Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Досадное недоразумение с продавцом Sevastop (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=517898)

GALSER 03.10.2019 23:20

Досадное недоразумение с продавцом Sevastop
 
Вложений: 20
Добрый день, коллеги.

К огромному сожалению, у меня произошло некоторое, скажем так, досадное недоразумение с продавцом Sevastop.

Богатый жизненный опыт подсказывает, что любой вопрос, связанный с деньгами и реноме, проще решить с глазу на глаз, не вынося сор из избы. Что я и попытался сделать, но, видимо, Всеволод оценивает свою репутацию дешевле 1700€, что вынуждает меня вынести конфликт в публичное пространство и обратиться за поддержкой к членам и руководству форума.

Вкратце суть проблемы.

Приобрел 24.04.2018 по просьбе товарища у Всеволода эти часы: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440010

Признаться, я не эксперт в Cartier, да и к тому же систематическое общение с несколькими профессиональными продавцами с форума (которые, кстати, могут подтвердить мою надежность в качестве покупателя и факт суммарных приобретений мною у них часов на несколько десятков тысяч долларов), а также незапятнанная репутация Всеволода, сыграли со мной злую шутку и решено было обойтись без проверки часов.

В процессе общения Всеволод между прочим сообщил о том, что эти часы последние, которые он продает перед своим скорым отъездом в США, куда он собирается перебраться, если не навсегда, то очень надолго.

Товарищ мой смог добраться до меня только через пару месяцев и определил подделку с первого взгляда, даже не оценивая механизм.

Попытки связаться с продавцом по телефону успехом, к сожалению, не увенчались (позже, в разговоре Всеволод признает, что действительно был недоступен, но потом будет настаивать на обратном).
Да и какого результата в этом споре было, собственно говоря, ожидать, если продавец находится на другом конце света?
Посему, 1700€ были списаны по статье расходов: «Век живи – век учись». ))
В том, чтобы открыть тему на форуме тогда же, я, честно говоря, не видел большого смысла, что, возможно, было и ошибкой…

Так бы эта история и закончилась, если бы пару недель назад я совершенно случайно не наткнулся на маркете на предложения от Sevastop.

Добыв его новый номер телефона, я описал проблему и предложил встретиться для проверки часов в его присутствии.
Но, как известно, правило «Нападение – лучшая оборона» никто не отменял, поэтому в «схематозе» был обвинен именно я, во встрече категорически, если не сказать по-хамски, отказано, а также заявлено, что, цитата: «Картье Паша сами по себе говно Часы. Их делали отвратно. И определять часы по внешнему виду, бред».

К слову, проверка со „вскрытием“, проведенная на днях в „Секунде“ на Кутузовском, подтвердила, как и предполагалось, что часы – фейк. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Предвосхищая ход дискуссии:
сомневаюсь, что упрек: «Прошло уже полтора года!» можно считать релевантным в свете приведенных мною доводов. Да и часы, к сожалению, не перестали за это время быть фейком…
А аргумент: «Вы видели, что покупали!», мне кажется, вполне может расцениваться как чистосердечное признание.

Ну и дабы заранее пресечь возможные инсинуации и обвинения меня в подлоге, а также для понимания того, что речь идет об одних и тех же часах, выставляю фотографии из предложения Sevastop (три первые из которых, где-то позаимствованные фото оригинала, что, возможно, тоже сбило с толку) и тех, которые были проверены в «Секунде» (фото с синей рамкой).

Не смотря на всю очевидную недвусмысленность ситуации, я все-таки пока не теряю надежду на добросовестное заблуждение продавца и на то, что он не упустит предоставленный ему второй шанс развеять мои, а теперь и других форумчан, сомнения в его порядочности.

Schratwalt 04.10.2019 14:47

Ничего не понял,но интересно)))))Если честно,что вы хотите от продавца?Признания вины?

kaban222 04.10.2019 15:54

Цитата:

Сообщение от Schratwalt (Сообщение 5538048)
Если честно,что вы хотите от продавца?Признания вины?

Почему бы нет? ситуация как-бы намекает, на признание ошибки (если он был не в курсе) и отмену сделки

GALSER 04.10.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Schratwalt (Сообщение 5538048)
Ничего не понял,но интересно)))))Если честно,что вы хотите от продавца?Признания вины?

Я вполне пока допускаю, что продавец мог и не знать, что продает подделку. Поэтому признания вины и не требуется, а отмена сделки напрашивается сама собой.

Rainman1 04.10.2019 16:34

Вообще, есть мнение, что на так называемом "профессиональном продавце", ответственность должна быть выше чем на обычном. И если "профессиональный продавец" не удосуживается даже элементарно вскрыть часы перед куплей\продажей , то и аргумент "сам не знал"в такой ситуации читаться должен как - было плевать\лень открывать\я все и так вижу.

Alex01061979 04.10.2019 16:44

Простите, а Sevastop-профессиональный продавец?
Где об этом сказано/написано?

alex919rr 04.10.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 5538231)
Простите, а Sevastop-профессиональный продавец?
Где об этом сказано/написано?

Нет, конечно. Свою коллекцию распродает :D
А если серьезно, то всё очевидно. К чему эти глупые вопросы?
Просто перекуп.

Спецправо 04.10.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от Rainman1 (Сообщение 5538221)
Вообще, есть мнение, что на так называемом "профессиональном продавце", ответственность должна быть выше чем на обычном. И если "профессиональный продавец" не удосуживается даже элементарно вскрыть часы перед куплей\продажей , то и аргумент "сам не знал"в такой ситуации читаться должен как - было плевать\лень открывать\я все и так вижу.

Никто из продавцов не вскрывает часы перед продажей. Никто.
Часы вскрываются при острой необходимости (ремонт, к примеру).

П.С. Сомневаюсь, что продавец уезжал в США. Скорее, просто кинул покупателя (а может быть и нескольких людей) и отключил телефон.

П.П.С. Пишите заявление в полицию. Скорее всего его не посадят. Доказательств почти нет. Но найдут, допросят, запротоколируют. Высока вероятность, что после этого побоится снова мошенничать. Либо попадётся однажды. В любом случае, папочка в МВД с его данными уже появится...

Rainman1 04.10.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 5538231)
Sevastop-профессиональный продавец?

"Профессиональный продавец" - образное выражение, речь идет о перекупщиках.

Цитата:

Сообщение от Спецправо (Сообщение 5538249)
Никто из продавцов не вскрывает часы перед продажей. Никто.

Ну а перед покупкой?

GALSER 04.10.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от Rainman1 (Сообщение 5538221)
Вообще, есть мнение, что на так называемом "профессиональном продавце", ответственность должна быть выше чем на обычном. И если "профессиональный продавец" не удосуживается даже элементарно вскрыть часы перед куплей\продажей , то и аргумент "сам не знал"в такой ситуации читаться должен как - было плевать\лень открывать\я все и так вижу.

Спору нет. Но продавец, что несколько печалит ))), настаивает на том, что часы им и его коллегами перепроверялись... Тогда тем более не понятно, что при такой уверенности мешало встретиться и проверить часы в сервисе повторно совместно?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 5538231)
Простите, а Sevastop-профессиональный продавец?
Где об этом сказано/написано?


Список предложений/продаж, по-моему, говорит явно не о любительском отношении к делу.

http://forum.watch.ru/search.php?searchid=28889987


Часовой пояс UTC +3, время: 07:29.

© 1998–2024 Watch.ru