Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Лечит ли Ролекс ЧБ? ) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=227104)

trommel 29.06.2014 16:03

Лечит ли Ролекс ЧБ? )
 
Здравствуйте! Этой весной где-то "подцепил" ЧБ, каждый день изучаю форум и приобретаю часы (приобретаю не каждый день, слава Богу)). В ходе изучения выяснил для себя три доктрины: "1 - "Часов много не бывает". "2 - "Твои самые лучшие часы еще не куплены": все свои я покупал здесь на Маркете, ни одними не разочарован, но в каждых из них что-то не устраивает, например бондовская Омега Симастер могла бы быть чуть-чуть полегче и потоньше, к Брайтлингу Шэдоу не могу найти браслет, на Радо керамика хронограф ничего не видно в сумерках из-за обилия стрелок и циферов (подсветки нет))... И тут плавно переходим к доктрине №3: "Ролекс должен быть у всех" - как мне кажется, он решит большинство "проблем", или я просто тупо его хочу)). Все мои часы - хронографы с доп. циферами и стрелками, просто визуально нравятся), из Ролекса было бы логично хотеть Дайтону, но на вторичке ценник больше нравится у Субов и Эксплореров ||. В Субе смущает то, что безель похож на Омеговский (чёрный), если заблуждаюсь, поправьте. А в Экспло.. ничего не смущает, его, видимо, и буду брать.
А кто-нибудь "успокоился" с приобретением Ролекса? Или это трамплин перед чтением веток Бланпа-Бреге-Пиге?))..

дюрбахлер 29.06.2014 16:08

Полегчает надолго. Я вот два года не могу купить новые часы, ибо снимать Рол с руки не хочется, а покупать в ящик глупо.

ddr 29.06.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 2567086)
Полегчает надолго. Я вот два года не могу купить новые часы, ибо снимать Рол с руки не хочется, а покупать в ящик глупо.

Это точно, полегчает надолго. Если начинает что-то хотеться, непроизвольно сравниваешь новую хотелку с Ролексом на твоей руке и хотелка отваливается сама собой. Где-то там, в очень-очень далекой перспективе действительно маячит Патек Наутилус, но будет ли он все-таки куплен - большой вопрос, а если и будет, то Ролекс все равно останется в сете.

marko 29.06.2014 17:41

Хорошая тема. Сам тоже собираюсь завязать с ЧБ, вот поглядываю в сторону Ролекса и скорее всего Экспло2. Единственное, не знаю - продать все что есть, добавить и все средства пустить на его приобретение. Или же подкопить и купить его позже к своей коллекции. Вот и думаю, причем вижу, что многие, покупая Рол, остальные часы складывают в коробочку.

Infiniti 29.06.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от trommel (Сообщение 2567084)
А кто-нибудь "успокоился" с приобретением Ролекса? Или это трамплин перед чтением веток Бланпа-Бреге-Пиге?))..

Не трамплин, но и не конечная остановка. Появляются другие хотелки, которые будут равными.

trommel 29.06.2014 18:14

Ношу каждые часы по неделе, чтоб остальные, дескать, отдыхали). Такой вот сам установил график., и какие-то к концу недели утомляют весом, какие-то просто надоедают, лучше всех "носится" Брайт, вот его действительно не чувствуешь, но на аллигаторе, который "подустал". Был бы на браслете, может, и не парился, успокоился. Хотя, кого я обманываю?))

Aramith 29.06.2014 18:45

и да - и нет

мысли появляются о новых роликах - хотя вроде и нет необходимости..

но Рол тем и хорош что каждый может себе выбрать наиболее подходящюю модель

- Explorer - на каждый день
- Air King - если нужен Exp, но НЕ с черным цифером
- Explorer 2 - каждый день для путешественника
- Sub/SubD/SD/DS - для дайвинга и экстрима
- GMT - для встреч и перелетов
- YM/YM2 - как только решил что яхта - это ТЕМА
- DateJust - а просто Ролик
- DayDate - если надо знать не только число но и день недели
- Sky Dweller - круче чем DD - и не для всехх
- Cellini - когда надо что-то не из Устриц
- Deep Sea Challenge - если Кэмерон тебе конкретно торчит
- Vintage - если есть возможность и желание "ровнять" плексигласс
- COMEX - если некуда $$ уже девать
- MilSub - ВСЕ Куры сдохли и нафаршированны банкнотами в €500

Dtorubar 29.06.2014 18:51

Ролекс лечит ЧБ, рак и кучу других болезней. А так же удлиняет все что коротко, утолщает все что худо:D
Если серьезно, то для меня ролы-это всего лишь часы, очень удобные, универсальные, не люблю это слово, но это реально тулвотч.
У любой другой марки есть модели похожие на ролекс, но именно ролекс, на мой взгляд, есть квинтэссенция всего того, чем должны обладать хорошие часы.

Aramith 29.06.2014 18:52

какая еще часовая фирма может предложить столь богатый выбор???

MacAlex 29.06.2014 18:55

Цитата:

Или это трамплин перед чтением веток Бланпа-Бреге-Пиге?))..
чаще как раз наоборот - мягчайшее приземление после знакомства с продуктами этих веток


Часовой пояс UTC +3, время: 16:10.

© 1998–2024 Watch.ru