Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   "Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157999)

Ego 06.03.2013 16:15

"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году?
 
Вложений: 1
По словам информационного агентства Bloomberg, Apple в ближайшие 9 месяцев может выпустить «умные» часы iWatch (название чисто условное), причём ради них купертиновцы отложат сроки появления долгожданного iTV. И этому есть немало предпосылок.
Во-первых, по мнению финансовых воротил и экспертов, проект iWatch может оказаться на 60% прибыльнее, чем iTV.
Во-вторых, по состоянию на сегодняшний день, Apple успела подать 79 заявок на патенты, в которых фигурирует слово "браслет", и один важный, рассказывающий о гибком сенсорном дисплее и питании, добываемом кинетической энергией. Последний момент весьма интригует, ведь в таком случае электронные часы не будут досаждать пользователей необходимостью регулярной зарядки (и так хватает вечно голодных смартфона, планшета и ноутбука).
Что касается функционала, то он пока не утверждён, но, скорее всего, часы будут обладать пульсометром, шагометром, возможностью принимать/осуществлять звонки и проверять своё местонахождение на карте. Для последних двух пунктов, разумеется, понадобится постоянная синхронизация с iPhone. Хорошо бы ещё вибратор туда да поддержку Android-гаджетов...

Источник: http://gagadget.com/misc_gadgets/201...tsa-2013-goda/

hanbek 06.03.2013 16:30

iFon, iWatch, iTV, iAvto, iMeto.... Засилие какое-то...:mad:

realPAN 06.03.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1759381)
По словам информационного агентства Bloomberg, Apple в ближайшие 9 месяцев может выпустить «умные» часы iWatch... [/url]

и рынок часов рухнет как рынок виндовс, а рынок часов оценЁн в очень кругленькую сумму (если не ошибаюсь о миллиардах зеленых речь) :D:D:D

Naf Naf Pigs 06.03.2013 16:40

с появлением этого говна ничего никуда не рухнет

maxsudik35 06.03.2013 16:40

Сколько будут стоить? Если около 10 рублей я бы взял.

LuckBet 06.03.2013 17:01

почему бы и нет.
я куплю, если будут стоить приемлимо и если действительно будут функциональны.
правда придется носить на правой руке, т.к. Часы они не заменят.

андрей366 06.03.2013 17:22

Если будет выглядеть как на фото, то ЭТО и часами то не назовешь. Так хрень какая то на руке, для тинейджеров. Лучше совсем без часов, на телефон смотреть.:D

FreeezzzZ 06.03.2013 17:25

тонкий, хрупкий и очень неудобный джишок, школота будет довольна :D

jinkade 06.03.2013 17:44

мммм.... да как сказать. кейс же уже был. есть у кого-то данные, что стало с рынком верту после появления айфона. у меня есть ощущение, что несмотря на рост и часов и лакшари телефонов, эплы у них некий кусок отъели / отъедят.

объясняется просто. с точки зрения имиджа эппл - единственные непостыдный функциональный девайс.... поменять верту на самсун, андроид, нокию - беспонтово. на айфон - ну что ж почему нет, удобно/функционально... тоже не каждый этот шаг конечно сделает, но некий процент вполне реально...

Therion 06.03.2013 17:47

jinkade ну у лакшери часов наврятли они кусок отъедят. Сменить даже Ролекс на это я считаю будет глупостью. Молодёжь носящая недорогие бинарники и фейки хабло скорей всего и станет основными клиентами. ИМХО конечно.

neonoviy 06.03.2013 17:51

Ты с фотоаппарата звонишь?? :D

Therion 06.03.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от neonoviy (Сообщение 1759541)
Ты с фотоаппарата звонишь??

Кстати у какого-то производителя и тако агрегат был, в армии у Старлея был) Нормальная такая мыльница с телефоном.

igor33 06.03.2013 18:17

Ух ты! Сколько ненавистников огрызка собралось! :D Нормальный такой браслетик. Найдет своего покупателя, никуда не денется! А в нашей Раше еще и втридорога брать будут! Вспомните бум на новинки Apple... ))

Naf Naf Pigs 06.03.2013 18:59

Ага, будут опять кусок экрана на руке носить. Дома-панель, в сумке-панель, в кармане панель, и вот еще на руке-панель. Вопрос а нахрена? Раньше даже телефоны выглядели по разному, то слайдеры, то раскладушки, то такие,то сякие. Производители старались удивить дизайном. А теперь? Одинаковые квадратные дисплеи, ни дизайна, ничего! Принципиально хожу с самой простой нокией с фонариком. И никогда не одену подобное говно на руку, пусть подавятся :mad:

ulysse 06.03.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от igor33 (Сообщение 1759591)
Ух ты! Сколько ненавистников огрызка собралось! :D Нормальный такой браслетик. Найдет своего покупателя, никуда не денется! А в нашей Раше еще и втридорога брать будут! Вспомните бум на новинки Apple... ))

Это и моей первой мыслью было:D Что там говорят о зависти к успешным людям (компаниям)?;)

Limonad 06.03.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Naf Naf Pigs (Сообщение 1759669)
Раньше даже телефоны выглядели по разному, то слайдеры, то раскладушки, то такие,то сякие. Производители старались удивить дизайном. А теперь? Одинаковые квадратные дисплеи, ни дизайна, ничего!

