Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кто наигрался в дорогие часы? Что дальше? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=384649)

oleksiis 20.03.2017 15:22

Кто наигрался в дорогие часы? Что дальше?
 
Заинтересовал меня такой вопрос. Есть ли здесь владельцы (бывшие) дорогих и хороших часов (стоимостью, хотя бы от пары-тройки тысяч долларов и выше), которым надоело все это и которые перешли на дешевый кварц, или того хуже, смартчасы?

Если да, интересует. Какие часы у вас были, на что в итоге перешли? Как давно? Не жалеете о подобном "дауншифтинге"?

P.S. я подозреваю, что владельцы ролекса перешли на что-то уровня GS на прингдрайве и тому подобное. :D

Smartwatch 20.03.2017 15:35

Я перешёл (самое дорогое что было - Rolex, были и Швиссы попроще, типа Rado, RW... и не Швиссы :).
Жалею или нет... сложный вопрос.
С одной стороны - умные часы вещь функциональная, практичная.
С другой - эстетики/качества материалов, обработки... пока не хватает. Пока не дотягивают.
В общем, я пока в поисках своего идеала.
Но к механике и вообще к обычным часам - вряд ли уже вернусь.

Alex01061979 20.03.2017 15:44

Когда-то в сете были свиссы и итальянцы: Бланпа, Улисс, Брайты, Анонимо, Омега, Жан Ришар, Карло Феррара и прочие Лонжины....:)
Даже Ван Дер Бауведе и Ле Культр носил.
Проще сказать, чего на руке не было.
Какие-то ежедневно надевал на работу, что-то носил под джинсу.
Что-то одевал по особому случаю.

Карьерно не особо вверх двигаюсь...некуда.
Дресс-код лет за 10 тоже примерно один и тот же.
Со временем я продал всех швейцарцев и итальянцев.Со всем легко расстался.
Недавно вот последняя Этерна Монтерей ушла.Без сожалений как-то совсем...

Потянуло на японцев, собрал моделек 60 стоимостью от 50 до 1000 usd
Теперь таскаю с удовольствием.
Не вижу для себя принципиальной разницы.
Япы иногда точнее своих швейцарских братьев, качество отделки и сборки на уровне, дизайн мне некоторых моделек Ситизена и Ориент нравится гораздо больше.
Я бы не назвал это дауншифтингом, просто со временем я переориентировался на японские часы.

На смарт-вотч смотрю равнодушно.Для меня это скорее функциональный ретранслятор/дублер функционала для айфона/самсунга, а не часы.

P.S.Ролексов было парочку,Панерая у меня не было в ротации никогда.
В руках все держал, естественно, знакомые/друзья носят и хвалят и Ролики и Панерай.
Меня вот абсолютно не тянет и не хочется покупать/носить эти марки.
Время идет, а ничего не меняется.
Купить могу, на той же вторичке есть разумные предложения.Но не вижу смысла.
Абсолютно холоден к этим маркам...

oleksiis 20.03.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4235617)
Я перешёл (самое дорогое что было - Rolex, были и Швиссы попроще, типа Rado, RW... и не Швиссы .

Что заставило\побудило Вас купить Ролекс (какой?), и почему так возненавидели мех. часы, что больше к ним не вернетесь? Что было невыносимого с Ролексом?

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4235638)
Потянуло на японцев, собрал моделек 60 стоимостью от 50 до 1000 usd

Хм... видимо это стадия какого-то более высокого уровня самоощущения, или душевного/духовного развития.

Вот, к примеру, как я не пытался полюбить часы стоимостью в $200 - ну не могу я относится к ним так же, как к часам за $2000. То есть, даже нравятся тебе часы за $200, красивые такие, удобные, глаз радуют, но, все портит эта проклятая цена, "червячок", который выедает тебе мозг изнутри - "это дешевка, посмотри на этот браслет, а этот безель, он же, не смотря на свою красоту, из стали сделан и покрашен, а это стекло - такое же стекло установлено у тебя на кухне в окнах и т.д.", после этого брать в руки подобные вещи просто не хочется.

