Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мошенничество как с ним бороться. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=352831)

yupiter33 13.09.2016 12:50

Мошенничество как с ним бороться.
 
Вложений: 1
Добрый день уважаемые фуромчане. Вот и я пополнил список обманутых благодаря сайту Авито и собственной жадности (ну или не жадности. а скорее из желания владеть хорошим девайсом при отсутствии финансов).
Итак кидаю в общую копилку данные нехорошего человека. Зовут его Валентин Соколов, а может Вася Курочкин, ну по крайней мере так именуется его эл почта (Валентин Соколов)Просит он вполне минимальную сумму за неплохие часы, согласно сайта Авито проживает в г. Волжский Деньги просит перечислить на карту СБ жены Соколова Юлия Станиславовна № карты 5469540012502009. По итогу предоплата перечислена 3 дня назад, на почту не отвечает, на звонки и СМС не реагирует. Авито пока никак на жалобу не реагирует, а объявление продолжает висеть на радость этому человеку и на соблазн окружающим. Ну как то так. Базу бы создать на форуме таких телефонов (черный список с хорошим поиском) было бы не плохо. Всем удачи в покупках! Телефон этого красавца указан на картинке - скриншот объявления.

yourok72 21.09.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от yupiter33 (Сообщение 3919372)
(ну или не жадности. а скорее из желания владеть хорошим девайсом при отсутствии финансов).

Вы уж извините конечно, но наверное всё таки жадности:o Сочувствую вам, однако виноваты сами. Когда мы научимся уже понимать что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!?

Anton_msk 21.09.2016 19:12

так написано же - не соглашайтесь на предоплату, выделено жирным даже..

Lucian 21.09.2016 19:33

Цитата:

Сообщение от yupiter33 (Сообщение 3919372)
Базу бы создать на форуме таких телефонов (черный список с хорошим поиском) было бы не плохо.

Не имеет смысла, к сожалению... Это одноразовая симка, оформленная на левого человека или какое-нибудь ООО "Рога и копыта". После пары кидков симку просто выкинут. А через полгода этот освободившийся номер купит у оператора "Мегафон" какой-нибудь добропорядочный гражданин, который ни в чем не виноват.

Stanislavchik 21.09.2016 20:00

На сколько я понял хронологию событий,то ситуация следующая. Вы регистрируетесь 5 сентября на форуме,а 18 сентября желая купить Орис за 20000 рублей,отправляете деньги кому то.
Наверно потом надеялись их тут перепродать по дороже?
Типа форумчане сидят тут и не ведают,что на Авито часы за копейки отдают. Но бизнес не попёр к сожалению.

Santim73 21.09.2016 20:25

ТС попал на деньги. Теперь еще и оплеуху получил... Однако.

aleksejeremeev 24.09.2016 19:15

Будьте внимательны. Уже не раз писал что Башкирия страдает похожими объявлениями.

yupiter33 27.09.2016 13:44

Спасибо всем
 
Критику оценил, перепродажей заниматься не хотел, выводы сделал... правда поздно)) По поводу реплик типа тут перепродать, уважаемый не судите о людях по себе, просто воспользуйтесь информацией и все. Я реально не поленился опубликовать это, чтобы никто другой не вляпался. Кстати, я добился блокировки объявления. А вывод про жадность не принимаю, вот пожелание зарабатывай больше денег и покупай у проверенных продавцов нашего форума- в самый раз! Удачи всем!!!

RockTeam 09.10.2016 16:01

Ну что тут можно сказать,я тоже недавно на форуме и прислушиваться к моим совет или нет это ваше дело!
Имею опыт продажи дорогих гитар дистанцитонно и могу дать совет бесплатно!
Если хотите купить что либо у ноу-нейма да ещё на авито из другого города (чаще воздух) или просто картинка,спросите возможно ваш знакомый или друг подъедит на адрес для осмотра (проверка на вшивость),если чел начинает мятца и лепит отводы,можите забыть про это обьявление!!!
Если продавец прошёл первую проверку и согласен на осмотр товара,вы договариваетесь здесь на форуме с человеком по профилю из этого города и за небольшой % или по-дружбе он едет на встречу осмотр товара(часов) или вы встречаетесь с ним в сервисном центре!
Если часы есть и все в порядке ,вы договариваетесь о сделке ,вызываете курьера,по звонку (сообщению) от него вы переводите деньги на карту продавцу(приходят сразу),и от своего имени форумчанин отправляет посылку с товаром на ваш адрес тут же с курьером!
С гитарами на сайте(форуме) для этого была создана проверенная группа из людей - по всей России!!!
Если администация форума (или сторожилы) захочат сделать такую услугу,чтобы не кидали людей на деньги,думаю многих обманов можно было бы избежать даже на корню!!!

ultarior 09.10.2016 19:24

а какое отношение администрация форума имеет к авито?
рациональное зерно в совете вашем есть, но тут каждый действует по своему разумению. кто хочет перестраховаться тот сам ищет посредников и доверенных лиц, а кто-то ждёт что администрация форума приведёт таких к нему за ручку, чего, естественно, не происходит.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:25.

© 1998–2024 Watch.ru