Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Переоценка ценностей? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24868)

ЧЕ 06.11.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Kill_Voice (Сообщение 290692)
... мобльник айфон и тп....

Не,не айфон-Нокия у меня)ДВА штука.И машина не Мерседес,а Вольво.А так все сходится.

Arkadok 07.11.2009 05:45

Стереотипы конечно существуют, и мир очень быстро меняется...и вот уже не "вечная" 21-вая "Волга", а "невечные" современные машины и часы, которые рассматриваются производителями, ремонтниками и продавцами, как "расходный материал". Веяние коммерцилизованной эпохи, однако! Но остаются еще ценности вечные, потому дорогие - "Бреге", например.

flash 07.11.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 290546)
Как сказал в одном из интервью кто-то из руководства Carl F. Bucherer- "...каждый покупатель имеет право на свою частичку haute horlogere". Во как! А ты говоришь кандины-шмандины

Он не имел в виду кандино, что-то мне так кажется....))) здесь ключевое слово все-таки haute
Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 290546)
И кому они тогда будут доступны?

Вот и хорошо, что не всем! Кому сейчас доступны GS и credor? Только японцам? Но народ все-таки умудряется как-то их покупать, за пределами "острова".

flash 07.11.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 290604)
А заодно и Tag Heuer-шмуер, Ulisse Nardin-шмардин, IWC и т.д. Источник наибольших продаж у этих марок именно модели с ЕТА внутри.

Ничего страшного не случится, если у ТАГа будут не полмиллиона часов выпускаться, а 500, и у остальных так же.

Oleg Mikhnich 08.11.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 290804)
Он не имел в виду кандино, что-то мне так кажется....))) здесь ключевое слово все-таки haute

А по моему он покупателей "имел ввиду", причем всех:), хоть и Бушерер. У нас, да и у вас слово swiss made все еще имеет такое магическое звучание, что вопрос качества и уровня самих часов отступает на второй план. Результат виртуозного маркетинга! Ну станут производить они часы полностью в Швейцарии, все равно останутся простые модели, ничем непримечательные шмандины, и останется haute, я даже не думаю что на шмандины(слово достойное стать нарицательным) цены сильно вырастут. При современной технологичности и автоматизации производства вклад в себестоимость браслетов, стекол и циферблатов не очень-то и велик. Даже в Швейцарии, с ее требованиями экологии, строгими стандартами . Что радости, если тот же гнутый браслет, что стоит в дешевых сериях Тиссо (Seaatar, PR50 и.т.п.), произведут в Швейцарии? Лучше пусть его в Китае согнут, часы дешевле будут.
А тот кто хочет действительно сложные и достойные часы купить и так знает, что такое Ланге, Гласьюте, а теперь уже и Патек без надписи swiss made
Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 290814)
Ничего страшного не случится, если у ТАГа будут не полмиллиона часов выпускаться, а 500, и у остальных так же.

А ты у них спроси, а также у их официального агента в России :) Все таки это бизнес, а не поиски абсолюта.

KNB 08.11.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 291361)
...шмандины(слово достойное стать нарицательным) ...

Что радости, если тот же гнутый браслет, что стоит в дешевых сериях Тиссо (Seaatar, PR50 и.т.п.), произведут в Швейцарии? Лучше пусть его в Китае согнут, часы дешевле будут.

Вы это бросьте хулигайничать (Олег, ничего личного, чёрный юмор)...Кандино - вполне себе достойная свисская марка...через неё многие прошли...;)

Гнутые браслеты? Ну-ну, "жестяной" браслет у Ролекса недавних дней давно уже имя нарицательное. Что касается собственно литого браслета и качества застёжки, то Ситизен и Сейко ещё лет десять назад заставляли Свиссов нервно курить в сторонке (ну у кого из швейцарцев 10 лет назад была приличная застёжка? Чур не Омегу вспоминать ;0)

Пошла война технологий и идеологий...В своё время кварц едва не убил механику. Теперь Восток уже может "убить" Запад в массовом сегменте, но почему-то этого не делает...Рынок поделён? Глобальные заморочки? Межмонопольные договорённости? Ну не знаю...

Подожду ещё лет десять...;)

Механик 08.11.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 291377)
....Рынок поделён? Глобальные заморочки? Межмонопольные договорённости? ...

Массоны! :eek: Иллюминаты! :eek: Я так и знал :eek: :D

Mafia manufacture 08.11.2009 22:37

[quote=KNB;291377] Что касается собственно литого браслета и качества застёжки, то Ситизен и Сейко ещё лет десять назад заставляли Свиссов нервно курить в сторонке (ну у кого из швейцарцев 10 лет назад была приличная застёжка? Чур не Омегу вспоминать ;0)
У Panerai!:D;)

Nefashu 08.11.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 290814)

Конечно не случиться, подумаешь прибыль получаемую с полумилиона будут получать с 500 и остальные так же:)

Oleg Mikhnich 08.11.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 291377)
Вы это бросьте хулигайничать (Олег, ничего личного, чёрный юмор)...Кандино - вполне себе достойная свисская марка...через неё многие прошли...;)

Да я ничего против Кандино и не имею, просто рифма понравилась, напоминает Бумер-шмумер, видак-шмудак. Я вообще ко всем часам с любовью отношусь, не всегда к тому как их производят и представляют, но и здесь стараюсь избегать предвзятости, может не всегда удается:(.
Кандино- нормальные часы за свои деньги. По соотношению цена/качество может и получше Тиссо (имхо), правда не везде сапфир, и водозащита. А так часы-как часы, в своей "весовой категории":)

Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.

© 1998–2023 Watch.ru