Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы, которые не продадим (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171916)

jaja 07.06.2013 08:56

Часы, которые не продадим
 
Попалась в цитатах такая мысль:

"Я в принципе за такую концепцию — не продавать часы. А для этого нужно покупать то, что самобытно, что по мере роста дохода не утратит свой интерес и не сможет быть 1 в 1 заменено на просто более дорогую марку."
Автор: jinkade

А что для Вас есть самобытные часы, которые Вы не продадите? Не берем в расчет подарки или по каким-то причинам памятные часы. Но тем не менее практически у каждого есть такие часы, которые ничто не заменит и Вы их не продадите. Так что это за часы?

O M E G A 07.06.2013 09:17

Нельзя зарекаться, но для меня Ролекс ГМТ мастер кола именно такие часы

Спецправо 07.06.2013 09:22

Пока таких не встречал.

AVMED 07.06.2013 09:25

Часы - это вещь. Все вещи продаются и покупаются. В жизни бывает разное, всегда нужно быть готовым расстаться с вещью ради чего-то действительно важного.
Из тех, что есть, не хотел бы расставаться с Субмаринером, но если понадобится, то спокойно продам и его.

jaja 07.06.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от AVMED (Сообщение 1917638)
Часы - это вещь. Все вещи продаются и покупаются. В жизни бывает разное, всегда нужно быть готовым расстаться с вещью ради чего-то действительно важного. Все ИМХО.

Я с Вами полностью согласен, надо с любой вещью расставаться легко, раз это необходимо. Речь о другом. Именно в рамках увлечения часами без проблем извне с какими-то часами мы легко расстаеемся невзирая на цену, а какие-то не поднимается рука продать.

Гена Бобков 07.06.2013 09:53

Скорее всего те, которые не представляют особой материальной ценности, но при жтом дороги, как память и т.д. ...
Вообще, ничего еще не продавал. Оно не особо то и ценное, поэтому и не вижу особой необходимости продавать. Денег больших не выручишь, а кушать оно не просит и место много не занимает)))

marko 07.06.2013 11:11

Зарекаться не хотел бы, но на сегодняшний день для себя решил Лонжин Легенду не продавать. Через меня за два с половиной года прошло множество часов, с которыми я без особых проблем расставался. Лонжин думаю не продавать, но если припрёт, то что поделаешь.
Никогда не думал, покупая часы, что я вкладываю деньги, покупал, потому что нравились.

filipp mw 07.06.2013 11:44

Не было у меня ни одних часов, покупая которые предполагал, что в последствии продам. Несмотря на это, продавал, дарил и т.п.
Сейчас имею, ношу, радуюсь, о продаже не думаю...

Тарас Кучеренко 07.06.2013 11:48

Подарки друзей не продам никогда. Еще красный VDM. Да я и остальные часы не продаю.

Sunny2314 07.06.2013 11:50

Думаю, что продавать и покупать часы - это хорошо. Даже если очень нравятся, ведь следующие могут понравиться больше :) Да и сам процесс покупки новых всегда приносит много позитивных эмоций. Ожидание, томление... И, вдруг, взрыв мозга - вот он Яаааззьь!!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 12:35.

© 1998–2024 Watch.ru