Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=306563)

Drinkinss 10.12.2015 20:18

Я ответственно подошел к процессу и посмотрел фото по ссылке :) так что смело можете на меня рассчитывать :)

kenv11 10.12.2015 21:02

Мне кажется не самый щедрый на значимые новинки год вышел.

krasnopyourov 10.12.2015 21:57

А где этерна и ситизен?

Pavel Petrovich 10.12.2015 22:25

Каждый год одно и тоже
 
Вот, что Я заметил, что каждый год одно и тоже Мы привыкли рассматривать модели которые и так сказать лучше не придумаешь, но что с новинками то задаюсь Я вопросом, есть давольно таки не плохие молодые мастерские, очень жаль, что они не вошли в список. Из представленных очень даже ничего и Bomberg.

hrz00 11.12.2015 02:21

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3429768)
Я ответственно подошел к процессу и посмотрел фото по ссылке :) так что смело можете на меня рассчитывать :)

Коллега, так за что голосовать-то?

Drinkinss 11.12.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3430335)
Коллега, так за что голосовать-то?

Я проголосовал за ролл дд, за золотой нау, за вашерон, за календари ивц и одемар РО.. Надеюсь, победа буде за кем то из этих моделей.

hrz00 11.12.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3430593)
Я проголосовал за ролл дд, за золотой нау, за вашерон, за календари ивц и одемар РО.. Надеюсь, победа буде за кем то из этих моделей.

ДД хорош, согласен! Календари тоже симпатичные... Вот на счет Нау даже не знаю - во первых, не то что бы очень аутентично, а во вторых - вроде как ничего нового нет.

Вообще, по-моему, опросы прошлых лет показали, что надо делать как минимум две номинации: часы для ношения каждый день не сталкивать с haute horlogerie.

Drinkinss 11.12.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3430715)
ДД хорош, согласен! Календари тоже симпатичные... Вот на счет Нау даже не знаю - во первых, не то что бы очень аутентично, а во вторых - вроде как ничего нового нет.

Вообще, по-моему, опросы прошлых лет показали, что надо делать как минимум две номинации: часы для ношения каждый день не сталкивать с haute horlogerie.

Я сторонник того, чтоб часами года становились от орложери.

Но в данном случае и нау, и особенно, новый дд - это имхо довольно знаковые для часового мира модели, так что в свой выбор включил и их.

Но, наверное, более правильным бы было, если бы часами года стал все-таки календарь (лично мне ивц нравится больше чем РО, но обе модели - весьма достойны). А не просто золотой ролик на золотом браслете. В этом в принципе тоже ничего нового нет.

sabay 11.12.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3431046)
А не просто золотой ролик на золотом браслете. В этом в принципе тоже ничего нового нет.

Ролик к счастью не просто золотые часы на золотом браслете с архаичным, но надежным механизмом, как раньше. А с существенными улучшениями.И в плане механизма,точности, запаса хода,и в плане возврата к историческим истокам(форма и размер корпуса) , и в плане браслета тоже. Поэтому по моему достойный номинант. В отличие от золотого Патека - противоречит идеям Дженты , как стальные спортивные люксовые часы. И потом был уже Нау золотым. Ничего нового в принципе. Хотя и красиво. Что касается календарей, хотя лично мне близка концепция минимализма Мозера , вынужден признать что у Одемара получились очень стильные и красивые часы. Реальный претендент на часы года. Что такого особенного в Иваси мне не понятно - размер большой, календарь годовой( не вечник). Ничего особенного, кроме керамики и запаса хода. Титановая Омега GP - приятные часы. С изюминкой. Еще выделил бы Гранд Сейко с исторической серией - уважение к собственной истории, и как всегда внимание к мелочам. Очередная навороченная "шайба" от Ланге не впечатляет, при всем уважение. Все строго ИМХО.

Misrob 11.12.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 3429726)
честно говоря, в связи с тем, что новости убрали с главной страницы форума и следить за всеми новинками стало не удобно (я даже как то делал подсчёт просмотров и комментариев, сравнивая предыдущую версию размещения новостей и нынешнюю. Итог - кол-во посещений новостей, а соответственно интерес к часам, пополнение знаний в этой части и просто оценка новинок снизились), то бОльшую часть представленных часов не видел.
Ссылок на часы нет. Шерстить форум для понимания всех нюансов моделей долго.
Голосовать просто наобум не хочется, соответственно положусь на форумчан в выборе первой восьмерки.

Вот точно такое же мнение имею, от голосования воздерживаюсь...


Часовой пояс UTC +3, время: 16:59.

© 1998–2024 Watch.ru