Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Стружка под стеклом! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=487193)

Лом 07.02.2019 09:26

Стружка под стеклом!
 
Вложений: 1
Здравствуйте, господа хорошия!
Получил вот в воскресенье часы. Три дня любовался кристальной чистотой стекла и вдруг ... увидал как бы царапинку или скол, но оказалось это что-то за стеклом.
Мой смартфон не умеет макросъемку, но я смотрел лупой это что-то полукруглое с металлическим блеском.

Вот собственно вопрос: это является гарантийным случаем или можно и так часами пользоваться?

Faustus 07.02.2019 09:43

Если у Вас в городе есть оф.сервис, то сходите и попросите достать. А вообще при наличии ключа это элементарно достаётся самостоятельно.

R.A.T. 07.02.2019 09:49

Достаётся элементарно и так же элементарно добавятся новые . Как минимум надо продуть и мягкой кисточкой пройтись по циферу.

Faustus 07.02.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 5232352)
так же элементарно добавятся новые

Вопрос Вашей ЛИЧНОЙ аккуратности.
У меня имеется резиновая груша, тряпочки и терпение для того, чтобы оставить подстекольное пространство девственно-чистым после вскрытия :))

uvarrov 07.02.2019 10:31

Цитата:

Сообщение от Лом (Сообщение 5232331)
можно и так часами пользоваться?

Конечно, можно и так, но у Вас в голове поселится беспокойство, а стружка, под стеклом, с каждым днём будет казаться всё заметнее... Ежедневно будете вглядываться в циферблат, в поисках второй, третьей стружки, потеряете аппетит, появится бруксизм...
Полезнее решить эту проблему и забыть. Проще зайти к толковому часовщику, делов-то на пять минут.

R.A.T. 07.02.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5232389)
Вопрос Вашей ЛИЧНОЙ аккуратности.
У меня имеется резиновая груша, тряпочки и терпение для того, чтобы оставить подстекольное пространство девственно-чистым после вскрытия :))

Я собственно это и имел ввиду . Но не у всех это есть .

Andrey M 07.02.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 5232408)
Но не у всех это есть

У меня есть, но не помогает :(
При попытке выдуть одну пылинку прилетает две новых. Борюсь с перфекционизмом - считаю некоторое количество пылинок под стеклом допустимым. Если там действительно металлическая стружка, то избавился бы от неё даже ценой новых пылинок, ибо непонятно, что она может натворить, если оторвётся и пойдёт гулять по циферблату.

R.A.T. 07.02.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от Andrey M (Сообщение 5232466)
У меня есть, но не помогает :(
При попытке выдуть одну пылинку прилетает две новых. Борюсь с перфекционизмом - считаю некоторое количество пылинок под стеклом допустимым. Если там действительно металлическая стружка, то избавился бы от неё даже ценой новых пылинок, ибо непонятно, что она может натворить, если оторвётся и пойдёт гулять по циферблату.

Нереально бесит пыль на циферблате . Я в сервисе достал их, они сдували и тут же обратно ставили и так три раза ))))

tofiq94 07.02.2019 11:49

не советую открывать, за пол секунду туда столько пыли сядет что этот пожалеешь эту стружку замечать не будешь

Faustus 07.02.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Andrey M (Сообщение 5232466)
При попытке выдуть одну пылинку прилетает две новых.

Да, это так, всегда. Я потому и упомянул терпение. В очень тяжёлых случаях можно надеть резиновые перчатки и респиратор. Тогда и груша обязательна - самому не подуть будет. Важен хороший свет, чтобы заметить, если что прилетит. С акрилом, кстати, сложней, чем с минералкой - тянет пылинки как магнит. Лучше под рукой иметь влажную салфетку без ворса - меньше будет притягивать, но надо также предварительно убедиться, что жидкость, в которой смочена салфетка, быстро испаряется и не оставляет разводов.
Вот :D


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.

© 1998–2024 Watch.ru