Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Переоценка ценностей? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24868)

2-D 05.11.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от dave (Сообщение 290190)
Я думаю, классики за последний год даже стало больше. Просто и альтернативы заметно прибавилось. А так трехстрелочники непобедимы никакими урверками и кабестанами.

Поддерживаю.

Чаще всего я ношу Симастер. Знаете почему? Потому что иногда утром ухожу на работу а вечером в этой же одежде падаю в бассейн. Иногда, правда, и в Лонжине, тоже падаю, но и им от этого плохо, слава Богу, не становится. Молод я ещё, люблю повеселиться иногда, а потом послушать рассказы о том, что было вчера :) А знаете какие часы у меня всё равно самые любимые? Прадедушкина Молния:
http://s59.radikal.ru/i165/0910/e3/ef965938ac44.jpg
Когда я начну зарабатывать больше, я куплю себе Ролекс или Панераи, потом, например, Бланпа или Бреге, а часы, которые я совсем перестаю носить, я отдаю друзьям и они носят их с удовольствием, что мне очень приятно. Но вот эту Молнию я не отдам никому, и сыну, и внукам своим скажу, чтобы не отдавали. Так что не меняются ценности, потому что не в часах они.

flash 05.11.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 290185)
Точнейшие механические Сеики и Касио, которые раньше иначе, чем электронными представить себе не мог.

Точнейшие Сейки выпускаются с 1965 года (когда Вы еще, наверное и не родились), а с касио Вы что-то попутали. Наверное с Ориентом и Ситизеном. Штудируйте матчасть....)))

vvvM3 05.11.2009 22:19

[quote=БелыйПарс;290174]...Мерседес-Бенц. Мало того, что тогда (1988г.) их было не так много, так он ещё и оказался удивительно комфортным(W126), быстрым, как молния и таким же блестящим. Шли годы...Иномарки появлялись всё чаще. В 13 лет впервые прокатился за рулём сааба 900. Потом понеслось....И вот вчера снова весь день проездил на том самом W126, что и 20 лет назад....QUOTE]

Знакомые мысли...))) В старых машинах и в старых часах больше души?- Мне тоже так иногда кажется! Может Вам просто купить винтажные часики? А "...Панераи, четырёхкилометровые Ролексы, турбиноподобные Зениты, странноватые нардиновские фрики..." - пусть появляются! Это тоже Часы!

Брателла Алнайкера 05.11.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 290207)
А знаете какие часы у меня всё равно самые любимые? Прадедушкина Молния:
вот эту Молнию я не отдам никому, и сыну, и внукам своим скажу, чтобы не отдавали. Так что не меняются ценности, потому что не в часах они.

Правильный правнук:)
МЕХАНИК, давай, заводи своих пендосов..., или на этот раз тайм-аут будет:confused:
НЛ:)

БелыйПарс 05.11.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 290216)
Штудируйте матчасть....)))

Всенепременно.

Nefashu 05.11.2009 22:48

Мне кажется, что чем шире выбор и выше технологии, тем меньше остается места легендам.

Взять тот-же автопром - раньше все знали, что Мерседес самый комфортный, БМВ самая быстрая и т.д. и т.п. Но время шло, технологии не стояли на месте, Мерседес прибавил прыти, БМВ стала комфортней, японцы и американцы тоже не спали...
И что мы имеем на сегодняшний день? Авто похожи как близнецы братья. Да, они мощные, стильные, комфортные, безопастные, но они потеряли свою индивидуальность и стали доступны, а доступность и легенда - это слова антонимы.

Такая же тенденция прослеживается и в часах. Гранды остаються грандами, но в них уже нет ТОГО эксклюзива:(

Механик 05.11.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 290225)
Правильный правнук:)
МЕХАНИК, давай, заводи своих пендосов..., ...НЛ:)

Ну раз просите... :confused: Только без обид, ладно? ;)

http://www.youtube.com/watch?v=8qp6v...eature=related

ЧЕ 05.11.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 290241)
...но они потеряли свою индивидуальность

Индивидуальность всегда (и в 1988 и сейчас)и в автопроме и часпроме,да во всем,абсолютно во всем,стоила и стоит дорого.
Хотите быть индивидуальным?-Извольте приплатить.
Иначе и быть не может.
Цитата:

...стали доступны, а доступность и легенда - это слова антонимы.

Ну просто мы не стоим на месте).Работаем и зарабатываем денюшку.Что плохого в том,что ты заработал достаточно денег,чтобы купить легенду?Думаю ничего плохого,даже наоборот-это здорово!Классно,когда легенду можно поюзать)Иначе какой в ней смысл?
Цитата:

Такая же тенденция прослеживается и в часах. Гранды остаються грандами, но в них уже нет ТОГО эксклюзива:(

Все зависит исключительно от того,как ты сам к этому относишься.
Никуда ТОТ эксклюзив не делся.Он остался.Стоит только внимательней присмотреться.

extralights 05.11.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 290193)
Неужели? На каком канале? И кто её смотрит?:)

На канале Mezzo, и смотрят многие

flash 05.11.2009 23:29

Цитата:

Такая же тенденция прослеживается и в часах

Выход из ситуации есть только один- развалить Своч-Груп, выпроводить из Швейцарии Хайека и упростить закон о swiss made до простого постулата- для того, чтоб получить эту надпись, часы должны быть полностью изготовлены в Швейцарии. И все.:) Все эти кандины-шмандины, грюены-трейсеры развеятся как дым. Над водой. И свисские часы обретут статус полновесной легенды.

Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.

© 1998–2023 Watch.ru