Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tool watch. Rolex vs Rolex vs...? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=532462)

dageorgio 26.01.2020 17:56

Tool watch. Rolex vs Rolex vs...?
 
Вложений: 6
Дорогие товарищи, всех приветствую!


В общем, кажется я созрел на Rolex)) Кажется, потому что есть все же небольшие сомнения , что я до них "дорос"...

Сейчас каждый день ношу SMP 300, а с пт-вс Pam. С часами выходного дня вопросов пока нет. Ну почти нет)) Все же посматриваю в сторону Tudor BB с красным безелем. И чередовать недели , или дни с Pam.


Есть вопрос по часам на каждодневку... SMP за 5 лет все же уже хочется сменить. И самым логичным выглядит покупка DJ2. Еще дико нравится Milgauss!!! Но я много лет ношу в будни часы с датой и оч переживаю, что Milgauss доставит дискомфорт , который побороть не удасться. Имей я финансовую возможность ни секунды бы не думал и купил бы их как часы выходного дня, но пока не готов на покупку двух пар часов с прайсом под 7-8 евро.

Кто-то переходил на часы без даты, после долгого пользования часами с датой?


Очень напрягает то, что пока я созревал до Rolex он стал дефицитом и за него нужно переплачивать. Вот морально пока не готов подарить кому-то 1000 евро сверх ритейла за то, чтобы стать обладателем данных часов... Может поэтому я и не готов в принципе на Rolex потому как не готов переплатить деньги только потому, что ХОЧУ!))

Померил я DJ2. Окончательных выводов пока сделать не удалось. Пока сложилось ощущение, что на Юбилее с рифленым безелем черезчур яркие , а с гладким безелем на Ойстере скучноваты...


Что думаете?


Я бы может рассмотрел SUB. Но вот опять вопрос с датой/без даты. Больше нравится без, но ситуация идентична Milgauss. Ну и на них еще больший дефицит и опять вопрос с переплатой.

По картинке очень понравились Bvlgari , пошел их померил. Очень красивый циферблат.Приятный корпус и отделка. Но очень спорный браслет и маленький запас хода все же отталкивают скорее от покупки.


Я когда-то очень хотел Tudor Pelagos и , наконец, удалось их померить. Часы невероятно разочаровали. Увы, но так.

Еще раз убедился, что Tudor BB очень нравятся. Нужно их все же купить как-нибудь и закрыть гештальт))

Померил еще GP Laureato. Не было трехстрлочника, посмотрел хрон, но поставил также для себя точку с этими часами. Не стоят они 800к+! Строго ИМХО.


Еще есть идея уйти целиков в Pam и взять какой-то Radiomir. Но вопрос, какой? 995 который мерил нравится нереально, но прайс 800+ увы не мой сейчас и другого прайса на них ждать не следует...


Покупка планирую приурочить к годовому бонусу , то есть в апреле)) Сейчас пока поразмышлять. МБ что-то еще померить, поискать?


Не понимаю еще осилю ли Rolex без продажи SMP. Если осилю, думаю оставить SMP как морские/летние/отпускные часы?

Если нет, то придется их продать и летом искать какой-нибудь TAG Aquaracer или Oris?


Простите за много текста и воды, но сумма для меня серьезная и промахнуться не хотелось бы!

Прошу прощения за перевернутые фотки. Не знаю как сделать, чтобы не переворачивались.

Вложение 2851059

Вложение 2851060

Вложение 2851061

Вложение 2851062

Вложение 2851063

Вложение 2851064

MACORA 26.01.2020 18:04

DJ лучше всего сели имхо.
BB прямо огроменным кажется по сравнению с представленными часами....

gandras 26.01.2020 18:06

Уважаемый, вы всерьёз хотите, чтобы совершенно незнакомые вам люди решили за вас, что вам продавать, покупать, для каких случаев и зачем? Мне кажется, что максимум, что можно посоветовать – идёт/не идёт, лучше/хуже по каким-то критериям, с которыми согласны и вы, и советчик, да и всё. Остальное – ваше решение.

