Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часовой магазин. идея организации. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=284062)

Abirvalg 23.07.2015 09:22

Часовой магазин. идея организации.
 
В последнее время в голове есть идея открыть свой магазин часов. Но не обычный где разделение идёт по маркам производителям. А тематическое деление, раздел пилоты, раздел дайверы, раздел спорт, кажуал, дресс и т.д. Т.е. в чём смысл делиться по маркам, когда людям нужно продавать образ жизни. Как вам такая идея?

Alex01061979 23.07.2015 09:36

Мне идея нравится ваша
Потребитель может выбрать часы под конкретный стиль и свой бюджет
Визуально модели разных брендов будут рядом ,можно будет наглядно сравнить габариты,читаемость и т.д.
Я бы к вам в магазин точно заглянул...:)

antonium 23.07.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от Abirvalg (Сообщение 3178279)
В последнее время в голове есть идея открыть свой магазин часов.

Интернет-магазин?

beglode 23.07.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 3178397)
Интернет-магазин?

интернет магазин не даст сравнить часы живьём, рядом.

Abirvalg, идея Ваша, на мой взгляд, классная, свежая.
Только вот я вижу в ней вероятный подводный камень - производители среднего и верхнего ценовых сегментов могут Вас не понять и попросить сделать персонально для них монобрендовый стеллаж "как положено".

Lonely Fox 23.07.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от beglode (Сообщение 3178427)
интернет магазин не даст сравнить часы живьём, рядом.

Abirvalg, идея Ваша, на мой взгляд, классная, свежая.
Только вот я вижу в ней вероятный подводный камень - производители среднего и верхнего ценовых сегментов могут Вас не понять и попросить сделать персонально для них монобрендовый стеллаж "как положено".

С большой долей вероятности часы производителей среднего и верхнего ценовых сегментов не появятся в этом магазине. Разве что комиссионные часы.
А если появятся, безусловно, их производители потребуют отдельного стеллажа. Почти уверен, что это будет одним из важных условий дистрибьюторского договора.

Что касается самой идеи, как-то не тянет она на собственно идею. В любом супермаркете примерно так же раскладывают товары.
И контингент покупателей, которому будет интересна именно такая концепция показа часов, кмк ограничится участниками форума (и то не всеми) + нефорумными собирателями сетов.

Кстати, куда вы положите, скажем, Наутилус, если он у вас будет? В раздел "Спорт", "Кэж", "Костюм"?
Таких часов много. Гораздо больше, чем часов с ярко выраженной тематической направленностью.

Мне был бы гораздо интереснее интернет-ресурс, на котором были бы ВСЕ часы ВСЕХ производителей с качественными фотографиями, со всеми техническими деталями и возможностью выполнять выборку часов по любым критериям. А живьем можно потом съездить посмотреть к дилеру. А заказать на форуме)))
Монетизация? Как я понимаю, реклама.

Vlad385 23.07.2015 12:13

Хорошая идея.
Неискушенному покупателю было бы проще сориентироваться в стиле и предназначение часов.

Butchara 23.07.2015 12:27

Идея хорошая для своих

Большинство людей не знают, что такое дайверы, пилоты и т.д. Они видят часы, им нравится, они покупают.
Как только вы начнёте рассказывать человеку, которому приглянулась Omega PO, что это спортивные часы и никак не подходят под костюм, вы тут же потеряете покупателя.

freejur 23.07.2015 13:15

Представил как это будет смотреться вживую. Кмк будет похоже на барахолку.

Gas 23.07.2015 13:48

ТС явно не представляет себе устройство этого бизнеса)

Vlad385 23.07.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 3178700)
Представил как это будет смотреться вживую. Кмк будет похоже на барахолку.

Стенды многих марок, и сейчас не очень отличаются от барахолки.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:30.

© 1998–2024 Watch.ru