Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=404512)

Динь-Динь 25.07.2017 12:20

Ну все, ща начнётся............

RD_tech 25.07.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4419293)
Дайверы - для пляжа и джинсов, костюмники - для костюма. Я совершенно не удивлен, что есть люди, считающие, что дайверы уместны с костюмом на деловой встрече. Идиотов вокруг полно, это хорошо заметно на дорогах Москвы, и почему я должен считать, что в реальной жизни эти водители - умны?)
Просто мы не хотели работать с человеком, для которого дайверы и костюм "стали классикой".
Пусть себе в другом месте работает, если родители не привили вкус с детства...

Пиарщик, который в костюме-тройке и с драйвером (Сабом) убого выглядит? Вы безнадежно остались от трендов, а вините в этом несчастного человека. Понимаете, что этим постом всех людей, носящих дайверы под костюм (полфорума точно набереться) - назвали идиотами, проведя параллель с водителями? Может ещё требовать монокль и цилиндр?
Да фиг с ним с Сабом! Вот пришёл к вам пеарщик в костюмнике FC, который явно Бреге хоммажит. Тоже выгоните? :)

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4419321)
Ну все, ща начнётся............

;):D

NoZvezda 25.07.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4419332)
Пиарщик, который в костюме-тройке и с драйвером (Сабом) убого выглядит?

Однозначно. Убого - это самое культурное слово, которое пришло мне в голову.
Он не в тройке был, однако это ничего не меняет. И дело не в Сабе, а именно что в дайвере.


Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4419332)
Вы безнадежно остались от трендов, а вините в этом несчастного человека.

Я никого не "виню", не надо домысливать. Просто нам такой не подходит.
А в контору, где люди в спортивных костюмах в театр ходят - видимо, вполне.

Насчет "несчастного" согласен, но виноваты в этом лишь его родители и отсутствие мозга.


Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4419332)
Понимаете, что этим постом всех людей, носящих дайверы под костюм (полфорума точно набереться) - назвали идиотами, проведя параллель с водителями? D

Это домыслы. Демагогия. А вы набрасываете. Я-то просто свое субьективное мнение написал.


Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4419332)
Да фиг с ним с Сабом! Вот пришёл к вам пеарщик в костюмнике FC, который явно Бреге хоммажит. Тоже выгоните? :)

Плохо, видимо, доношу свою мысль, но попробую еще раз :)
Я не против ни Саба, ни Ролекса, ни других брендов как то Федя или Бреге ( Или Омега и Пам, на всякий случай)))). Я даже не против хомажей как таковых.
Мы не взяли человека на роль пиарщика из-за безобразной аляповатости, безвкусицы. А на роль сисадмина или там уборщицы взяли бы легко....

Динь-Динь 25.07.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4419332)
Вы безнадежно остались от трендов, а вините в этом несчастного человека.

Некоторые работодатели видя упакованного кандидата, понимают, что не потянут его с его Халком и обосновывают отказ какими-то субъективными стереотипами. Да и в целом такой беспощадный и необъективный дресс-код вызывает умиление. Такой критике себе даже не позволили бы Эвелина Хромченко или Александр Васильев.)) А Путин в своих Бланпа и его командой имиджмейкеров.........????? А Медведев??)))) А почему Абрамовичу можно?

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4419341)
Мы не взяли человека на роль пиарщика из-за безобразной аляповатости, безвкусицы. А на роль сисадмина или там уборщицы взяли бы легко

У вас, если память не изменяет, какая-то торговая компания? Откуда столько пафоса и рассуждений о стиле там, где его априори не привили? Здесь явно причина в другом. Если вы отказали специалисту из-за его часов и отсутствия вкуса у работодателя - скорее кандидат не бедолага, а ему крупно повезло, что он не попал в эту контору. На ещё один Саб он вряд ли бы там заработал. А в целом, если кампания блюдёт так сильно дресс-код, даже не дресс-код, а стиль - у вас по умолчанию и сисадмин и уборщица, о которых вы пренебрежительной отозвались, тоже должны были выглядеть безупречно, так как это тот же персонал как и все остальные. Но, если я прав и это какая-то торговая оптовая компания - там самодуров хватает..

NoZvezda 25.07.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4419352)
сисадмин и уборщица, о которых вы пренебрежительной отозвались, ..

Это демагогический прием. "Домысел" называется :).
Ни о сисадмине ни об уборщице я пренебрежительно не отзывался.

Тренеру на стадионе - можно ходить в спортивном костюме.
Дирижеру на выступлении - моветон делать это в спортивном костюме.
Пренебрежительно - я могу отозваться только о дирижере, который управляет оркестром в спортивном костюме. О тренере на стадионе или сисадмине в серверной - такого отношения нет.
И да, какие-то местечковые дирижеры вполне могут выступать в спортивных костюмах. Просто я бы такого к себе в оркестр не взял. Как и пиарщика..

Push75 25.07.2017 13:00

Звезда пытается донести до всех, что пиарщик, надевший ЗЕЛЁНЫЙ дайвер с костюмом, будет также "здорово" пиарить их компанию, как пытался пропиарить себя самого на собеседовании.:D
По-моему все логично.
Я раз тоже на деловую встречу костюм надевал и просто дома перед зеркалом попробовал Ориент М-Форс с красным цифером надеть, просто посмотреть как буду выглядеть. Ну что сказать, знатный клоун получается...:D

Для Звезды: Вы удивитесь, но идиотов вокруг много больше чем Вы представить себе можете: их вообще большинство...:rolleyes:
Не буду скрывать, стал замечать это и к такому выводу пришёл 4,5 года назад, когда совсем перестал употреблять спиртное. Раньше не замечал этого.;)

RD_tech 25.07.2017 13:20

Динь-Динь! Вроде утверждал, что работают в продуктовом ритейле на Х-5, но до конца не признался :)

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4419370)
Пренебрежительно - я могу отозваться только о дирижере, который управляет оркестром в спортивном костюме. О тренере на стадионе или сисадмине в серверной - такого отношения нет.

А если дирижёр в Сабе и во фраке, он тоже идиот и вы его на работу не примете? Надо будет поглядеть в каких часах маэстро Гергиев выступает :D

Sergei77 25.07.2017 13:26

Парни, не ругайтесь. Ну пришел пиарщик. Ну не понравился Саб. Вот если бы к пиарщику пришли, то и Саб прокатил бы.

Vladimir Landau 25.07.2017 13:33

Чето тут всё про людей да про людей, про часы почти забыли.
Попробую свернуть тему в переулок.
А что делать, когда прототип практически не носибельный, размеры, эргономика, неустойчивость к ударам?
Например Бухр?
Вы его попробуйте потаскайте, 55 ММ, толстенный, нелёгкий да еще и фонит, как Чернобыль с Фукусимой вместе взятые.
Про то, что там несколько производителей было молчу, на кого хоммаж то? На спецификации люфтваффе?

Вот вам ситуация, когда носить прототип моветонистее, чем хоммаж.
Правда сам я ношу, но это не считается.:cool:

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=113770

Push75 25.07.2017 13:46

Вообще то он Вам большой, реально как кастрюля выглядит.:eek:

П.с. Облучиться не боитесь?:)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.

© 1998–2024 Watch.ru