Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Готовлюсь вступить в ряды обладателей Longines Hydroconquest (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140292)

evgeny312 14.01.2014 13:31

Парни всем привет вот и мои пришли часики благодоря Диме за что ему спасибо огромное. теперь научите как заводить и главное когда дату менять надо

Premo 14.01.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от OlegFil (Сообщение 2286539)
На самом деле, как оказалось, не очень... уже видна царапина на безеле...непонятно, как там оказавшаяся... А часы купил в сентябре и ходил только в офис...

Поэтому сразу при покупке часов заказал дополнительно стальной матовый безель как у Яхт-Мастера. И вид в разы приличнее, и потребительские свойства лучше.

krojat 14.01.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 2288675)
дополнительно стальной матовый безель как у Яхт-Мастера.

А сколько стоит, и где берётся?

ChefAlex 14.01.2014 18:33

Тоже интересно

seregeng 14.01.2014 19:26

Вопрос относительно браслета.Из форума выяснил,что,вообще,существует литой и штампованный.Как обстоит дело в этом случае?

Alleex 14.01.2014 20:35

По поводу царапин на безеле.... Появилась одна отметина от удара (кошка уронила тяжелое на часы). Ну есть хорошая отметина, ну и дальше что? Это как на машине, да царапина, но это не критично. Если я взял данные часы, то это предполагает то, что я в них буду плавать, нырять, на горной речке плавать (ощущение непередаваемое). Безель можно поменять. Если нашёл деньги на часы, думаю на безель тоже найду. Но сдувать пылинки с часов глупо. Это обычный механизм определяющий промежуток времени. Ну еще и понты :))). Это моё мнение. Возможно неправильное.

Premo 16.01.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от Alleex (Сообщение 2289318)
По поводу царапин на безеле.... Безель можно поменять. Если нашёл деньги на часы, думаю на безель тоже найду. Но сдувать пылинки с часов глупо. Это обычный механизм определяющий промежуток времени.

Это лишь вопрос личного подхода и предпочтений. Для многих людей часы за 1000-1500 у.е. не просто "обычный механизм определяющий промежуток времени". Это также и украшение. А для некоторых, как вы верно подметили, еще и понт.

Например, для меня часы - прежде всего украшение. К сожалению, одно из немногих для мужчины. Именно по этой причине все мои часы спустя даже годы носки пребывают в изумительном состоянии, регулярно обслуживаются и, если необходимо, полируются. Что поделать, люблю я, когда часы блестят и сверкают, притягивая внимание окружающих:) И да, если хотите, я сдуваю с них пылинки!:D Можете считать меня маньяком )))
Чтобы "определить промежуток времени", не надо тратить 1000-1500$, для этого есть масса других способов.

До сих пор помню, как спустя неделю носки посадил на безель новой Сертины очень глубокую царапину до металла. Еще студентом был, копил на первые серьезные часы, швейцарские, кварцевые! ))) любовался, красовался и тут "на тебе!" Блиииин, как ножом по сердцу. А царапина висела как бельмо на глазу, пока новый безель не приехал. Кстати, месяцев 7 ждал... :(

Alleex 17.01.2014 14:10

Так я и говорю, что если вдруг что то произошло, всегда можно поменять, отполировать, и т.д. Но чахнуть как Кащей над ними тоже глупо. Все таки часы иногда с чем-то, да и соприкасаются. И иногда с последствиями.

Dmitrystrizh 18.01.2014 17:54

Вложений: 3
Доброго времени суток!
Стал счастливым обладателем Longines Hydroconquest Quartz. L3.643.4
Брал на форуме. Часами доволен безмерно)

Premo 19.01.2014 01:11

Поздравляю. Прекрасные часы, отлично сидят на реке. Носите с удовольствием.:)

Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.

© 1998–2021 Watch.ru