Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Cartier (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=188)
-   -   ХРОНОГРАФ CALIBRE DE CARTIER (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=303228)

АлександрААА 21.11.2015 11:03

ХРОНОГРАФ CALIBRE DE CARTIER
 
Вложений: 2
Уважаемые форумчане и гости форума,
Меня заинтересовали несколько моделей Cartier.
И если с драйвером все понятно: там завинчивается заводная головка и
водонепроницаемость часов 300 м, то вопрос вызывает ХРОНОГРАФ
CALIBRE DE CARTIER : APT: W7100042 . Насколько в этих часах хорошо
реализована защита от воды? Заявлена она 100 м. Есть ли в этой модели
завинчивающаяся головка? Реально ли в них поплавать без ущерба для часов?
Вопрос принципиальный: люблю я часы с водозащитой.

Kroko 21.11.2015 20:36

Судя по видеоинструкции на оф.сайте на хронографе коронка стандартная.Насчёт плавания-если без особого экстрима,то ничего критичного случится не должно.Хотя для большей уверенности сам выбрал бы дайвер.

АлександрААА 21.11.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 3394021)
Хотя для большей уверенности сам выбрал бы дайвер.

Если честно, о том, что Cartier сделал ДАЙВЕРЫ я узнал три дня назад. Никогда не рассматривал часы этой компании в качестве серьезной альтернативы Rolex, Omega и т д. Для меня это был просто ювелирный бренд. А тут посмотрел в интернете обзоры, презентации и пришёл к выводу, что и часы у них есть достойные, настоящие мужские часы. Что касается водозащитных качеств, то стараюсь последнее время приобретать часы, которые можно носить как в офис с костюмом, так и на отдыхе, "на морях и океанах".

Kroko 21.11.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от АлександрААА (Сообщение 3394189)
Если честно, о том, что Cartier сделал ДАЙВЕРЫ я узнал три дня назад. Никогда не рассматривал часы этой компании в качестве серьезной альтернативы Rolex, Omega и т д. Для меня это был просто ювелирный бренд. А тут посмотрел в интернете обзоры, презентации и пришёл к выводу, что и часы у них есть достойные, настоящие мужские часы. Что касается водозащитных качеств, то стараюсь последнее время приобретать часы, которые можно носить как в офис с костюмом, так и на отдыхе, "на морях и океанах".

Ну Ролексу вообще альтернативы не наблюдаю,пока.А вот с Омегой по некоторым позициям они поспорить уже могут.Насчёт универсальности-с костюмом они на 100% конечно сочетаться не могут,но учитывая что сейчас носят с костюмами,это опять же не проблема.И повторюсь-в этой паре я за дайвер.Плюсы хронографа,да и то если это можно назвать таковыми только в стеклянной крышке,и в ранте больше подходящем на каждый день.К тому же он без маленькой секундной стрелки-самый мой нелюбимый вариант-3 его стрелки будут неподвижными в обычном режиме-не всем это нравится.
Цитата:

Я не совсем точно выразился: Cartier я рассматриваю как дополнение к уже существующим в своей коллекции Омегам и Ролексам. Их я ношу и избавляться от них не собираюсь. А Cartier чем-то "зацепили" меня. Да и покупать ещё один Ролекс не очень хочется.
Да это-то я в курсе.:) Только хочу сказать хоть это и банально-посмотрите вживую.Я три года назад когда посмотрел ещё только пришедший Де Калибр весьма сильно изменил о нём мнение,причём это касалось очень многого,в том числе и цветового варианта.

АлександрААА 21.11.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 3394364)
Ну Ролексу вообще альтернативы не наблюдаю,пока.А вот с Омегой по некоторым позициям они поспорить уже могут.

Я не совсем точно выразился: Cartier я рассматриваю как дополнение к уже существующим в своей коллекции Омегам и Ролексам. Их я ношу и избавляться от них не собираюсь. А Cartier чем-то "зацепили" меня. Да и покупать ещё один Ролекс не очень хочется.

Stanislavchik 22.11.2015 00:10

Картье серьезная часовая мануфактура. Если 100 написано, то уверен купание выдержит. А раз хотите разбавить сет, то разбавте его. Обзора хрона Картье не припомню, буду благодарен заодно за обзор.

АлександрААА 25.11.2015 15:38

Съездил и посмотрел. У модели с защитой 100 м заводная головка не завинчивается. Не для водных видов спорта эти часы точно. Риск набрать в них воды даже при обычном плавании есть. Поэтому мой выбор - Cartier Diver.

2223 27.11.2015 06:18

странно, что при запросах на головку с резьбой не обращается внимание на кнопки хронографа, тоже изначально рассматривавшегося для покупки. про кнопки выяснения не было, а ведь они явно не на резьбе, т.к. даже не круглые. или они не так важны, как ключ подзавода? под ключ и кнопки просверливаются одинаковые по сути дырки в корпусе, что влияет на водозащиту. непонятный ход мыслей.

АлександрААА 28.11.2015 21:11

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от 2223 (Сообщение 3404151)
странно, что при запросах на головку с резьбой не обращается внимание на кнопки хронографа, тоже изначально рассматривавшегося для покупки. про кнопки выяснения не было, а ведь они явно не на резьбе, т.к. даже не круглые. или они не так важны, как ключ подзавода? под ключ и кнопки просверливаются одинаковые по сути дырки в корпусе, что влияет на водозащиту. непонятный ход мыслей.

Вот представьте себе, что даже у меня в коллекции есть часы с кнопками без резьбы и заводной головкой на резьбе. И там реальная водонепроницаемость 100 м Бренд довольно распространённый, но не из этой темы, так что фото размещать здесь смысла не вижу. Это Longines Admiral.

А теперь по теме моего поста. Для меня было очень необычным решение компании Cartier зайти в сегмент дайверов. У большинства людей все же этот бренд ассоциируется с ювелирными украшениями и часами соответствующего назначения. И тут такой неожиданный шаг. Поэтому данные часы-дайверы и оказались в моей коллекции. Фото дома на руке, как и положено, выкладываю.

К ним ещё и подарок от фирмы Cartier был ;-) За Омегами и Ролексами такого не замечал, к сожалению.

Kroko 28.11.2015 21:18

Мои поздравления!Быстро вы всё осуществили.:) Пожалуй самый красивый вариант во всей линейке, кроме разве что полностью из золота.И очень элегантный футляр-он идёт к этой версии или это и есть тот самый подарок?
Пока писал вы уже добавили фото.Видимо это набор для ухода за часами,что весьма не лишне.Насчёт подарков-слышал Омега иногда дарила аромат,есть у них один,заказанный у очень известного парфюмера.По поводу Ролекса тоже доводилось слышать о подарках,но это касалось приобретённых не здесь.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.

© 1998–2024 Watch.ru