Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Heuer Монако Vintage или... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84615)

av_ic 22.09.2011 12:38

Heuer Монако Vintage или...
 
Вложений: 1
Последняя попытка удержаться на краю.
Monaco CAW211B (он же Grey Vintage) везут на примерку из другого штата. Боюсь, примерка кончится покупкой.
В общем, жду мнений плана "если нужны спортивные часы, то за эти деньги гораздо лучше будет..."
"Эти деньги" - примерно $5К.
Также приветствуются любые гадости в адрес этого Монако, любых других Монако, легенды Монако и... принцессу Грейс, впрочем, можно пощадить :D

Картинка. Хотелось бы сказать "фотография не передаёт всей красоты этих часов", но, судя по синим и чёрным экземплярам, которые держал в руках - передаёт вполне.

FreeezzzZ 22.09.2011 12:47

Да к черту сомнения, раз нравятся, он какие красавцы, да еще без ТАГа. ИМХО, если ценник устраивает, надо брать...

iHuman 22.09.2011 12:53

Имхо

av_ic 22.09.2011 13:09

Вложений: 1
Аутавиа красивая, 70-е годы во всём своём немного нелепом великолепии.
Вообще TAG много интересного сейчас предлагает. Монца вот... правда, пока тоже только на картинках

gromm 22.09.2011 13:23

Autavia классно ложится. Очень грамотная стилизация. Единственный таракан у меня лично- имитация 11-го калибра. С одной стороны прикольно и необычно, с другой- параметры хронографа не соответствуют оригиналу. Брайтов на этом калибре тоже касается))) Сугубо ИМХО))

av_ic 22.09.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 939633)
Единственный таракан у меня лично- имитация 11-го калибра.

Подумывал об оригинальном калибре 11. От примерно тысячи в обычных часах до тех же 5-и в Монако, то есть сравнительно доступно. Пугают только сложности с обслуживанием.

Gas 22.09.2011 13:36

Монца мне больше нра из трех. Все же два счетчика и разметка тахиметрическая (аутавия) сейчас к другим производителям ближе. Монако должон быть синий!:D

av_ic 22.09.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 939652)
Монако должон быть синий!

С одной стороны - да. С другой, если хочется выпендриться (то есть всегда - в том числе и understated elegance, вернее, ею-то в первую очередь :) ), то как раз не синий. Как Симастер не-бондовский взять: сразу вызывает вопросы, а почему не бондовский? А мы такие "плевать на зомбирование легендой - просто часы нравятся" :D
С историчностью у серого всё правильно: были такие, только в кино не снимались. Кстати, с Мак Куином сейчас висит в магазине плакат - кадр из "Ле Мана", но на руке у него синий TAG. И головка и пушеры на одной стороне. Как вижу, каждый раз оторопь берёт.

Mishima_Tadashi 22.09.2011 14:03

MONZA красива! Правда ценник, говорят, будет в пределах 8,000 CHF

iHuman 22.09.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Mishima_Tadashi (Сообщение 939698)
MONZA красива! Правда ценник, говорят, будет в пределах 8,000 CHF

Ценник уже есть и он существенно ниже.
Может быть это была галлюцинация, но по-моему месяц назад я их видел у человека на руке.
Показались маленькими и блеклыми. Хотя мог и перепутать, наверное:confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.

© 1998–2024 Watch.ru