Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Будущее механических часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15925)

programmer 11.04.2009 10:39

Будущее механических часов
 
автопроизводители уже потихоньку переходят на альтернативу, сейчас почти у всех компаний есть гибриды. Будущее наступает стремительными темпами. Чипы, схемы, электроника. Не исключено что лет эдак через .. люди будут носить на запястье этакую универсальную штуку - управление домом, машиной, мини комп совсеми данными, связь, не говоря уже о часах, ну вобщем все в одной маленькой штуке на запястье. что станет интерено со старой доброй механикой?

SBG 11.04.2009 10:48

:D:D
это как-то надо комментировать?:D

Timm 11.04.2009 11:17

Да ничего с механикой не будет. Так же как ничего не произошло с живописью, после изобретения фотографии и с театром, после появления кинематографа. Механические часы останутся, так, как никогда не переведутся любители носить на руке не блок микросхем, а живой механизм с частичкой вложенной в него души мастера.

Dwatch 11.04.2009 13:25

Носил-ношу-буду носить!!!:D:D:DИсключительно механику!!!:rolleyes: Уверен, "сильные мира сего" в часовом искусстве удивят нас не однократно;)

Mafia manufacture 11.04.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Timm (Сообщение 202784)
Да ничего с механикой не будет. Так же как ничего не произошло с живописью, после изобретения фотографии и с театром, после появления кинематографа. Механические часы останутся, так, как никогда не переведутся любители носить на руке не блок микросхем, а живой механизм с частичкой вложенной в него души мастера.

Солидарен на 100%!:D

programmer 11.04.2009 17:21

однако в 70х годах не переставая ценить исскуство , механические часы считали устаревшими артефактами, чуть ли не хламом.. конечно не хотелось бы что бы повторялось такое . однако мир изменчив..

SEIKOfan 11.04.2009 19:15

Дни механики сочтены - и кризис вобьёт последний гвоздь в её гроб. Будущее за точными, не капризными, надёжными часами - и все они будут радиоконтролируемыми :D

Alex Burd 11.04.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Timm (Сообщение 202784)
Да ничего с механикой не будет. Механические часы останутся, так, как никогда не переведутся любители носить на руке не блок микросхем, а живой механизм с частичкой вложенной в него души мастера.

Разделяю мнение ,более того, никакая батарейка не заменит механическую пружину, которая была,есть и будет perpetuum modile часового искусства...

av_ic 11.04.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от SEIKOfan (Сообщение 202860)
Дни механики сочтены - и кризис вобьёт последний гвоздь в её гроб.

Первый ещё не забили, а Вы про последний.

SBG 11.04.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 202842)
однако в 70х годах не переставая ценить исскуство , механические часы считали устаревшими артефактами, чуть ли не хламом.. конечно не хотелось бы что бы повторялось такое . однако мир изменчив..

Индустрия часов тогда и сейчас две очень разные вещи. Если бы люди оперировали такими факторами как точность и доступность часов не было бы ни единой люксовой марки.

SEIKOfan 11.04.2009 22:40

http://www.dpmoney.ru/rss/a/2009/03/...sporta_shvejca
Стук в дверь. Хозяин - "Кто там?" - Это я твоя смерть! - Ну и что? - Ну и все! :D

SEIKOfan 11.04.2009 22:53

Вот всё на что способны "продаём уже сто лет одно и то же"-мастера:
http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2...24/591105.html

SBG 11.04.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от SEIKOfan (Сообщение 202951)
http://www.dpmoney.ru/rss/a/2009/03/...sporta_shvejca
Стук в дверь. Хозяин - "Кто там?" - Это я твоя смерть! - Ну и что? - Ну и все! :D

Т.е. вы думаете люди с Журном, Урверком, Бреге, Бетюном, Зенитом итд пересядут на сейко?)

Gas 11.04.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 202773)
Не исключено что лет эдак через .. люди будут носить на запястье этакую универсальную штуку -

GQ начитались? :D

SEIKOfan 11.04.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 202958)
Т.е. вы думаете люди с Журном, Урверком, Бреге, Бетюном, Зенитом итд пересядут на сейко?)

