Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio EF-500D-7AVEF Edifice (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219872)

-=Roman=- 06.05.2014 20:30

Casio EF-500D-7AVEF Edifice
 
Вложений: 4
Здравствуйте, друзья. Решил купить себе первые в жизни Casio. Никогда не пользовался этой маркой часов, думаю нужно попробовать. Когда-то в магазине мне понравилась такая модель в черном цвете, но светлая мне показалась еще красивее. Надеюсь на положительные эмоции в дальнейшем от пользования;) Тем более скоро лето, 100М пригодится на речке:)

spasmalgon 06.05.2014 20:51

главное чтоб самому нравились и чтоб сели удобно на кисть

Shpuntik 06.05.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 2488509)
Тем более скоро лето, 100М пригодится на речке:)

Ничего себе глубина речек под Житомиром! Сам в Касио титаниум с защитой 50м WR спокойно купаюсь и в реке и в бассейне,хватает вполне. :D
Хронограф чисто по дизайну наличия дополнительных циферблатов выбрали или пользоваться им есть необходимость?

-=Roman=- 06.05.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Shpuntik (Сообщение 2488640)
Ничего себе глубина речек под Житомиром! Сам в Касио титаниум с защитой 50м WR спокойно купаюсь и в реке и в бассейне,хватает вполне. :D
Хронограф чисто по дизайну наличия дополнительных циферблатов выбрали или пользоваться им есть необходимость?

Да, выбирал сугубо по дизайну. У нас речка прямо в городе:D , причем скалы есть, если прыгать то динамическое давление возрастает. Но то всё такое... главное хотел такие Касио. Даже не знаю что там внутри за механизм. Если в курсе, скинте ссылку плиз:)

Shpuntik 06.05.2014 23:23

Номер модуля(механизма) выбит на задней крышке часов, в рамке четыре цифры. casio module 2711 вот это и гуглите если интересно ;)

-=Roman=- 06.05.2014 23:24

О, спасибо. А водонепроницаемость у Касио вообще честное? Смело можно в реку под Житомиром нырять?

Alexandros 07.05.2014 00:54

100 м - это реально поверхностное плавание, ну, может, пару метров нырнуть. Даже при плавании брасом давление при ударе рукой по воде - до 15 бар (150 м)
Так что, осторожнее. Часы нормальные по качеству, внутри - скорее всего Миета без камней, что все равно надежно. Больше не скажу, так как не люблю хронографы - по дизайну они для меня, в большинстве случаев - безвкусится...
Но тут, на вкус и цвет - все фломастеры разные...:)

Shpuntik 07.05.2014 10:46

Житомирские водоёмы не опасны для ваших Касио. Даже в Египте с аквалангом спокойно в них погружайтесь на любую доступную вам глубину :) Кнопки не нажимайте всё же под водой,ведь у вас не дайверские часы. Всё равно глубже 8-10 метров вряд ли будет необходимость нырять.
А вот в озеро в гранитном карьере с утёса в часах все же прыгать не нужно. Могут расстегнутся.
Это по опыту собственных часов с WR100m Плаваю как хочу и ныряю в них и с пирса и тарзанки. Один раз браслет расстегнулся от удара об воду, часы поймал уже на кисти руки. А вода им хоть бы что.

Точного хода!

-=Roman=- 07.05.2014 10:46

Спасибо:)
Покажите casio module 2711, не могу найти как он выглядит хоть:(

yamalcomp 08.05.2014 04:54

Цитата:

Сообщение от Alexandros (Сообщение 2488880)
100 м - это реально поверхностное плавание, ну, может, пару метров нырнуть. Даже при плавании брасом давление при ударе рукой по воде - до 15 бар (150 м)
Так что, осторожнее. Часы нормальные по качеству, внутри - скорее всего Миета без камней, что все равно надежно. Больше не скажу, так как не люблю хронографы - по дизайну они для меня, в большинстве случаев - безвкусиТСЯ :eek:...
Но тут, на вкус и цвет - все фломастеры разные...:)

Ну хоть не брасом, а кролем ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.

© 1998–2024 Watch.ru