Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Готовлюсь вступить в ряды обладателей Longines Hydroconquest (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140292)

ilya 82 13.02.2014 09:12

Oign36, думаю просто это не Ваши часы....сам пришел к Гидрикам после Раймонд Вейл Набукко и ни чуть не жалею об этом. Часы удобные, менее тяжелые, безель у меня не царапается, хотя ношу с августа 2013 , пусть и не единственные, но большую часть времени на руке именно они. Сейчас пересадил на кожанный ремешок, так на руке вообще не ощущаю)

oigen36 13.02.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от ilya 82 (Сообщение 2353918)
Oign36, думаю просто это не Ваши часы....сам пришел к Гидрикам после Раймонд Вейл Набукко и ни чуть не жалею об этом. Часы удобные, менее тяжелые, безель у меня не царапается, хотя ношу с августа 2013 , пусть и не единственные, но большую часть времени на руке именно они. Сейчас пересадил на кожанный ремешок, так на руке вообще не ощущаю)

Вот и я говорю, каждому свое. Пробовал каучук, но.. сразу вид "командирских". Дело не в "не ваши". Брал, именно для поездок и плавания. У меня нет часов, из которых не вылезаю. Это просто ощущения и практические замечания, вот и все.

OlegFil 13.02.2014 12:25

Совершенно согласен с уваж. Oigen36 - ношу гидру с конца сентября, разбавляя tissot prs 516 (уже правда отдал их отцу) и Steihart, в экстриме нигде не были - офис/прогулки и все - царапки везде... Безель в двух местах, про браслет не говорю. Откуда появляются - не знаю... Относил в свое время тиссоты prc 200 более 2 лет - они лучше выглядят, чем лонжин, которому полгода, хотя тиссоты прошли и огонь и медные трубы. Думаю вот о след.часах, и до сих пор не уверен, будет ли это лонжин или что то еще. Да и вообще, делать на дайверах браслет с полированной центральной частью - не самая лучшая идея. Хорошо хоть на новой модели вроде полировку с браслета убрали, если не ошибаюсь. Да и безель бы керамический... Рассуждения сугубо личные, из практики, хотя со стороны гидра хороша, ничего не скажешь)

ilya 82 13.02.2014 13:05

да такие мнения встречаются в каждой ветке часов.....помню в Раймонд Вейл тоже жаловались на быструю царапучесть, но я их носил не жалея и на море и в аквапарке и нареканий не было.....понятно ,что Вы высказали лишь свои мнения, как в принципе и я.....единственное, чего бы я хотел - безель керамический, но думаю и цена тогда стала совсем другой.....

PiLLiGRiM 13.02.2014 13:22

Насчет керамики - тоже очень бы хотел на гидроконквест, матовую, блестящую - без разницы. Стальной безель, у которого здесь уже появились фанаты:), не хочется - прародитель всех дайверов велел носить темный безель:D...
Про царапучесть. На ориентовском дайвере за несколько лет ношения малю-ю-юсенькая точка на безеле, незаметная, если не присматриваться. Стекло - минералка - без царапин. А ведь я видел на форуме экземпляры с убитым в хлам безелем за полгода...Правда, мои Мако носятся в основном зимой, и часто прикрыты одеждой.
А вот Гидроконквест предназначен для лета и тепла:) Изумительные часы, хочется на-подольше сохранить их красоту.

Оigen36, Вас не сильно затруднит выложить сюда фото Лонжина в нынешнем состоянии? Был бы благодарен.

oigen36 13.02.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от OlegFil (Сообщение 2354195)
Совершенно согласен с уваж. Oigen36 - ношу гидру с конца сентября, разбавляя tissot prs 516 (уже правда отдал их отцу) и Steihart, в экстриме нигде не были - офис/прогулки и все - царапки везде... Безель в двух местах, про браслет не говорю. Откуда появляются - не знаю... Относил в свое время тиссоты prc 200 более 2 лет - они лучше выглядят, чем лонжин, которому полгода, хотя тиссоты прошли и огонь и медные трубы. Думаю вот о след.часах, и до сих пор не уверен, будет ли это лонжин или что то еще. Да и вообще, делать на дайверах браслет с полированной центральной частью - не самая лучшая идея. Хорошо хоть на новой модели вроде полировку с браслета убрали, если не ошибаюсь. Да и безель бы керамический... Рассуждения сугубо личные, из практики, хотя со стороны гидра хороша, ничего не скажешь)

Считаю, что на "экстремальные" часы, ставить такой безель, это все равно, что СПЕЦИАЛЬНО ухудшать качество. Кто то скажет, что керамика дороже, а я отвечу, хватило на лонж - хватит и на керам.безель. Я до сих пор в тупике от политики Лонжина... Что они донести хотели? Но по моему, ничего. Тупо из серии: бренд работает на нас.

Цитата:

Сообщение от PiLLiGRiM (Сообщение 2354297)
Насчет керамики - тоже очень бы хотел на гидроконквест, матовую, блестящую - без разницы. Стальной безель, у которого здесь уже появились фанаты:), не хочется - прародитель всех дайверов велел носить темный безель:D...
Про царапучесть. На ориентовском дайвере за несколько лет ношения малю-ю-юсенькая точка на безеле, незаметная, если не присматриваться. Стекло - минералка - без царапин. А ведь я видел на форуме экземпляры с убитым в хлам безелем за полгода...Правда, мои Мако носятся в основном зимой, и часто прикрыты одеждой.
А вот Гидроконквест предназначен для лета и тепла:) Изумительные часы, хочется на-подольше сохранить их красоту.

Оigen36, Вас не сильно затруднит выложить сюда фото Лонжина в нынешнем состоянии? Был бы благодарен.

Попробую, но позже. Сейчас далеко от дома. Вообще, на форуме предостаточно "убитых" гидр..

PiLLiGRiM 13.02.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от oigen36 (Сообщение 2354665)
...Кто то скажет, что керамика дороже, а я отвечу, хватило на лонж - хватит и на керам.безель.

Крашенный алюминий ставит не только Лонжин, есть и попрестижнее марки без керамики. Хотя иначе как желанием выдержать строгую субординацию в Свотчгрупп объяснить это бессмысленное действо не могу.

oigen36 13.02.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от PiLLiGRiM (Сообщение 2354683)
Крашенный алюминий ставит не только Лонжин, есть и попрестижнее марки без керамики. Хотя иначе как желанием выдержать строгую субординацию в Свотчгрупп объяснить это бессмысленное действо не могу.

На более дорогие, без керамики, я вообще не вижу смысла смотреть..

ilya 82 13.02.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от oigen36 (Сообщение 2354693)
На более дорогие, без керамики, я вообще не вижу смысла смотреть..

до недавнего времени и Омега тоже ставила "люминий" ;) и ничего, фанатов хватало

oigen36 13.02.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от ilya 82 (Сообщение 2354725)
до недавнего времени и Омега тоже ставила "люминий" ;) и ничего, фанатов хватало

Я только за себя говорю :) К тому же, не являюсь фанатом омеги.

Часовой пояс UTC +3, время: 07:49.

© 1998–2021 Watch.ru