Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Подарок на ДР ) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=393266)

BOBAH33 06.05.2017 22:11

Подарок на ДР )
 
Всем доброго времени суток, вообщем и со мной произошёл скверный случай. На маркете появилось объявление о продаже телефона б/у 6ки от этого человека reg16, так как мой самсунг прослужил верой и правдой 2 года и уже явно подыхал, решил я побаловать себя яблоком хоть и б/у, но в прекрасном состоянии да ещё и на полном комплекте, да ещё и в предверии дня рождения :), общались мы долго в вайбере, дело уже до семьи дошло, кто что да как, вообщем Андрей так звали продавца выслал мне видео работы телефона и листок с ником и датой на фоне телефона, при этом у него висело несколько тем в маркете в том числе и платных о продаже всяких разных брендовых вещей, что телефон на фоне их был и не таким дорогим, чтобы ради него кидать, да ещё и эта тема, вообщем решился я на покупку, к тому же Андрей посоветовавшись с женой пошёл мне на встречу и договорились на 50% оплаты сразу и 50% при получении, на том и решили, 11.04 я перевёл ему деньги на именную карту тинькоф и он обещал выслать телефон в пятницу 14ого или же край 17ого, после чего я тихо мечтал про себя о новой "игрушке" :D ни кому из близких не говоря о таком роскошном подарке для себя ), хотел удивить местную аудиторию :rolleyes:, при наступлении вторника написал Андрею, что там да как скоро Денюха, где трек номер ) а в ответ тишина, зашёл на сайт, смотрю он с 15ого числа не появляется на форуме ну мало ли что бывает, решил подождать, зайдя 20ого числа увидел что он появился на сайте 19ого вечером, мне ни чего не написав. Тут уже стало всё понятно, описал тему Лане и его временно заблокировали удалив все его темы, после этого он не появился больше на сайте, сходил написал заявление в Полицию, выслушал от дежурного, что скупой платит дважды и пошёл встречать день рождения :cool:, вообщем такая вот история.

MakcS 06.07.2017 12:44

История закончилась? Заявлению ход дали?

BOBAH33 06.07.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от MakcS (Сообщение 4394820)
История закончилась? Заявлению ход дали?

Ход дали, первый месяц вызывали раза два, то счета, кредиты принеси, то распечатку с мобильного, потом видимо ни фига ни чего не нашлось, больше не звонят не зовут . Сказали что телефоны на несуществующих людей оформленны и ждём что ответит банк , так вот и ждём.

hexagon 07.07.2017 20:24

Сочувствую. Очень неприятно получить ко Дню рождения такой "подарочек".
Вы только не отставайте от ментов - в минимуме Вы добьетесь, что подтянут работников банка, выдавших карту на несуществующего человека...

BOBAH33 08.07.2017 09:19

Спасибо, думал об этом, про банк. Надо будет наведаться к ним, напомнить о себе )

Sabr 11.07.2017 23:09

Мда(
Сочувствую.
Че тут скажешь

BOBAH33 21.07.2017 07:56

Бывает, полоса там какая то)
В общем вызывали супругу на днях, опрашивали, да и меня позвали уведомить, что дело тормозят так как новых данных не обнаружино, карта оформлена на человека у которого нет больше не каких данных, кроме ф.и.о.. Сказали что ещё айпи пробьют с которых выходили на связь по карте, вот и всё пока.
Вроде бы уже забывается, так на работе стащили Самсунг мой, в ментуху идти уже не охота, да и телефон стар, купил себе хаоми бушненький хожу и радуюсь :) Вот так вот обновился телефоном Я )

Dm.Sheen 21.07.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от BOBAH33 (Сообщение 4310460)
...
11.04 я перевёл ему деньги на именную карту тинькоф...

Цитата:

Сообщение от BOBAH33 (Сообщение 4414438)
...
карта оформлена на человека у которого нет больше не каких данных, кроме ф.и.о..
...

Как так?! Тиньков же при выдаче карты паспорт проверяет, адрес пробивает, фото делает.

oldfox 21.07.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от BOBAH33 (Сообщение 4414438)
карта оформлена на человека у которого нет больше не каких данных, кроме ф.и.о..

То не может быть так. Чтобы карту получить нужны полные паспортные данные, особенно у Тинькова, который очень много занят тем, что взыскивает разные долги. А как это делать с ФИО без номера паспорта, прописки и т.д.?

BOBAH33 21.07.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 4414537)
Как так?! Тиньков же при выдаче карты паспорт проверяет, адрес пробивает, фото делает.

Вот так видимо мне свезло:), я тоже был уверен если человек мне скинул именную карту то соответственно он приходил в банк за ней с паспортом или же хотя бы курьеру паспорт показывал, вроде бы прошли те времена, когда налево и направо раздавали их.

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 4414710)
То не может быть так. Чтобы карту получить нужны полные паспортные данные, особенно у Тинькова, который очень много занят тем, что взыскивает разные долги. А как это делать с ФИО без номера паспорта, прописки и т.д.?

Следователь мне показала ответ с банка, там действительно написано что она оформлена на человека с такой то ф.и.о. и больше не чего и пару страниц с айпи адресами с которых выходили на карту через иннет.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.

© 1998–2024 Watch.ru