Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать: IWC или Tag Heuer (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55798)

dima-ken 15.01.2011 19:29

IWC

PaulZ 15.01.2011 22:21

А мне нравится мой IWC
Поэтому за IWC

Borodaty 15.01.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 632052)
А чем он так интересен? Не знаю, но Я бы только за это враньё, позор и объяснения Тага по форумам после юбилейной призентации "своего ин-хаус" хронографа, оказавшегося "за-лизованным" на 20 лет Сейковским калибром - в эту сторону даже не смотрел бы.

Я так понимаю, главный позор в том, что Таг изменил ЕТА с Сейко?:D

babangida 15.01.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 632346)
Согласен 100%. То что этот калибр был представлен к юбилею марки как 100% ин-хаус именно что-бы доказать техническую силу брэнда - и такой поворот ... причём, именно под давлением как говорится "неопровержимых" доказательств Таг "открыл" правду. Ну в общем лоханулись :)

Таг так "лоханулся" что об этом калибре после скандала разговоров было куда больше чем после официальной презентации. И людей о нем больше услышало после скандала а не после презентации

Таг не лоханулся, Таг всех хитро поимел, уверен на 200% - сканадал был запланирован как часть пиар-компании нового калибра - т.к. надеяться на то что правда о сейковских корнях 1887 не всплывет мог только самый тупой идиот

gromm 16.01.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 633223)
главный позор в том, что Таг изменил ЕТА с Сейко?

По этой логике некоторые , в т.ч. и уважаемые, фирмы, всю жизнь на панели стоят)))
Мне интереснее, что входит в понятие "лицензия на калибр". Мне кажется ключевое здесь технология производства. Возможно и оборудование. Руководители ТХ преподносят полностью автоматическую сборку как достижение. Может и это тоже корнями на острова ЮВА уходит? Я не спец в производстве часов, но покупать именно этот калибр просто из-за конструкции не имеет особого смысла ИМХО

Mafia manufacture 16.01.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 633223)
Я так понимаю, главный позор в том, что Таг изменил ЕТА с Сейко?:D

Скорее не позор, а обман или скрытие так скажем, честной информации кмк!:rolleyes:
Как уже правильно кмк подметил Миша( tapoka) ,если б не скрывали, а наоборот преподнесли как очень качественный, точный и надёжный механизм (хоть и на базе японского Seiko, а не собственный разработанный на мануфактуре калибр) со своими доработками и т.д было б намного правильней что ли!:rolleyes:

Alex25 16.01.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 633223)
Я так понимаю, главный позор в том, что Таг изменил ЕТА с Сейко?:D

"Позор" как уже отметили форумчане в том, что такая компания как Таг с большой помпой представляет к своему юбилею свой новый 100% ин-хаус калибр который на поверку оказывается переделкой Сейковского хронографа. И не столь важно что Сейковские корни. Сходство было замечено часовыми любителями и некоторое время обсуждалось на всех часовых интернет-ресурсах. И только после этого Таг признал этот факт. Вот тебе и 100% ин-хаус мануфактурный калибр. Или это нормально по вашему? Тем более для такой марки как Таг?

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 633242)
Таг так "лоханулся" что об этом калибре после скандала разговоров было куда больше чем после официальной презентации. И людей о нем больше услышало после скандала а не после презентации

Таг не лоханулся, Таг всех хитро поимел, уверен на 200% - сканадал был запланирован как часть пиар-компании нового калибра - т.к. надеяться на то что правда о сейковских корнях 1887 не всплывет мог только самый тупой идиот

Т.е. Вы это сходство сразу обнаружили?

kappelan 16.01.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 633242)
Таг так "лоханулся" что об этом калибре после скандала разговоров было куда больше чем после официальной презентации. И людей о нем больше услышало после скандала а не после презентации

Это совершенно не значит, что продажи у компании вырастут после такого "пиара". Это только наши доморощенные пиарщики считают, что любой скандал и разговоры - хорошо. А этот "пиар" и через 10 лет может ТАГу боком вылезти.

babangida 16.01.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 633385)
Т.е. Вы это сходство сразу обнаружили?

Нет. Я тоже злорадствовал когда Тага "разоблачали" и поливли помоями


Цитата:

Это совершенно не значит, что продажи у компании вырастут после такого "пиара". Это только наши доморощенные пиарщики считают, что любой скандал и разговоры - хорошо. А этот "пиар" и через 10 лет может ТАГу боком вылезти.
Посмотрим - пока все идет "по-плану"

KNB 16.01.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 633385)
"Позор" как уже отметили форумчане в том, что такая компания как Таг с большой помпой представляет к своему юбилею свой новый 100% ин-хаус калибр который на поверку оказывается переделкой Сейковского хронографа. И не столь важно что Сейковские корни. Сходство было замечено часовыми любителями и некоторое время обсуждалось на всех часовых интернет-ресурсах. И только после этого Таг признал этот факт. Вот тебе и 100% ин-хаус мануфактурный калибр. Или это нормально по вашему? Тем более для такой марки как Таг?

Чисто личное замечание - Тэг после Хоера имел свои калибры, или как? ;);)

(Злобная шутка, можно не отвечать..)


Часовой пояс UTC +3, время: 20:27.

© 1998–2024 Watch.ru