А что, Сейко с большой буквы в лом было написать?
Сейко все эти Журны-Бетюны поимеет, выстирает, высушит, и опять поимеет ;)

SergB 11.04.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 202773)
Будущее наступает стремительными темпами. Чипы, схемы, электроника. Не исключено что лет эдак через ..

Вы как раз описываете ситуацию 70-х годов. Электроника наступала на механику, наступала и ... наступила. Мы как раз сейчас и живем в том самом наступившем будущем. Ну и кому сейчас нужна электороника в виде часов на запястье? :cool:

Цитата:

Сообщение от SEIKOfan (Сообщение 202951)
http://www.dpmoney.ru/rss/a/2009/03/...sporta_shvejca
Стук в дверь. Хозяин - "Кто там?" - Это я твоя смерть! - Ну и что? - Ну и все! :D

На том основании, что в кризис народ стал меньше что-то покупать, делать прогнозы что "все пропало" - это ахинея какая то. :confused:

SBG 11.04.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 202967)
Ну и кому сейчас нужна электороника в виде часов на запястье? :cool:

Смотри пост автора выше твоего)))

SBG 11.04.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от SEIKOfan (Сообщение 202966)
Сейко все эти

Еще раз, я спрашивал - владельцы Журнов, Бетюнов, Урверков итд, снимут их и оденут трехсотдолларовую сейку?

Vlad106 11.04.2009 23:28

Я знаю что будет. Механика станет ЕЩЕ ДОРОЖЕ!!!!!!!!!!:eek:

James 11.04.2009 23:29

Если не только тепловозы но и паровозы сохраняют как стратегический запас в депо(и выручают!и не так редко как кажется).То механике боятся нечего-слишком большой бизнес!

SergB 11.04.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 202969)
Смотри пост автора выше твоего)))

Поначалу и я Сейко носил. Хорошие часы, время показывают прекрасно. Потом попробовал носить другие :rolleyes: К Сейко уже не вернусь, хотя модельки всякие и посматриваю у них.
Я бы понимал все эти споры, типа "Сейко лучше Журна" если бы владелец того самого Журна, поносив его пару лет, таки пришел к выводу, что вот сейчас ношу Сейко - вот это ВЕЩЬ и к Журну я больше не вернусь! А так - это все разговоры "в пользу бедных" - нафига платить дороже, когда и за 20$ можно прекрасно время узнавать. :cool:

mirror 11.04.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 202977)
Потом попробовал носить другие :rolleyes: К Сейко уже не вернусь,

Ну одно другому не мешает. Вот на таймзоне смотришь у людей Бреге с Сейко-касио уживаются и ничего.

Пушер 11.04.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 202986)
Ну одно другому не мешает. Вот на таймзоне смотришь у людей Бреге с Сейко-касио уживаются и ничего.

Но я так понимаю они не обсуждают темы, что Бреге - отстой вообще, ношу раз в два года, когда батарейка в моих Сейко садится.

SEIKOfan 11.04.2009 23:59

Чем этот Журн лучше Сейко? Точностью? Сомневаюсь. Надёжностью? Вряд ли. Все эти турбийоны, коаксиалы, пружины, балансы и остальная ахинея из пробабушкиных часов с кукушкой начала прошлого века - всё это понты, стадный инстинкт, "блин, у меня же не Журн, как я к Петровичу на 50-летие в баню пойду??? Меня оценят ниже!"
Главное самому знать что ты из себя представляешь, а не пытаться доказать это остальным.

tyoma_first 12.04.2009 01:12

Интересная дискуссия, похожа на ту, когда велосепедист пытается дказать водителю S-класса что его тачка фигня, и будующее за великами:D

Лично я часы дороже нескольких тысяч американских или европейских денег рассматриваю как украшение (ну или предмет фетиша) с функцией "а сколько сейчас времени" и против этого ничего не имею. Тем более большинство таких украшений выполняют эту функцию на отлично. Так что поднятый ворос равносилен тому, что вымрут и украшения, чего не происходит уже тысячи лет :) Бюджетная механика так же останется при делах - бижутерию еще никто не отменял :)

Для большинства форумчан (да и не только форумчан) часы - это предмет приносящий удовольствие, просто каждый платит за это удовольствие разные цены. Но, как оказывается, не все это понимают и осуждают других за стремление к прекрасному :)

