Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   10 культовых часов и их альтернативы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=87244)

Парень из Рождественно 14.10.2011 10:53

ого, а что- уже планет оушн от омеги по цене одинакова с Роликом?))))))))))))))))))))))
про 8500 знаю, ну и что??

Baggio 14.10.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 965494)
странно.

можно некоторые "культовые" с "альтернативными" поменять и смысл не измениться.

Так и должно быть, на абсолютную истину в таких списках претендовать нельзя.

Тем не менее лично у меня таких мыслей не возникло. А в каких конкретно позициях Вы бы поменяли местами модели?

TooZ 14.10.2011 11:36

Эх....оказывается не только у нас на форуме народ от безделья мается :D

LuckBet 14.10.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 965512)
в каких конкретно позициях Вы бы поменяли местами модели?

есть ощющение, что культовые модели выбраны, исходя из того, кто предположительно первый выпустил подобный дизаин.
но те же Белл энд Росс с Монако можно поменять местами и ничего не измениться.
или чем субмаринер "культевее" симастера? как тогда вообще туда эта модель тюдора попала?

почему в альтернативу спидмастеру не предложили хотя бы таг корреру? почему там синн, мне не очень понятна логика.

вообщем как обычно у подобных обзоров отсутствует самое важное - инфа о критериях выбора. это и вызывает вопросы.
сказали бы - похожий дизаин, цена, историчность и т.д. было бы понятно.

думаю, если б назвали подборку "10 популярных часов и их алтьтернативы" было бы лучше.

все конечно же ИМХО.

Baggio 14.10.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 965561)
но те же Белл энд Росс с Монако можно поменять местами и ничего не измениться.

Монако - культовая модель, Белл и Росс хорошо раскрутили свою квадратную форму, но до легенды еще очень далеко.
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 965561)
или чем субмаринер "культевее" симастера?

Тут не классический Симастер, а Планет Оушен, то что Ролекс Субмаинер модель более знаковая чем Омега Плэнет Оушен думаю сомнений нет.

LuckBet 14.10.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 965614)
Белл и Росс хорошо раскрутили свою квадратную форму, но до легенды еще очень далеко.

вопрос в том, сколько лет и какие условия надо соблюсти для получения статуса "легенды" :)
по крайней мере, такой дизаин как у Беллов никак не альтернатива Монако. скорее к Беллу надо искать альтернативу.

sergio83 14.10.2011 12:43

Q&Q забыли !!!! а то хамильтон уже в списке.....

Невский 14.10.2011 12:45

Чудеса, да и только...

Neurohirurg 14.10.2011 13:31

В принципе согласен с 10 позициями.
Но кое - чего не хватает.... Первого кварца, например. Г-шоков...

Baggio 14.10.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 965638)
вопрос в том, сколько лет и какие условия надо соблюсти для получения статуса "легенды" :)
по крайней мере, такой дизаин как у Беллов никак не альтернатива Монако. скорее к Беллу надо искать альтернативу.

С тем что часы не похожи и в жизни вряд ли могут стать альтернативой друг другу я согласен.
Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 965712)
Первого кварца, например.

Принцип формирования списка был явно с акцентом на визуальное восприятие (о чем свидетельствует и то что альтернативы подбирались часто просто по форме корпуса) без механической составляющей, поэтому вряд ли тут можно было ждать часы, критерием легендарности которых стал механизм.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.

© 1998–2024 Watch.ru