Из представленных фотографий на вашей руке органично смотрится только синий DJ. Всё остальное ни о чём.

dageorgio 26.01.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от gandras (Сообщение 5688623)
Уважаемый, вы всерьёз хотите, чтобы совершенно незнакомые вам люди решили за вас, что вам продавать, покупать, для каких случаев и зачем? Мне кажется, что максимум, что можно посоветовать – идёт/не идёт, лучше/хуже по каким-то критериям, с которыми согласны и вы, и советчик, да и всё. Остальное – ваше решение.

Из представленных фотографий на вашей руке органично смотрится только синий DJ. Всё остальное ни о чём.

Спасибо Вм за мнение. Конечно выбирать и решать мне. Но я спросил мнения форума касательно сета в принципе.

Также интересен был вопрос касательно перехода на часы без даты.

Exact 26.01.2020 18:22

Взять ддж2 и оставить Омегу для морей/океанов хорошее решение, на мой взгляд. Но, возможно, стоит посмотреть на родиевый, а не синий, возможно он покажется менее нарядным, и разбавит синюю Омегу (она у вас синяя?). Тогда и вопрос перехода на часы без даты отпадёт сам собой.

gandras 26.01.2020 18:31

Цитата:

Сообщение от dageorgio (Сообщение 5688633)
Также интересен был вопрос касательно перехода на часы без даты.

У меня переход на часы без даты случился, увы, в связи с ухудшением зрения, так что для меня сейчас почти все часы без даты. Да, трудно. До сих пор рефлекторно пытаюсь посмотреть дату, хотя знаю, что не увижу. Рассматриваю приобретение часов с big date как вариант.

MegaZur 26.01.2020 18:33

Цитата:

Сообщение от dageorgio (Сообщение 5688613)
Кто-то переходил на часы без даты, после долгого пользования часами с датой?

Пофигу ваще, носил и то и то , без даты - комфортнее, особенно если сэт приличный. Лениво ее переводить, а не переводить не дает перфекционизм. :mad: Жаль что так мало бездатых часов...
А пр ролики - имхо смп на повседневку норм, если пам на выходные. А рол на повседневку... самые дорогие часы в сете.. как бы не жалко стало их носить на каждый день, тем более что бюджет воспринимается не очень комфортным как я понял

dageorgio 26.01.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 5688665)
Пофигу ваще, носил и то и то , без даты - комфортнее, особенно если сэт приличный. Жаль что так мало бездатых часов...
А пр ролики - имхо смп на повседневку норм, если пам на выходные. А рол на повседневку... самые дорогие часы в сете.. как бы не жалко стало их носить на каждый день, тем более что бюджет воспринимается не очень комфортным как я понял

Устал немного от Омеги) хочется все же ее сменить. Бюджет на пределе да. Не в кредит понятно и не последние деньги, но прям ощутимо для меня в качестве покупки часов))

На счёт повседневной носки. Рифлёный безелем вроде должен меньше царапаться?

MKurbatov 26.01.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от dageorgio (Сообщение 5688613)
Померил я DJ2. Окончательных выводов пока сделать не удалось. Пока сложилось ощущение, что на Юбилее с рифленым безелем черезчур яркие , а с гладким безелем на Ойстере скучноваты...


Что думаете?

Созрели на Ролекс, берите Ролекс! Я за DJ41 с гладким безелем и на Юбилее. Приятные часы, и механизм новый, лучше, чем у Субмаринера.

dageorgio 26.01.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5688641)
Взять ддж2 и оставить Омегу для морей/океанов хорошее решение, на мой взгляд. Но, возможно, стоит посмотреть на родиевый, а не синий, возможно он покажется менее нарядным, и разбавит синюю Омегу (она у вас синяя?). Тогда и вопрос перехода на часы без даты отпадёт сам собой.

Омега у меня чёрная. Пока не понимаю, осилю покупку Rolex без продажи Omega. Через месяц станет понятнее))


Часовой пояс UTC +3, время: 16:46.

© 1998–2024 Watch.ru