Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор первого авто - престижный Миник (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=48724)

russal 30.10.2010 09:56

Выбор первого авто - престижный Миник
 
Хоть здесь это и не совсем по теме, но те кто ценят хорошие часы, как правило ценят и хорошие авто!

Итак, прошу бывалых форумчан оказать посильную помощь новичку в выборе правильного первого авто.
Собственно исходных данных не так много:
1) Бюджет - до 1.000.000 рублей. Но лучше конечно до 500.000 рублей. Варианты немного б/у также подходят.
2) Миник. Как бы прислушавшись к собственным эмоциям, к тому что вижу в городе. А также, после просмотра сайтов десятков разных автопроизводителей пришел к выводу что по вкусу мне пришлись только миники - ТТ, Мини Купер, Ниссан Микро, Жук, Смарт.
3) Престиж. Небольшое лирическое отступление. Возьмем другую область, которая также является мужской слабостью - наручные часы. К примеру если у тебя Ролекс на руке, то в худшем случае ты услышишь - "тоже ничего", а в лучшем - "The Best!". Также и с авто - на нем должно быть не стыдно подъехать к самому престижному ресторану Москвы или к Барвиха Лакшери Виллаж. Но при этом, повторюсь, это должен быть Миник, и стоящий не безумных денег.
4) Практичность. Ну как бы не должно быть особых проблем с сервисом, запчастями и тому подобное.
5) Экономичность.

Как бы все вроде. В общем, какое авто посоветуете, как из перечисленных мною так и может что-то еще, что я возможно упустил? А также брать лучше новое или б/у в качестве первенца?

frontation 30.10.2010 10:37

А то что Вы перечислили, это престижные авто? По-моему, самые обычные, на них весь офисный планктон передвигается. А какой самый престижный ресторан в Москве? А на метро к нему подъехать никак не получится? Надо копить дальше, на таких авто,к Барвихе Лакшери Вилладж, только беглые гастарбайтеры подъезжают)))

Alexander1-st 30.10.2010 11:22

Из этих-TT.

Rudy Waltz 30.10.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от russal (Сообщение 552859)
1) Бюджет - до 1.000.000 рублей. Но лучше конечно до 500.000 рублей. Варианты немного б/у также подходят.
...
Также и с авто - на нем должно быть не стыдно подъехать к самому престижному ресторану Москвы или к Барвиха Лакшери Виллаж. Но при этом, повторюсь, это должен быть Миник, и стоящий не безумных денег.
4) Практичность. Ну как бы не должно быть особых проблем с сервисом, запчастями и тому подобное.
5) Экономичность.

А в чем тайна ключика???
Зачем при таких вводных (бюджет лучше до 500, дешевый сервис и экономичность) Вы собираетесь подъезжать к самому престижному ресторану Москвы???
В заголовок топика вынесена престижность. Ни бюджет, ни класс авто, ни все остальные критерии не пересекаются с идеей никак...
Пелевинский понт какой-то...

PS. Я понял - это очередное явление небезизвестной балоболки. Она как раз вроде на какой-то из автосайтов смывалась с обидой на часпром. Видимо там забанили всю подсеть провайдера - к нам вернулась :cool:

Михаил 30.10.2010 11:46

[quote=Rudy Waltz;552915]PS. Я понял - очередное явление небезизвестной балоболки.[/QUOTE
Именно

Bravo 30.10.2010 11:56

ЗАЗ 968 вот ваш выбор, исходя из предъявляемых требований! Я всегда на рублевку на нем езжу, даже гайцы на постах честь отдают, не говоря уже о щвейцарах самых дорогих столовок г. Москвы. Один только недостаток у этой машины, нет кондиционера.

RussiaD 30.10.2010 12:04

копендос баварскАй

HOOD 30.10.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от russal (Сообщение 552859)
... пришел к выводу что по вкусу мне пришлись только миники - ТТ, Мини Купер, Ниссан Микро, Жук, Смарт...

Только новый Мини Купер. Стильный харизматичный автомобиль.
Ну или 116LE от BMW.

REA 30.10.2010 12:52

А не вы ли вчера Volkswagen new beetle интересовались: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=48670
Ники разные?! Ну так зато подход "одинаково-своеобразный": зарегестрироваться на часовом форуме, что бы задать вопрос (причем первый вопрос) про автомобили ;) Часофонщик, вы что ли? ;)

ШАЛОМ 30.10.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от HOOD (Сообщение 552952)
Только новый Мини Купер. Стильный харизматичный автомобиль.
Ну или 116LE от BMW.

Не возьмет он новый МИНИ за 500 тыс. топик странный. Хотя каждому свое. Для кого и тонированная копейка со спойлером на багажнике- редкостная круть.
Как говорится: Барев Дзес! (типа привет по-армянски):)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:49.

© 1998–2024 Watch.ru