Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обсуждаем наши хотелки! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=183482)

tsyferblat 31.08.2013 19:31

Обсуждаем наши хотелки!
 
Сдается мне, у всех форумчан есть список часов, думая о которых, потеют ладони и мысли пускаются в пляс. У каждой такой хотелки есть своя история оккупирования нашего слабо сопротивляющегося сознания. Оригинальное гильоше циферблата, лаконичные обводы корпуса, сатинированный браслет или эффектно утопленная в корпус заводная головка - каждый из этих маленьких воришек крадет по крупицам здравый смысл, оставляя лишь желание обладать очередной игрушкой.
Правда, не всегда то, что хочется и то, что можется, совпадают: пыл запросто могут охладить и ценник размером с арабского скакуна, и диаметр корпуса, будто по закону подлости приемлемый лишь для того же жеребца.
Несмотря на скромные $1000 в месяц и не менее скромные 16,5 см запястья, у меня есть очень полезное оборудование, позволяющее приобретать новые часики для себя и жены.

Итак, прошу любить и жаловать мой банковский счет!

http://s52.radikal.ru/i136/1308/f1/7d72e2eebcd6.jpg

Также в исполнении желаний здорово помогает вот это чудодейственное средство с гордой надписью "Made in China" на самом видно месте.

http://s018.radikal.ru/i519/1308/19/1b2f3109ea0d.jpg

Думаю, самое время переходить к хотелкам, тем более, что руки так и чешутся вновь открыть их фотографии и насладиться вожделенными чудесами инженерной мысли.

1. Grand Seiko SBGA011 "Snowflake"
Эти GS - мой идеал, который я с уверенностью могу назвать божественно прекрасными часами. Зеркально отполированные стрелки и метки на циферблате вкупе с бесподобным гильоше делают внешний вид этого произведения часового искусства неземной красотой.
В плане характеристик здесь тоже все прекрасно: мануфактурный Spring Drive, который уже сам по себе - достижение человечества, и высокопрочный титановый сплав, поцарапать который нужно еще умудриться. Все это делает "Снежок" моей главной хотелкой на ближайшие годы. Единственное, что немного смущает - цена ($5600 на Сейе). С другой стороны, можно тешить себя, что это одно из самых престижных предложений компании.

2. Citizen Campanola Cosmosign
В них пленили глубочайшего оттенка синее "небо" и нанесенные на него созвездия. С детства обожаю всевозможные изделия тонкой работы, поэтому Космосайн вызывают настоящий трепет.

3. Omega Aqua Terra 38.5mm Blue vs. Omega Planet Ocean LM 42mm
В голове по поводу этих часов сплошные противоречия. Необходимость в Акве находится под большим сомнением. Тем более, она сразу станет конкурировать с GS на моем запястье, а этого хотелось бы избегать.
Такая же история и с ПО, к сожалению - конфликтов со следующим участником моей "Битвы за Респект" вряд ли удастся избежать.

4. Tag Heuer Aquaracer 500m Blue
Как вы, очевидно, уже поняли, топикстартер неровно дышит ко всему сине-голубо-небесному. :)
Основные стенания связаны с выбором между старым и обновленным вариантами. Хотя выбор за меня уже сделало мое запястье, поэтому остается лишь смириться.

Замыкает пятерку флагманская модель любимой марки, которая в последнее время перестала быть чем-то особенным, но тем не менее являющаяся крепким середняком в мире часовой индустрии:
Longines Master Collection L2.673.4.78.6
Эти часы влюбили в себя, когда я впервые посетил сайт Longines около года назад. На тот момент их крупное изображение находилось на главной странице, демонстрируя всю красоту дизайна этой швейцарской марки. Можно сказать, именно с этих вороненых стрелок и "вафельного" циферблата началась моя часовая болезнь.

Вот такой он, мой список хотелок.
Спасибо за потраченное на прочтение этого полотна время, интересно будет обсудить ваши варианты развития событий.
С уважением, tsyferblat. :)

igor33 31.08.2013 20:09

Молодец! Правильные "хотелки",красивые! Особенно Сейки эти хороши! Одно немного не понял. А Ролекс-то где? )))

VladiP 31.08.2013 20:21

Хотелки правельные :). Сам смотрю на спринг драйв от Сейко и 500 метровый акварейсер. Вообще считаю что цели перед собой надо ставить по максимуму.
ПС Ролекс ЖМТ Пепси С керамикой заставит меня пересмотреть желания :).

Yogan 31.08.2013 21:42

Ув. ТС! Когда прочел название темы, сначала со скукой подумал - ну вот, опять тысячамиллионная тема про хотелки... Но прочел - сразу появился уже подзабытый азарт, настолько Вы интересно и искренне все описали!
Отличные хотелки у Вас!
Что до меня, то я уже было смириться с мыслью, что собрал свой сет на ближайшее время - настолько покупка Ролекса остудила мой пыл и огонь в груди ;)
Но, буквально на днях из праздного интереса стал изучать творение инопланетян - СпрингДрайв, и вот уже она, моя новая хотелка маячит на горизонте ;) та же, что у Вас - снежок.
Правда, хотелка какая-то спокойная, не такая бешеная, как ПАМ и Ролекс. Она готова ждать примерно до весны :) (те двое ни за что не ждали бы столько, не...)
Пока, в качестве промежуточной таблетки вечерами надеваю на прогулку в парк зелёные Ориент Стар Сомес. Будни и выходные надежно заняты пятеркой Омега-Пам-Ролекс-Таг-Фредерик. Праздники безаппеляционно закрепил за собой Улисс... Спорт - Шоки и Треки... Сет собран.
но от осознания и предвкушения будущим владением ГрандСейко, на душе сразу теплее... :D