проФАН 12.04.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 203050)
Прошу участников обсуждения вернуться к теме "Будущее механических часов". Разумеется, если она кому-то ещё интересна :D

по теме(,всё остальное ИМХО)ГОСПОДА!И ДАМЫ!может быть,мы вспомним-что на Руси,есть Байкал,25% пресной воды на земле.не говоря о том,что,возможно(кмк)и не я один так думаю,через-15-20 лет,начнутся войны за ресурсы!есть ещё,нефть.газ,и т.д.в России-сосредоточено,как минимум 25-40% запасов углеводородов,т.е.-есть о чём задуматся..к чему пишу всё это..?дело коснётся если,не дай бог!не будет дела до батареек(кварца,еко-драйва,в том числе!)по той простой причине,сервис-центра,нет(война,)и солнца нет!!!(ядерная зима)вот тут народ и вспомнит,о *командирских,пилотах,,зенитах,,конечно iwc(нравятся)антимагнитных,брайтлинг,панераи,и т.д.что особенно актуально будет-после вспышки(как правило,в результате удара мощного,а оружие сейчас имеется)происходит электро-магнитный удар!все часы-тормознут!но,платы ,батарейки.аккумуляторы-сгорят...а механика,пойдёт,позже-но пойдёт!!!(кмк) и само собой- ИМХО

abus 12.04.2009 01:15

Будущее механических часов - вечно. Пока картины будут писать кистью. Пока будет существовать высокое кулинарное искусство. Пока автомобили будут не только экономичными, но и красивыми и быстрыми. Падение продаж в кризис может привести к банкротству какого-то количества часовщиков :(, но само направление механики никуда не денется.

проФАН 12.04.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от abus (Сообщение 203061)
...:(, но само направление механики никуда не денется.

и сами часы-механика,так и останутся...

ЧЕ 12.04.2009 01:24

То,что мех.часы будут сопровождать человечество до его конца,в этом у меня нет и тени сомнений.Будут придуманы атомные наручные часы,наручные часы с погрешностью 1с.в 1млрд.лет,но механика будет цениться всегда-это исскуство,а оно вечно.
Если серьезно,мне например очень хотелось бы понимать,что еще придумают часовщики,чем еще нас удивят?
Исчерпан ли лимит гениальности?

av_ic 12.04.2009 01:26

Тему почистил. Просьба не грубить и не вступать в перепалку.
Часть сообщений, вполне корректных, была также, к сожалению, удалена, поскольку эти сообщения ссылались на некорректные. Мне очень жаль.

проФАН 12.04.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 203069)
Исчерпан ли лимит гениальности?

не могу удержатся,увидел ваш коммент,...пока человечество живо-по любому,гении родятся,:Dкак минимум ОДИН,по душу часиков-прийдёт!!!

ЧЕ 12.04.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от проФАН (Сообщение 203074)
...как минимум ОДИН,по душу часиков-прийдёт!!!

Будем ждать.:)

Док 12.04.2009 10:41

Прикольны рассуждения на тему часов в условиях воздействия ЭМИ во время ядерной войны. Если это произойдёт, то механика будет жить, НО: только неприхотливая неубиваемая необслуживаемая механика. И вся она будет стоить одинаково и за Ролекс и за Сейко в самом лучшем случае будут давать банку тушёнки. А за весь лакшери сегмент вместе взятый в ведре россыпью ну максимум дадут корку хлеба или глоток воды.
Такое ощущение, что фанатов механики гложет внутренний страх, что механика всё же отомрёт.
Думаю не отомрёт. ювелирка же не отмерла, хотя эти побрякушки совершенно бесполезны в быту. Чисто для красоты и фана. Вот и механика так же, только ещё худо-бедно и время показывает:)))

programmer 12.04.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от SEIKOfan (Сообщение 202995)
Все эти турбийоны, коаксиалы, пружины, балансы и остальная ахинея из пробабушкиных часов с кукушкой начала прошлого века - всё это понты, стадный инстинкт, "блин, у меня же не Журн, как я к Петровичу на 50-летие в баню пойду??? Меня оценят ниже!"
Главное самому знать что ты из себя представляешь, а не пытаться доказать это остальным.

