Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   SINN 356 - мой выбор (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=249744)

dimask 07.12.2014 17:27

SINN 356 - мой выбор
 
Вложений: 3
Приветствую Вас уважаемые любители немецких(и не только немецких) часов!

Это мой первый пост на Форуме, посему не судите строго. Хочу поделиться своим свежим приобритением - SINN 356. Хотя сама модель уже далеко "не свежая", но...
Я хотел хронограф для повседневного ношения, и чтобы обязательно немецкий пилот.(Как-то так не специально получается,что почти все мои часы - немецы).
Изначальный выбор был между STOWA, TUTIMA, GUINAND и SINN. Выбор пал в пользу последних. Очень надеюсь, что не ошибся. Причин такого выбора у меня несколько:
1. История марки. Редко кому удаётся стать легендой ещё при жизни, основателю Гельмуту Зинну(также известен как "быстрый Гельмут") это в полной мере удалось. Бывший лётчик Люфтваффе, после войны заядлый автогонщик и абсолютный часовой фрик - ему сейчас где-то около 96-ти, и желаю ему прожить ещё минимум до 100 лет.
Пусть марка существует "только" с 1961 года, но у неё уже есть свой шарм, и по своей интересности ни в чём по-моему не уступает известным швейцарцам. Тут особый респект Лотару Шмидту, теперешнему владельцу фирмы.
2. Соотношение цены и качества. Знаю не много фирм, которые за относительно померную цену используют в своих часах "мехи" исключительно категории ТОП(это я ещё раз лично уточнил, будучи на фирме SINN).
3. На моё худое запястье часы диаметром 38,5 мм- это то, что надо. По дизайну- настоящий тевтонец, всё на своём месте и выполняет строго отведённую функцию. За счёт того, что это хронограф а не трёхстрелочник, часы не выглядят скучно. Матовый корпус смотрится "благороднее" чем полированный. Акриловое стекло, которое некоторыми рассматривается как недостаток, я нахожу очень удачным решением дизайнеров- оно напоминает иллюминатор в самолёте :D, да и часы в целом смотрятся "теплее", чем с сапфиром. Ну и естественно ударостойкость и лёгкость в полировке.
4. Если Омегой, Таг Хоером или Брайтлингом никого особо не удивишь:cool:, то часы SINN почти всегда вызывают заинтересованные взгляды:eek: у людей, которые "в теме"....:p

Через два дня после получения часов по почте (покупал на watch.de), лично посетил фирму SINN во Франкфурте, познакомился с фирмой поближе. Атмосфера, можно сказать "домашняя":) Общался с персоналом около получаса- толковые ребята:) Замерил заодно точность хода моего "флигера" +4. Если так и останется,то меня это вполне устраивает. Посмотрим,как будет через неделю. Часы ношу не снимая. На прощание прикупил у них ещё застёжку-бабочку на ремешок(30 Евро), а то часы пришли с обычной застёжкой, которую я счинаю анахронизмом:)

Ну и наконец, вот они, мои родненькие:D:

Вложение 865147 Вложение 865148 Вложение 865149

Vital11 07.12.2014 18:56

Поздравляю от души Вас , пусть долго радуют и точного хода, по традиции.

Гена Бобков 07.12.2014 19:07

Поздравляю! Отличные часы! ПДР!

dimask 07.12.2014 22:09

Спасибо большое!:)
Да, если у кого-то из форумчан уже длительное время есть такие-же (или SINN 358), отпишитесь. С удовольствием узнал бы Ваши отзывы и мнения.

anton1o 08.12.2014 00:04

Примите и мои поздравления!
Sinn очень качественные часы!

KALJAN 08.12.2014 16:03

Отличные часы!Точного хода и новых покупок Вам.

Аккаунт удален 09.12.2014 16:32

Поздравляю с приобретением. Часы выглядят достойно. Вот только не возникнут ли в дальнейшем сложности с восстановлением внешнего вида поцарапанного корпуса часов?

Не знал, что Синн устанавливает механические калибры исключительно градации ТОП.

Что касается калибров ЕТА - тут всё понятно с градациями:

Standard:
nickel plated with Etachoc shock protection. Nickel balance, Nivarox-2 spring, Nivaflex NO. No decorations.
Regulated in two positions.
Mean daily rate +/- 12 s/d
Max variation across 5 positions: 30 s
Isochronism (rate after 24H running compared to full wind in dial up or CH): +/- 20 s/d

Elaboré:
Etachoc or Incabloc shock protection, nickel balance, Nivarox-2 spring, Nivaflex NO. Some decorations.
Regulated in three positions.
Mean daily rate +/- 7 s/d
Max variation across 5 positions: 20 s
Isochronism: +/- 15 s/d

Top:
Incabloc shock protection, Glycodor balance, Anachron spring, Nivaflex NM, Red Jewels. Some decorations.
Regulated in five positions.
Mean daily rate +/- 4 s/d
Max variation across 5 positions: 15 s
Isochronism: +/- 10 s/d

Chronometre - Top:
Incabloc shock protection, Glycodor balance, Anachron spring, Nivaflex NM, Red Jewels. Some decorations.
Version to COSC specification.

А как обстоят дела с градациями калибров СЕЛЛИТА, которые пришли на смену ЕТАшным калибрам в часах Синн?

dimask 09.12.2014 22:50

Спасибо:). Часы я ношу аккуратно, так что с царапинами на корпусе особых проблем быть не должно. Но если всё же что-то... , то я живу недалеко от Франкфурта, и могу в любое время обратиться прямо на SINN, и на месте решить любой вопрос;).

Насчёт степени качества Селлиты:
на SINN мне сказали, что Селлиту начали использовать около полутора лет назад. Заверили, что качество абсолютно идентично ETA- TOP, - "...и для нас, потребителей это не должно иметь никакого значения". Вот так...:cool:
На мой вопрос, можно ли определить какой мех стоит в моих часах не открывая их(по номеру например:confused:), говорят, что нет, часы надо открывать.
В SINN- ах с прозрачной крышкой это можно сразу определить: если стороны ротора скошены, то это ETA, если прямые - Селлита.

Аккаунт удален 10.12.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от dimask (Сообщение 2817047)
Насчёт степени качества Селлиты:

1. на SINN мне сказали, что Селлиту начали использовать около полутора лет назад. Заверили, что качество абсолютно идентично ETA- TOP, - "...и для нас, потребителей это не должно иметь никакого значения". Вот так...:cool:

2. На мой вопрос, можно ли определить какой мех стоит в моих часах не открывая их(по номеру например:confused:), говорят, что нет, часы надо открывать.

1. Ежели качество не отличается, то отчего же Синн раньше то не перешёл на Селлиту? Селлита же дешевле будет чем ЕТА. И вот ещё что, может Вы знаете, а где можно посмотреть чем отличаются градации калибров от Селлиты?

2. Знаю немецкую педантичность в это сложно поверить.

dimask 10.12.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 2818876)
1. Ежели качество не отличается, то отчего же Синн раньше то не перешёл на Селлиту? Селлита же дешевле будет чем ЕТА. И вот ещё что, может Вы знаете, а где можно посмотреть чем отличаются градации калибров от Селлиты?

2. Знаю немецкую педантичность в это сложно поверить.

На Ваш первый вопрос почему и как, точнее всего ответят на самой фирме.

На счёт второго- конечно, у Селлиты также есть градации качества. Если говорить о SW500, то их так же три : special ( соответствует elabore), premium соответствует- top, ну chronometre, он и в Африке chronometre.
Зайдите на их сайт, там в формате pdf можно скачать инфу отдельно по каждому меху.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:32.

© 1998–2024 Watch.ru