцем.

Цитата:

но непонятно почему такие проблемы с получением.
Не везде так. В UN, например, проще с доставкой дубликата бланка COSC. Вероятно, запрос дальше разговора не пошел.

mirror 28.09.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 130373)
Не везде так. В UN, например, проще с доставкой дубликата бланка COSC. Вероятно, запрос дальше разговора не пошел.

Улисс действительно выдает копию сертификата и довольно быстро. Точно такой же, только с надписью- дубликат.
Омега делает многие тысячи хронометров. Видно бумагу берегут.

2-D 28.09.2008 10:18

Да продавцы - ленивые и некомпетентные скоты! Да как можно не перезванивать клиенту, даже если ничего не получилось?! Раздражает, что ты клиент только до покупки, потом - гуляй, Вася! :mad:

А где-то на форуме человек говорил, что свой сертификат подождал пока пришлют из Швисса и забрал из магазина без проблем, даже бесплатно по-моему.

Я когда в ГУМе Симастер покупал, мне тоже сказали, что невозможно получить сертификат. Знал, что врут, но лень было спорить - нужен-то он мне так, для галочки.

Augusta 28.09.2008 12:26

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 130362)
Я тоже хотела получить сертификат хронометра COSC к своей Омеге.

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 130373)
Просто любопытство?

Я не про точность своих часов из Сертификата хочу узнать, просто мне не понятно, почему я покупаю хронометр COSC, а Сертификат к нему не прилагается :rolleyes: . Какой смысл в том, что он где-то лежит, он ведь только к механизму моих часов имеет отношение и больше ни к чему :( .


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.

© 1998–2024 Watch.ru