да нет же все не так. причем здесь понты если людям просто нравятся механические часы. Были бы касио механические, с удовольствием носил бы.

по теме скажу - например появились такие универсальные электронные приборы, счета в банке, линая инфа, связь, и тд все это на запястье такой маленький приборчик с чипами и все такое. без них никуда, как сейчас без мобилы . а на руке уже нет места для часов. да и зачем если эта штука показывает время. что с Часами станет ? На двух руках носить же не будут?)

Augusta 12.04.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 203128)
например появились такие универсальные электронные приборы, счета в банке, линая инфа, связь, и тд все это на запястье такой маленький приборчик с чипами и все такое. без них никуда, как сейчас без мобилы .
а на руке уже нет места для часов. да и зачем если эта штука показывает время. что с Часами станет ?

А что это за штука такая :rolleyes:. Вы про неё в фантастическом романе прочитали или журнале про технические новинки, или в интернете :confused:. Конечно будет гаджет напоминающий современный коммуникатор + дополнительные функции, я даже совсем в этом не сомневаюсь и что? Этот гипотетический универсальный девайс не обязательно одевать на руку :o. Вы что мобильный телефон к руке пристегиваете? Каждый сам для себя решит, что ему на руке носить. Не волнуйтесь за механические часы, с ними все будет хорошо :).

ЧЕ 12.04.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 203120)
Такое ощущение, что фанатов механики гложет внутренний страх, что механика всё же отомрёт

Никогда не был и не буду фанатом чего-либо.
А если по-теме,то разговор мне напомнил черно-белые фильмы 60х-начала 70х годов.В которых культивировалась тема ближайшего будующего-2000 годы.Показывались смешные летательные аппараты,которые,по идее сценаристов,должны были уже давно заменить автомашины.Люди, по той же идее,уже давно должны были летать на работу на Луну и т.д.Но как мы видим ничего подобного не произошло....и думаю вряд ли произойдет.Поэтому считаю разговоры о том,что механика умрет,на ее место придут супер-современные кварцы/электроники/атомы и проч.,наивными и несостоятельными.
Механические часы ВСЕГДА будут на запястье мыслящего,культурного и образованного человека.

tapoka 12.04.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 203120)
Прикольны рассуждения на тему часов в условиях воздействия ЭМИ во время ядерной войны. Если это произойдёт, то механика будет жить, НО: только неприхотливая неубиваемая необслуживаемая механика. И вся она будет стоить одинаково и за Ролекс и за Сейко в самом лучшем случае будут давать банку тушёнки. А за весь лакшери сегмент вместе взятый в ведре россыпью ну максимум дадут корку хлеба или глоток воды.
Такое ощущение, что фанатов механики гложет внутренний страх, что механика всё же отомрёт.
Думаю не отомрёт. ювелирка же не отмерла, хотя эти побрякушки совершенно бесполезны в быту. Чисто для красоты и фана. Вот и механика так же, только ещё худо-бедно и время показывает:)))

Была такая реклама:Выжженный городской пейзаж с развалинами домов,вобщем последствия ядерного взрыва.Посреди развалин стоит работающий ЛЕКСУС,за рулём сидит таракан-ВСЁ ЧТО ВЫЖИЛО.Как думаете какие часы ,у таракана, могли бы быть на лапе?

Mafia manufacture 12.04.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 203170)
Была такая реклама:Выжженный городской пейзаж с развалинами домов,вобщем последствия ядерного взрыва.Посреди развалин стоит работающий ЛЕКСУС,за рулём сидит таракан-ВСЁ ЧТО ВЫЖИЛО.Как думаете какие часы ,у таракана, могли бы быть на лапе?

Мишаня,ты намекаешь на Японских производителей???:D;)

tyoma_first 12.04.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 203178)
Мишаня,ты намекаешь на Японских производителей???:D;)

Так вот почему мне рекомендовали японскую механику :D

tapoka 12.04.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 203178)
Мишаня,ты намекаешь на Японских производителей???:D;)

В рекламе таракан был без часов,мне интересно кто,что думает по поводу того какие часы у него(у таракана)могли бы оказаться на руке,будь это реклама часов,а не ЛЕКСУСА


Часовой пояс UTC +3, время: 03:29.

© 1998–2024 Watch.ru