Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Cartier (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Новое приобретение: ЧАСЫ SANTOS DE CARTIER (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=603904)

АлександрААА 02.06.2023 19:09

Новое приобретение: ЧАСЫ SANTOS DE CARTIER
 
Вложений: 7
Сегодня стал обладателем часов SANTOS DE CARTIER. В моей коллекции это вторые часы от компании Cartier, есть еще Diver de Cartier. Но все часы у меня классической круглой формы. Это первые часы в прямоугольным корпусе.

Часы Santos в моем случае - это большая модель 39 миллиметров, механические с автоматическим подзаводом, калибр 1847 MC. Корпус из стали, ободок из желтого золота 18 карат, семигранная заводная головка с граненой синтетической шпинелью, посеребренный опаловый циферблат, стрелки в форме мечей из вороненой стали, сапфировое стекло. Браслет из стали, система подгонки браслета SmartLink. Второй браслет из телячьей кожи, двойная регулируемая раскладывающаяся застежка из стали. Оба браслета снабжены системой смены браслетов QuickSwitch. Ширина корпуса: 39,8 мм, высота: 9,08 мм. Водонепроницаемость до 100 метров.

Rivaldo 03.06.2023 13:10

Мои поздравления!
Достойные часы, точного хода!

АлександрААА 03.06.2023 14:37

Вложений: 4
У Cartier очень интересная серия еще и дайверов. Я несколько лет назад тоже их приобрел.

MeNDeLeY14 03.06.2023 17:46

Александр, принимайте искренние поздравления! Но я заметил по другой ветке - Вы любитель биколора. Чем то можете объяснить, желательно посодержательнее, чем «просто нравятся»?))

АлександрААА 03.06.2023 18:47

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6740368)
Александр, принимайте искренние поздравления! Но я заметил по другой ветке - Вы любитель биколора. Чем то можете объяснить, желательно посодержательнее, чем «просто нравятся»?))

Хорошо, попробую «глубоко копнуть».
Еще в золотые 80-е годы, когда я учился в школе, мне очень понравились кварцевые часы из стали, стрелочные, с золотистым циферблатом и золотистыми центральными звеньями от компании Tinles Watch Co., основанной в 1979 году. Часы я себе эти тогда приобрел. Как я теперь знаю, они очень напоминают Ролекс :) Ни о каких стальных или золотых часах серьезных мировых брендов и речи тогда не было. Не забываем про финансовые ограничения наших граждан и «железный занавес» в 80-е.

И вот, спустя десятки лет, я стал коллекционировать часы известных и признанных швейцарских брендов. Стальные часы, в принципе, практичны при повседневной эксплуатации. Но им не хватает, на мой взгляд, яркости, праздничности. Поэтому и появились на часах элементы из золота. У нас 6 месяцев в году серо и пасмурно (осень+зима), а так на руке находится полезный инструмент, который еще при этом и выглядит ярко. И при повседневной носке именно стальные элементы принимают на себя все тяготы повседневного использования: зацепился, например, за что-нибудь. Золото при этом быстро царапинами покрывается.

Полностью золотые часы я тоже не отвергаю, они у меня есть, но при этом не всегда они могут быть уместны. В магазин за продуктами они точно не нужны, а в офисе, у себя в кабинете - почему бы и нет?

rc30 04.06.2023 18:55

Поздравляю!! Прекрасная модель!!

Maksim Bogdanov 04.06.2023 19:03

Поздравляю !

Игорь Мих 06.06.2023 15:31

Поздравляю. Достойный и красивый аппарат.

Klark03 07.06.2023 10:48

Поздравляю с отличнейшем приобретением!


Часовой пояс UTC +3, время: 16:30.

© 1998–2024 Watch.ru