Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Tissot T17.1.526.52 Фото и проверка качества :) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35524)

zpv163 04.05.2010 19:29

Tissot T17.1.526.52 Фото и проверка качества :)
 
Вложений: 10
Ура! Ура! Ура! через 3 дня после заказа мне пришли часики.

Доволен как слон, давно хотел часы но всё как-то не срасталось и вот наконец-то созрел! Требования были просты - Швейцария, черный циферблат, ремень и кварц, так как я развиздяй еще тот то механика у меня бы почти всегда стояла из за забывчивости заводить.

Заказывал тут www.fiveoclock.ru, магазин отличный.

Фото делал телефоном, но качество вроде терпимое


Появилось несколько вопросов по данному механизму. Я тут читал что сек. стрелка хронографа стоит не ровно на 12. У меня она вроде стоит ровно, но есть небольшой люфт при наклоне. Вобщем если завалить часы набок то стрелка немного отходит от 12 и возращается в ровное положение если наклонить часы в другую сторону.

И последний вопрос по хронографу. В инструкции написано что для обнуления хронографа отвинтите головку вытащите во 2 положение и кнопками обнуляется. Но он вроде обнуляется и без вытащенной головке, верхняя старт - насчитало сколько-то времени, верхней же остановил, нажал на нижнею и все обнулилось. Или при отвинчиной головке какое-то другое обнуление? Не совсем понятно описано :(

ВесикOFF 04.05.2010 19:50

Отвечаю на последний вопрос.... Тут сложности перевода наверное вас путают, т.к. в процессе эксплуатации по "полной", возникают боковые нагрузки при ударах, тряске, а инерцию стрелок никто не отменял....и толи проскакивают шестерни то ли стрелки на валу проскальзывают, стрелки без работы секундомера отклоняются в ту или иную сторону но часы помнят такое положение стрелок как НОЛЬ!!!! и при попытке старт-стоп-нуль...снова встают в то же кривое положение....
Вот и при вытащенной зав головке когда мех-зм стоит, при нажатии той или иной кнопки стрелки хронографа начинают передвигаться по одному делению по часовой стрелке.... ДЛЯ ОБНУЛЕНИЯ сбитых с толку СТРЕЛОК ХРОНОГРАФА!!!!

zpv163 04.05.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Весик'OFF (Сообщение 403028)
Отвечаю на последний вопрос.... Тут сложности перевода наверное вас путают, т.к. в процессе эксплуатации по "полной", возникают боковые нагрузки при ударах, тряске, а инерцию стрелок никто не отменял....и толи проскакивают шестерни то ли стрелки на валу проскальзывают, стрелки без работы секундомера отклоняются в ту или иную сторону но часы помнят такое положение стрелок как НОЛЬ!!!! и при попытке старт-стоп-нуль...снова встают в то же кривое положение....
Вот и при вытащенной зав головке когда мех-зм стоит, при нажатии той или иной кнопки стрелки хронографа начинают передвигаться по одному делению по часовой стрелке.... ДЛЯ ОБНУЛЕНИЯ сбитых с толку СТРЕЛОК ХРОНОГРАФА!!!!

ну тоесть как я понял если точность не важна то обнулять можно просто нижней кнопкой без отвинчивания головки?

Arkadok 04.05.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от zpv163 (Сообщение 403021)
Ура! Ура! Ура!

Поздравляю с отличными Тиссо, уважаемый Zpv163! Ура - три раза!

zpv163 04.05.2010 20:43

Вложений: 1
Спасибо! :)

+ фото на руке

u-215 04.05.2010 23:18

Поздравляю ! Отличный выбор ! Не так давно брал себе T-RACE светлые -- теперь понял , что ошибся . На ремешке + черный циферблат = сказка. Хочу такие же....

ВесикOFF 06.05.2010 08:45

Да совершенно верно, обнулять секундомер нижней кнопкой, а выставлять стрелки на ноль!!! при смещении стрелок без включения секундомера, то вытаскивать головку надо.
А часы оччени симпатишны, удачи в носке, и чтоб не подводили!

Baggio 09.05.2010 03:41

Поздравляю и спасибо за фотографии!

sitywatch 19.05.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от Весик'OFF (Сообщение 403028)
Отвечаю на последний вопрос.... Тут сложности перевода наверное вас путают, т.к. в процессе эксплуатации по "полной", возникают боковые нагрузки при ударах, тряске, а инерцию стрелок никто не отменял....и толи проскакивают шестерни то ли стрелки на валу проскальзывают, стрелки без работы секундомера отклоняются в ту или иную сторону но часы помнят такое положение стрелок как НОЛЬ!!!! и при попытке старт-стоп-нуль...снова встают в то же кривое положение....
Вот и при вытащенной зав головке когда мех-зм стоит, при нажатии той или иной кнопки стрелки хронографа начинают передвигаться по одному делению по часовой стрелке.... ДЛЯ ОБНУЛЕНИЯ сбитых с толку СТРЕЛОК ХРОНОГРАФА!!!!

Вот у меня такая же ситуация была с моим Tissot. Отдал часовщику, он вернул их назад, после я заметил что стрелки хронографа хаотично выставлены на разные значения. Кнопкой сброса, на 12 часов не выходят. Вернул ему с претензией. Сегодня забирал их назад, както он ухитрился выставить только секундную. Остальные врзаброс.
Как мы с ним бодались! Он говорит, я механизм не трогал, все в порядке, я говорю, а чо за фигня тогда со стрелками. Чуть не обматерили друг друга :)
Сейчас я вычитал как на нули их выводить, в инструкции. Но согласитесь, если ваша работа - ремонт часов, вы должны знать такие мелочи..

ВесикOFF 19.05.2010 10:08

Это так возможно он хотел плюнуть на вас свысока, гордый.... Можете прийти к нему и добить тем что сами выставили стрелки и сказать6 - Вы все еще кипятите? А давайте я вас научу!!! )))


Часовой пояс UTC +3, время: 14:31.

© 1998–2024 Watch.ru