Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Покупка часов у Roody, негатив (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185428)

Roman1209 16.09.2013 11:05

Покупка часов у Roody, негатив
 
покупка часов у Roody негативные впечатления от сделки.
часы покупались для жены в подарок, по данному объявлению:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=179577
Год покупки: 2012
БУ часы, состояние: ААА (идеальное)
Полировка: нет

перед покупкой была короткая переписка:

Я
приветствую,

интересует Jacobs, есть ли какие либо следы потребления? гарантия производителя?
обычно в комплекте с лунеттой в брюликах идет простая железная на замену, она есть?
Возможна ли проверка у дилера швейц. часов в спб?
какая последняя цена?

зараннее спасибо.

Сергей

Приветствую и Вас!

Следов на корпусе и застежки НЕТ, они в идеале!
Гарантии нет
Да простая застежка есть на замену, плюс еще и ремешок абсолютно новый желтый с застежкой

Конечно, любые проверки как у дилера, так и в ломбарде на бриллианты
Без проблем!

Цена для данных часов итак низкая, минимум 170

Сергей


далее договорились о встрече у Секунды на Казанской 41, четкое время встречи не обговаривали, договорились что Сергей как будет выезжать наберет, т.к я по близости. По данной причине получилось так что на место он приехал раньше меня отзвонился и предупредил что зайдет в сервис т.к ему требуется укоротить ремешок своих часов. Когда я подошел ( через 10-15 мин) часы которые собирались проверять, уже были проверенными. Вскрывать их Сергей до покупки не разрешил, мастер коротко пояснил мне что по Якобам довольно сложно увидеть их оригинальность т.к есть подделки с ориг. брюликами, механизмами ЕТА и тд. но данные часы по его опыту и внешним признакам соответствуют оригиналу.

Далее мы поехали в Яхонт проверили камни на люнете, после чего часы были куплены.

теперь о негативе:
т.к часы, они же подарок, были куплены раньше праздника, сразу после покупки они были спрятаны дома и успешно забыты на 3 недели. На днях я их взял с целью проверить везде ли верно выставлено время и заметил что один из механизмов (New York) стоит.
Далее часы были вскрыты в Cекунде и в Импeриале.
Итог:
Мехнизм New Yorka требует ремонта.
присутствуют раннее незамеченые мной царапины на стекле, т.к часы женские, мастер пояснил что сапфировое стекло могло быть спокойно поцарапано брюликом.
между механизмом и стенкой крышки часов пластиковая прослойка ( обычно она железная)
конечно не в том не в другом я не могу доказать вины Сергея, т.к часы были куплены месяц назад и всё это могло бы случиться по причине неаккуратного обращения с часами и тд.

но присутствует один нюанс, а именно, если внимательно просмотреть приложенные Сергеем фотки часов, то будет видно что не на одной кнопке невидно гравировки компании. Мастера в обоих сервисах и мастер взявший часы на ремонт подтвердили мне что по крайней мере на центральной кнопке завода данная гравировка присутствовать должна.
Она и присутствует но практически стерта, что говорит о том что часы полировались.
Когда часы отдавались на ремонт, мастер осмотрев их пояснил что часы восстановлены после удара. На одной из фоток Сергея так же можно (но на фото конечно довольно сложно) увидеть неровность на безеле над центральной головкой завода.
Скорее это и была причина полировки, по которой гравировка на головке была сполирована.
Надеюсь в процессе ремонта новых сюрпризов не добавится.

При покупке, повторюсь, было заявлено что полировки не было и часы в идеале. Восстановление после удара и стертая гравировка (наталкивающая окружающих на мысли о фейке) явно не соответствуют заявленному
То что полировку делал не я, а она присутствовала изначально, могут подтвердить фотки часов выложенные самим Сергеем.

Предпринимать сейчас что либо кроме как сдать часы в ремонт, по истечению месяца конечно поздно. Время давно прошло. Но впечатление от сделки осталось отрицательным - были куплены восстановленные, убитые часы, по описанию и цене легких б/у. Вина здесь конечно только моя, т.к повелся на описание да и на самого Сергея и халатно отнесся к проверке.
О данном отзыве Сергея предупредил по телефону.
Очередной урок о том что каждую покупаемую с рук, да и не только с рук вещь нужно тщательно и возможно не однократно проверять.

Zacup 16.09.2013 11:47

Так Сергей вам что ответил по телефону? Может быть он вам оплатит ремонт? А так конечно вы халатненько отнеслись к сделке, сумма-то немаленькая.

Roman1209 16.09.2013 12:12

Сергей как и предполагалось, сказал что т.к часы проверялись в указанном мной сервисе и прошел месяц говорить уже не о чем.

Alex01061979 16.09.2013 16:15

Сергей,как бы помягче сказать,слукавил.Изначально.
Он в параметрах смело написал,что полировка не делалась,а по задней крышке я явно вижу,что полировка была.
Вторая фотка очень красноречива.
Следовательно,версия с часами в идеале рассыпается сам собой.Это восстановленные часы.И предмет диспута как минимум.
Покупатель брал новые часы в подарок даме, а получил хрен знает что.Ремонт и головную боль.

2 варианта:

1.Продавец либо сам восстанавливал часы(ремонтировал,комплектовал ремешком,полировал),
2.либо купил их уже в таком состоянии и банально наварился на разнице между своей покупкой и продажей Вам.
В любом случае, поведение (отказ по сроку давности) и манера продаж (лукавство)у контрагента не айс....

P.S.А бриллиантов на безеле действительно на 3.25 крт???:eek:
Даже с учетом того,что часы 47мм,это более чем сомнительно.
Доков и сертификата то нет.
Сергей и тут лукавил?

Baroque 16.09.2013 16:32

Фигасебе не айс. Да тут умышленный обман походу.

FRAN 16.09.2013 16:38

я вот тоже мониторю , у кого покупать , так вот хочу сказать что покупать у члена клуба возрастом в 5 месяцев - Регистрация: 24.03.2013 -чистая лотерея .
Постмотрите на все его сообщения -он на форуме с барыжной целью ошивается:D

Roman1209 16.09.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 2073596)

P.S.А бриллиантов на безеле действительно на 3.25 крт???:eek:
Даже с учетом того,что часы 47мм,это более чем сомнительно.
Доков и сертификата то нет.
Сергей и тут лукавил?

Сама модель с 47 мм безелем производителем указанна как 3,25 сt bezel
как оно на самом деле не в курсе но скорее всего соответствует

SergB 16.09.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2073625)
Фигасебе не айс. Да тут умышленный обман походу.

Да не факт. Человек мог реально их такими и купить и точно так-же, как и ТС, не осмотреть внимательно при покупке.
Ну а так да, ситуация крайне неприятная, что только подтверждает общее правило - покупка часов на барахолке, это всегда риск.

Baroque 16.09.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 2073714)
Да не факт. Человек мог реально их такими и купить и точно так-же, как и ТС, не осмотреть внимательно при покупке.
Ну а так да, ситуация крайне неприятная, что только подтверждает общее правило - покупка часов на барахолке, это всегда риск.

Обман с полировкой и с экспертизой механизма в отсутствие.

SergB 16.09.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2073721)
Обман с полировкой и с экспертизой механизма в отсутствие.

В отсутствии кого? ТС же сам написал, что общался с мастером. А в механизм лезть продавец не захотел - его право.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:50.

© 1998–2024 Watch.ru