Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Часы Montana (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77277)

Inquisitive 02.11.2011 00:54

Хорошая тема. Накатили воспоминания. У меня Монтана появилась в 1989 году. Круть необыкновенная тогда была для меня. Все мелодии играли и час отбивался как положено. Но, случилось страшное. Однажды на дискотетке я потерял от них заднюю крышку. Часы остались на руке, а задняя крышка соскочила, и я не заметил как. Почувствовал только что запястью под часами не комфортно, царапает что то... Был тогда очень расстроен. На новые денег уже не было!

Doomych 26.01.2012 01:21

а вот и неправда ВАША!!!
в середине 80-х у ОЧЕНЬ ограниченного круга лиц на руке красовалась совсем не китайская монтана... мне посчастливилось повертеть такие часики в руках... отличительные признаки таковы - там, где сейчас лепится наклейка с логотипом, была самая настоящая гравировка, залитая чёрной эмалью; задняя крышка была более плоская, чем теперь - была больше похожа на крышку Э5-29367 ( только без дырок), причём по кругу имелись впадины, как у закручивающихся; сам хромированный корпус имел ровные грани и никаких выступов под кнопки там не было, да и сами кнопки так сильно не выпирали из корпуса; какая маска была не знаю - может быть стекло, может быть пластик... по поводу браслета - у меня есть похожий, а-ля монтановский, но это уже "китайский новодел"...
орёл на крышке в таком стиле вроде бы даёт недвусмысленный намёк на страну, породившую сии часы...

first contact 26.01.2012 01:27

Недавно купил в Пензенской области себе "Монтану" за 100 рублей) Жутко легкие и как-будто браслет из пластика, хотя вроде бы, металл)

Doomych 26.01.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от first contact (Сообщение 1103956)
Недавно купил в Пензенской области себе "Монтану" за 100 рублей) Жутко легкие и как-будто браслет из пластика, хотя вроде бы, метал)

в чайнапроме напряжёнка с сырьём - сейчас корпуса чуть толще консервной банки, да и браслеты такие же:rolleyes:
в наших краях они тоже по 100 наших вечных:)

first contact 26.01.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от Doomych (Сообщение 1103966)
в чайнапроме напряжёнка с сырьём

Еще у них напряженка с коробочками, продают в пакетиках, почти на развес)

Doomych 26.01.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от first contact (Сообщение 1103967)
Еще у них напряженка с коробочками, продают в пакетиках, почти на развес)

потому и цена такая:) чтоб на развес покупали:)

first contact 26.01.2012 01:41

Да...зато на работе все очень оживились при словах "Купил Монтану", и обиделись почему я и им не взял)

Doomych 26.01.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от first contact (Сообщение 1103974)
Да...зато на работе все очень оживились при словах "Купил Монтану", и обиделись почему я и им не взял)

Вы их озадачьте - мол по 200грамм не отвешиваете, только килограммами пусть берут:D а рюкзак с собой не прихватили

first contact 26.01.2012 01:45

Да, можно открыть подпольный бизнесс на работе: кепки USA, часы Montana и жвачка Love is:).
Да.... еще, "Циферблат" был поцарапан на всех экземплярах, которые я посмотрел в магазине, либо их так доставили, либо китаец уже поносил:).

Doomych 26.01.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от first contact (Сообщение 1103979)
Да, можно открыть подпольный бизнесс на работе: кепки USA, часы Montana и жвачка Love is:).

:D:D:D и совсем уж для воплощения ностальгии - скрывать НЕ трудовые доходы!!!:D:D:D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:18.

© 1998–2024 Watch.ru