Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Страшилка :) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=13704)

sirAlex 12.02.2009 01:41

Страшилка :)
 
на моих prw-1300j-1jf сломалась фигня на ремешке за которую он заправляется. Надеюсь вы поняли о чём я :)
Узнал сколько стоит родной ремешок на эти часы в Часовом Сервисе.
округляя он стоит 3000р и ждать нужно 3 месяца минимум.
Сами часы стоят 10000р.
Ремешок полиуретановый с небольшими декоративными вставками из металла по краям.

Интересно, сколько корпус от них стоит... Чувствую окажется что собственно часовой модуль в стоимость часов вообще не входит :) А то и имеет отрицательную стоимость...

GRIZZLY 14.02.2009 11:09

ремешок
 
Могу помочь купить на ебэй за бесплатно :) он там дета 60 стоит.

sirAlex 07.08.2010 02:46

Эта история имеет продолжение :)
Поскольку платить столько денег за резиновый ремешок мне было влом - учитывая, что он опять накроется года через полтора, я нашел на сайте tiktox.com такую запчасть как PRW-1300YT Titanium Kit. Тогда, в конце 2009 года, она стоила всего 46 английских фунтов с доставкой по европе. Это титановый браслет для всех разновидностей 1300-го протрека. Сейчас данный кит подорожал практически в два раза и скорее всего я бы купил вместо него переходники на обычные ремешки для протрека.

Покупка, а точнее доставка данного браслета ко мне затянулась - и тем не менее наконец он у меня. Возможно позже я смогу выложить фотографии а пока изложу свои впечатления словесно. Мне теперь есть с чем сравнивать - за время ожидания браслета я успел приобрести Seiko Black Monster на браслете. Так вот...
1) Браслет касио (титан) кажется бумажной игрушкой по сравнению с браслетом (нержавейка) сейко :)
2)браслет литой, но у сейки он укоротился без проблем а с касио возникли сложности. Штифт, удерживающий звено, почему то представляет из себя просто цилиндр и после выдавливания уже держит соединение плохо.
3)Сделан в китае, сам по себе весьма симпатичен - посмотрим как будет держаться его черное покрытие...
4)К часам подходит идеально через прилагаемые в комплекте уплотнители.

После сейки протрек на этом браслете на руке не ощущается вообще :)

ruru 07.08.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от sirAlex (Сообщение 472379)
2)браслет литой, но у сейки он укоротился без проблем а с касио возникли сложности. Штифт, удерживающий звено, почему то представляет из себя просто цилиндр и после выдавливания уже держит соединение плохо.
:)

Возможно, Вы потеряли втулку внутри звена браслета когда его укорачивали...

icthulhu 07.08.2010 16:27

Вот оно, не зная о ее существовании можно легко потерять, я сам потерял одну штуку...

Neurohirurg 07.08.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от sirAlex (Сообщение 179559)
часовой модуль

15 - 20 баксов

Тарас Кучеренко 07.08.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от icthulhu (Сообщение 472642)
Вот оно, не зная о ее существовании можно легко потерять, я сам потерял одну штуку...

То же самое. На MTG укорачивал браслет, выбил штифт, давай ставить назад, а он проскакивает, только потом понял, что там есть еще втулка. Одну или две потерял, но это на тех звеньях которые снял. Так что надо учитывать эту особенность.

LEXX 08.08.2010 00:02

Так как же вы укорачиваете браслеты? На коленках что-ли? Со стола ведь не исчезнет.

Тарас Кучеренко 08.08.2010 00:15

Вот на столе и укорачивал, но не зная такой особенности, что там втулка, я штифт на стол положил, а звено браслета вертел в руках (а в нем втулка) не над столом, вот втулочка и тю-тю. Это теперь я такой умный стал )))

sirAlex 08.08.2010 02:05

понимаете какая история... я вкурсе про втулку был - до этого укорачивал сейковский браслет. там все ожидаемо - Т образный штифт и на одной стороне втулка. Выдавливаешь по стрелочке и все хорошо. Здесь я выдавил два штифта и не нашел ни одной втулки. К тому же штифты не T а l образные - то есть просто цилиндры и непонятно как им может помочь какая то втулка... Возможно, правда, канал по которому они вставляются в звено изогнут...
И кстати извлечение штивтов потребовало неимоверных усилий - верный признак того, что я делал что-то не так :)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:49.

© 1998–2024 Watch.ru