Так и есть. Видел правда японские внутренние - там хоть какая-то фантазия.

А эти часы мне не нравятся, хоть и уважаю эпл.

ZZZEROXXX 06.03.2013 20:31

до 300 баксов может и будет пользоваться спросом, ну в рашке наценят еще процентов 200 )))

zenit8407 06.03.2013 21:05

Все(почти все) Iфилы купят себе, жене, ребенку, подарят другу и родственникам.
Однако НАСТОЯЩИЕ часы это произведение не вытеснит точно.

brisco 06.03.2013 23:34

Наверняка отъест долю Джишоков и HD3 Slyde
Ну и рынок поддельных J12 пострадает.

Therion 06.03.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от brisco (Сообщение 1760219)
Наверняка отъест долю Джишоков

Сомневаюсь что это чудо будет противоударным и водостойким. Хотя...

Динь-Динь 06.03.2013 23:57

А я подожду и, возможно, куплю... К электронике абсолютно спокоен, но эпл все делает правильно и имеет свою аудиторию, а аудитория не против того, чтобы ее имели... А сравнивать этот дивайс с нормальными часами, простите - как одно место с ручкой.

jinkade 07.03.2013 00:44

ну какое количество молодых мажоров, девушек итд ходят сегодня в хубло просто потому что модно? будет яблофон моден - будут в нем ходить...

Sofachka 07.03.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Naf Naf Pigs (Сообщение 1759427)
с появлением этого говна ничего никуда не рухнет

абсолютно согласна. Это часы для настоящих АЙФОНатов, к коим я себя не отношу и никогда не купила бы себе что-то подобное... Еще очень улыбнула функция шагометра, функционала которой я вообще не понимаю :)

Holmes 07.03.2013 10:53

Цитата:

будет яблофон моден
уже "яблочас" ))


как такое можно на себя напялить...??
на аксессуар не тенят вообще
Представьте как ужасно будут выглядеть в сочетании с любой одеждой..

напоминают взрывающиеся браслеты для заключенных из фэнтези фильмов ...

hanbek 07.03.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от ulysse (Сообщение 1759699)
Что там говорят о зависти к успешным людям

Успешность компании зависит, в том числе, от ее способности пробудить в людях стадное чувство. Это называется МОДА. Такой успех компании ну никак не добавляет успешности людям, которые пошли за толпой. :) Другое дело, когда реально гаджет полезен своими функциями и его покупают из этих соображений, а не потому что это модно и "у всех есть".

WintFX 07.03.2013 11:32

Пока они не выпустят iTourbillion или iBreguet я ничего покупать у них не буду!!!! :p:p:p

realPAN 07.03.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1760670)
абсолютно согласна... функционала которой я вообще не понимаю :)

И вот так всегда, не понимаю, но уверенно знаю :D

LuckBet 07.03.2013 12:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Holmes (Сообщение 1760672)
как такое можно на себя напялить...??

а такое?

Вложение 398901

или такое?

Вложение 398904

вкусы у всех разные :)

но я не сравниваю творение RD с i-браслетом. это вещи по сути разные, хоть и носятся на запястье и те и те.

Bitzer 07.03.2013 12:10

Наши пра пра прадеды, шугались паровозов и автомобилей, и говорили что в дьявольскую колесницу не сядут.... Дело времени, нам еще и не то лет так через дцать предложат носить и одевать:D

Alf7 07.03.2013 12:15

Девайс для современных тинейджеров. А что Вы хотели, на улице 21 век и такие девайсы тоже имеют право на существование.

filipp mw 07.03.2013 12:47

Откуда столько агрессии сопряженной с ругательствами, вас же никто не заставляет это покупать или я чего-то не знаю ?
Apple молодцы, задают тон на рынке. Выпустят часы, значит в течение ближайшего времени все другие производители электроники подхватят эту идею. Интересно, что станет с теми же Шоками, если функциональность электронных часов от Apple или Samsung будет определяться количеством софта в магазине приложений, может это начало конца производителей электронных часов ?

LuckBet 07.03.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 1760874)
Интересно, что станет с теми же Шоками

с ними ничего не будет плохого.
если понадобится, они так же подстроятся под рынок. пробные шаги уже делают.

igor33 07.03.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 1760874)
Откуда столько агрессии сопряженной с ругательствами, вас же никто не заставляет это покупать или я чего-то не знаю ?

Так это же Apple. Его надо либо люто ненавидеть, либо "быть стадом и фанатично любить"!:D Мимо пройти и промолчать ну никак нельзя! Нечто подобное происходит c Rolex на нашем любимом форуме.

filipp mw 07.03.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1760896)
с ними ничего не будет плохого.
если понадобится, они так же подстроятся под рынок. пробные шаги уже делают.

