Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega vs Tag Heuer (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=155602)

wardo 20.02.2013 14:18

Omega vs Tag Heuer
 
здравствуйте! вот снова встал выбор куда же без этого. Посоветуйте пожалуйста какие лучше часы выбрать,учитывая наличие качественного сервиса обслуживания часов в дальнейшем.слышал у омеги сэтим проблемы вот часы
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=116247 и вот
http://www.conquest-watches.ru/catal...es/1356/61738/ и на чём лучше на кожаном ремешке или на браслете? слышал у браслета застёжка плохая.Спасибо

REA 20.02.2013 15:05

В Москве проблем с обслуживанием нет ни у Омеги, ни у ТАГов, как с этим обстоят дела у Вас в Тамбове - я не знаю.
В обоих часах стоят мануфактурные калибры, у Омеги - с коаксильным спуском и кремниевой спиралью баланса, у ТАГа - переработанный калибр Seiko. Преимущество калибра Омеги - запас хода 60 часов против 50 у ТАГа, но зато Акватерра мелкие, по нынешним меркам, часы: 38,5 мм против 41 мм у ТАГа – тоже, конечно, не бог весть что, но и не 38 мм.
Браслет, безусловно, практичнее - он вечный, ремешок же у ТАГа протянет не больше 4-5 лет при нерегулярной носке, а за оригинальный ремень на Карреру официалы попросят порядка 18-22 тысяч, при этом не оригинала, совместимого с родной клипсой, на ТАГи практически нет (я говорю о крокодиле). В принципе, ремень можно сшить на заказ за 10 тысяч или, если уж совсем кроить, можно будет поставить теленка тысячи за 3.

АндрейЙ 20.02.2013 15:07

абсолютно разные часы
Про Омеговское обслуживание бабки около подъезда такое говорят....про застежку браслета,кстати,тоже;)

Механик 20.02.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 1732534)
...за оригинальный ремень на Карреру официалы попросят порядка 18-22 тысяч...

Ой как страшно! :eek: У меня почему-то попросили 8 000 вместе с баклей :confused: Дураки, наверное, продешевили.
Как вообще можно сравнивать хронограф и трёхстрелочник? Из двух представленных выбрал-бы Хойер, однозначно.

REA 20.02.2013 15:28

Цитата:

Ой как страшно! У меня почему-то попросили 8 000 вместе с баклей Дураки, наверное, продешевили.
Восемь тысяч за аллигатора?! Вместе с баклей?!?! Это у кого такая цена? У меня такие данные: СЦ "Консула" - 22 тысячи за крокодила на Монако, бутик на Тверской - 18 тысяч. Каучук - 4 200, но везли 8 месяцев.

wardo 20.02.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 1732534)
В Москве проблем с обслуживанием нет ни у Омеги, ни у ТАГов, как с этим обстоят дела у Вас в Тамбове - я не знаю.
В обоих часах стоят мануфактурные калибры, у Омеги - с коаксильным спуском и кремниевой спиралью баланса, у ТАГа - переработанный калибр Seiko. Преимущество калибра Омеги - запас хода 60 часов против 50 у ТАГа, но зато Акватерра мелкие, по нынешним меркам, часы: 38,5 мм против 41 мм у ТАГа – тоже, конечно, не бог весть что, но и не 38 мм.
Браслет, безусловно, практичнее - он вечный, ремешок же у ТАГа протянет не больше 4-5 лет при нерегулярной носке, а за оригинальный ремень на Карреру официалы попросят порядка 18-22 тысяч, при этом не оригинала, совместимого с родной клипсой, на ТАГи практически нет (я говорю о крокодиле). В принципе, ремень можно сшить на заказ за 10 тысяч или, если уж совсем кроить, можно будет поставить теленка тысячи за 3.

я по- любому в Москве обслуживать буду))

wardo 20.02.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1732538)
абсолютно разные часы
Про Омеговское обслуживание бабки около подъезда такое говорят....про застежку браслета,кстати,тоже;)

спасибо,у:)спокоили

wardo 20.02.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 1732562)
Ой как страшно! :eek: У меня почему-то попросили 8 000 вместе с баклей :confused: Дураки, наверное, продешевили.
Как вообще можно сравнивать хронограф и трёхстрелочник? Из двух представленных выбрал-бы Хойер, однозначно.

для меня неважно хрон или три стрелы механизм и дизайн важно

wardo 20.02.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 1732562)
Ой как страшно! :eek: У меня почему-то попросили 8 000 вместе с баклей :confused: Дураки, наверное, продешевили.
Как вообще можно сравнивать хронограф и трёхстрелочник? Из двух представленных выбрал-бы Хойер, однозначно.

в смысле калибр и дизайн

wardo 20.02.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 1732534)
В Москве проблем с обслуживанием нет ни у Омеги, ни у ТАГов, как с этим обстоят дела у Вас в Тамбове - я не знаю.
В обоих часах стоят мануфактурные калибры, у Омеги - с коаксильным спуском и кремниевой спиралью баланса, у ТАГа - переработанный калибр Seiko. Преимущество калибра Омеги - запас хода 60 часов против 50 у ТАГа, но зато Акватерра мелкие, по нынешним меркам, часы: 38,5 мм против 41 мм у ТАГа – тоже, конечно, не бог весть что, но и не 38 мм.
Браслет, безусловно, практичнее - он вечный, ремешок же у ТАГа протянет не больше 4-5 лет при нерегулярной носке, а за оригинальный ремень на Карреру официалы попросят порядка 18-22 тысяч, при этом не оригинала, совместимого с родной клипсой, на ТАГи практически нет (я говорю о крокодиле). В принципе, ремень можно сшить на заказ за 10 тысяч или, если уж совсем кроить, можно будет поставить теленка тысячи за 3.

у меня запястье 16,5см, думаю мне наверное омега больше подойдёт


Часовой пояс UTC +3, время: 12:37.

© 1998–2024 Watch.ru