Вот такой я - нищий духом, или как это называется? :D

Ankir 20.03.2017 16:01

Хорошая тема!

А еще наверно есть те, кто и не игрался, но сразу дальше.:D

Butchara 20.03.2017 16:07

http://forum.watch.ru/showthread.php...B8%D0%BD%D0%B3 - очередной боян

Alex01061979 20.03.2017 16:08

Цитата:

Вот, к примеру, как я не пытался полюбить часы стоимостью в $200 - ну не могу я относится к ним так же, как к часам за $2000. То есть, даже нравятся тебе часы за $200, красивые такие, удобные, глаз радуют, но, все портит эта проклятая цена, "червячок", который выедает тебе мозг изнутри - "это дешевка, посмотри на этот браслет, а этот безель, он же, не смотря на свою красоту, из стали сделан и покрашен, а это стекло - такое же стекло установлено у тебя на кухне в окнах и т.д.", после этого брать в руки подобные вещи просто не хочется.
Аргументирую.
Держу в руках Сигнатуру от Ситизен стоимостью в 900 долларов по ритейлу и условный Брайтлинг Кольт ритейлом в 2000/2500/3000 долларов.
У Ситизена сапфир/у Брайта сапфир.
Водозащита примерно одинаковая.
Стрелки и метки/люм примерно одинаковый.
По отделке корпуса и браслета я не вижу особой разницы.
Там суперкварц, тут Эко-Драйв, Радиоконтроль и вечный календарь.

По мне, так многие модели Ситизена-абсолютно честные , надежные часы за свои деньги.
Мне вот Сигнатура эстетически больше Брайтов нравится.Честно.

А всего за 200 долларов мою руку украшают Ориент М-Форс с автоматическим механизмом, показателем уровня завода, сапфиром, 200-метровой водозащитой, массивным, литым браслетом и офигенным темно-красным цифером.
И абсолютно категорически "пюливать" я хотел на Ролекс Дип Си, стоимостью в 20-ку грина.;)
Япы устраивают меня на все 100% ,а за дешевыми( и дорогими)понтами в жизни я никогда не гнался.
Надо меня срочно расстрелять у стенки...:D

AlexeyLED 20.03.2017 16:12

А еще от Ландау была похожая тема.

Только непонятен термин наиграться.

Есть термин, сменить предпочтения. Часы лишь аксессуар. Сегодня нравится одно, завтра другое.

Есть вполне крутые мужики, кто носит хирург.сталь с покрытием титановым под золото, на ганзе обитают, от нефиг делать уже и лизерманы золотят и т.д.. Хотя носили "злато".

Вкус, изменчивая штука. Если ваше нутро не орёт благим матом на тему "что это за хрень", значит носите. Какая разница, сколько стоит?

screapp 20.03.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4235688)
Ориент М-Форс с автоматическим механизмом, показателем уровня завода, сапфиром, 200-метровой водозащитой, массивным, литым браслетом и офигенным темно-красным цифером.

справедливости ради насколько я помню к этому великолепию прилагается косяки с безелем и еще какие то недочеты(собственно почему и отказался от покупки оных).
конечно, можно сказать, что конкретный экземпляр идеален, но...
а дальше вообще вкусовщина.
почему сравниваете ситизен за 900 долларов а не промастер за 500?
и самое веселое для апологетов японских часов.
есть у меня шоки 011, куплены в далеком 2005 году.
и начали они глючить немного - убегать.
приехал в сервис, а мне говорят - ивзините, мех старый замены нет.
попробуем подшаманить, но есичо - на свалку.
а часы 70-80 от того же Зенита ремонтируют невзирая на века.
а вы говорите, чем швейцария лучше? там хоть запчасти на все есть.
но, по теме.
из дорогих остались Ролекс и Панерай. брайты под нож, Зениты, Таги. положа руку на сердце и памы продал бы с ролексом - будь покупатель хороший.
Кстати, Саня прав - была такая тема.

Ankir 20.03.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 4235723)
приехал в сервис, а мне говорят - ивзините, мех старый замены нет.

Может в "мастерах" дело?


Часовой пояс UTC +3, время: 16:19.

© 1998–2024 Watch.ru