Про Nokia также говорили :)
Как бы там ни было, полагаю, что даже противникам Apple любопытно узнать, как в итоге часовая идея будет реализована.

Цитата:

Сообщение от igor33 (Сообщение 1761361)
Так это же Apple. Его надо либо люто ненавидеть, либо "быть стадом и фанатично любить"!:D Мимо пройти и промолчать ну никак нельзя! Нечто подобное происходит c Rolex на нашем любимом форуме.

У жены с дочерью яблочная техника, а у меня нет и ничего как-то мирно уживаемся на одной жилплощади :)

Gas 07.03.2013 20:14

Если сделают хорошо (что почти наверняка) - удобнейшая вещь, поскольку будет служить в качестве выносного дисплея, сообщающего о входящих событиях. В ситуациях, когда телефон запакован/убран подальше - супер. + функциональность часов, шагомера и не знаю чего еще.

ПС Ненависть к эппл поразительна. Не знаю ни одного производителя тнп, кого бы совершенно иррационально ненавидели те, кто не пользуется их продукцией. Я понимаю, что в основе зависти, служащей топливом этому процессу - демонстрация уровня потребления (а телефон владельцам приходится демонстрировать, это ж не трусы), который многие не могут себе позволить. Но ведь вы спокойны по отношению к мерседесу, диору, бэнг энд олуфсену и тд. Идёте мимо и не паритесь, так ведь? Вот точно так же можно идти мимо эппла, это просто один из производителей электроники, совершенно ни к чему генерировать всю эту пустопорожнюю ненависть. Никто не тянет силком в магазин, кроме вашего собственного подсознания. Ну да, придется с ним разобраться, это завсегда полезно - жить станет веселее:)

А, ролекс еще аналогично бесит, но это локальная фобия с теми же корнями.

Naf Naf Pigs 07.03.2013 20:28

А как быть если среди ролексов, панераев, мерседесов, которые я НЕ могу себе позволить, меня бесит именно "ай молодец", который я МОГУ себе позволить?
Попробую объяснить. Когда культ делается из нужных и действительно крутых вещей (как например мотоцикл Харлей Дэвидсон или зажигалка Зиппо, или часы ролекс) то это понятно, хотя может и не всем. А когда культ делается на пластиковой шняге, которая такая же как и у конкурентов, а местами даже хуже, но благодаря нехилым понтам и грамотному маркетигну подается как гениальное творение инженерии, то тогда это бесит

Gas 07.03.2013 20:39

Давайте разделять - "могу купить" и "могу себе позволить". В первом случае - Вы можете напрячься и потратить всю зарплату или ее бОльшую часть, и купить айфон, скажем. Для Вас это будет очень ощутимой дырой в бюджете, возможно, придется отказаться от чего-то важного, окружение может неодобрительно отнестись, что дискомфортно морально. Уровень "могу себе позволить" - сумма, потраченная на приобретение товара, находится в гармонии с суммами, которые Вы тратите на все остальное - жилье, предметы быта, одежду, отдых, развлечения, обучение и т.д. Никакой заметной дыры в бюджете не будет. Окружение воспримет покупку равнодушно, просто вещь.

Культ эппл сильно преувеличен, если бы так много ненавидящих не подпитывалю ситуацию, масштаб явления был бы много меньше. Это, конечно, на руку эппл, их маркетинг гпнотизирует в основном не тех, кто владеет, а тех, кто изо всех сил тянется, и часто не дотягивается. Недотягивающиеся - правильно - и есть ненавистники. Я сознательно упрощаю немного модель для наглядности:)

Baroque 07.03.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Naf Naf Pigs (Сообщение 1761570)
Попробую объяснить. Когда культ делается из нужных и действительно крутых вещей (как например мотоцикл Харлей Дэвидсон или зажигалка Зиппо, или часы ролекс)

я продолжу: автомобиль мерседес, костюм китон, билет в большой театр, опять же айфон (айчасы), рибай стейк или Дэвид Стэтэм...
Как видите айчто-либо легко вписывается в Ваш список, нужных и крутых ;)
Ну а то что у Вас такое возбуждение вызывает упоминание эпл, тоже подтверждает что это круто.
Кстати у меня айфон и там есть фонарик, а так же еще массу полезных вещей

Naf Naf Pigs 07.03.2013 20:47

почему владельцы ай фонов думают что единственная претензия к ябло нашествию, это не возможность ЭТО купить? Мог бы купить, и никакой дырки в бюджете не было бы, и все бы поняли... хотя нет, не поняли. Сам бы не понял
Это все равно что говорить-вам не нравится мак дональдс, потому что там дорогая еда.

a12377777 07.03.2013 20:59

http://s47.radikal.ru/i118/1303/97/2f4bfeda8c54.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.

© 1998–2024 Watch.ru