Гена Бобков 31.08.2013 23:02

ЗачОт!!!
Цитата:

Сообщение от tsyferblat (Сообщение 2048371)

;)
Тема сама по себе хороша ;)
Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 2048457)
Хотелки правельные :). Сам смотрю на спринг драйв от Сейко и 500 метровый акварейсер. Вообще считаю что цели перед собой надо ставить по максимуму.
ПС Ролекс ЖМТ Пепси С керамикой заставит меня пересмотреть желания :).

Уважаемый VladiP, 500 метровый Акварейсер в пупок не дышит керамическому Симастеру!
ИМХО, Омега интереснее Тагов. А 2500 выигрышней Селлиты. 
Зачем Вам Таги? Даже Сейка кажется более правильным выбором. 
Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 2048557)
Ув. ТС! Когда прочел название темы, сначала со скукой подумал - ну вот, опять тысячамиллионная тема про хотелки... Но прочел - сразу появился уже подзабытый азарт, настолько Вы интересно и искренне все описали!
Отличные хотелки у Вас!
Что до меня, то я уже было смириться с мыслью, что собрал свой сет на ближайшее время - настолько покупка Ролекса остудила мой пыл и огонь в груди ;)
Но, буквально на днях из праздного интереса стал изучать творение инопланетян - СпрингДрайв, и вот уже она, моя новая хотелка маячит на горизонте ;) та же, что у Вас - снежок.
Правда, хотелка какая-то спокойная, не такая бешеная, как ПАМ и Ролекс. Она готова ждать примерно до весны :) (те двое ни за что не ждали бы столько, не...)
Пока, в качестве промежуточной таблетки вечерами надеваю на прогулку в парк зелёные Ориент Стар Сомес. Будни и выходные надежно заняты пятеркой Омега-Пам-Ролекс-Таг-Фредерик. Праздники безаппеляционно закрепил за собой Улисс... Спорт - Шоки и Треки... Сет собран.
но от осознания и предвкушения будущим владением ГрандСейко, на душе сразу теплее... :D

Ладно тебе, Игорь, рассказывать!!!
Остыл пыл в груди у него))))
А JLC как же???
А???
__________________________
Терзает меня такая тема...
И главное хотел создать здесь обсуждение, но никак не мог сформулировать тему...
***
Один мой бывший коллега и по совместительству близкий друг недавно спросил меня, зная мою увлеченность часами: Какие часы купить?!
Стоило мне начать показывать ему картинки JLC и говорить о том, какая это мануфактурная мануфактура, как он прервал меня и спросил: А какой нынче производитель самый-самый? Бреге?
И тут я встал в ступор...
Действительно какой? Да, Бреге - это вершина. Действительная вершина... Это дороже многого JLC, но в моём воспаленном уме не интересней...
И тогда я понял, что рассказывать ему про Зенит и Омегу, немецкие марки, исторические модели, и прочее бла-бла-бла.... бесполезно.. 
Ему сразу надо: дорого, в золоте и именито...
А затем я зашел в гости в здание на Большой Тульской, 17. 
Пробежался по знакомым))))
Так вот у трёх моих знакомых на запястье красуется 
http://i1355.photobucket.com/albums/...ps76dd7119.jpg
У двух 40мм в белом и желтом золоте, у одного в белом и 37мм...
И тут я подумал. 
Мы тут с Вами мучаемся хотелками. Обсуждаем всякое разное. Омеги, Жежеры, Таги, Сейки, Великого Р и т.д...
А кто-то БАЦ! и без всякого обсуждения пошел и купил Бреге. В золоте. Дорого. 
И... Как-то тухло. У меня стало на душе... Где тот азарт, о котором говорит  Игорь? Что обсуждать и что советовать таким людям?
Я даже представил себе разговор. 
Он: - какие часы купить?
Я: - присмотрись к Омеге, знаешь, знатные часы...
- а вот у Пети Бреге кишками наружу - это круто? 
- круто...
- тогда зачем ты мне за Омегу рассказываешь? где мне Бреге купить?
...
Мдэ...
А у нас хотелки, обсуждения... 
И как люди без этого живут?...

Саня 31.08.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2048667)
А кто-то БАЦ! и без всякого обсуждения пошел и купил Бреге. В золоте. Дорого. 
И... Как-то тухло. У меня стало на душе... Где тот азарт, о котором говорит  Игорь? Что обсуждать и что советовать таким людям?

да обсуждалось все это (и не один раз), я имею ввиду модель покупаемых часов:
с теми, кто бреге носит и обсуждалось :)

oiline 31.08.2013 23:47

Вложений: 1
такую хотелку хочу. не бреге конечно :D

yurikim 01.09.2013 00:01

Как обладатель такого же по окружности запястья, могу предположить, что Cosmosign будет Вам слегка великоват :) Что, в общем, не мешает им восторгаться :)

stanchik 01.09.2013 00:09

Вложений: 1
1. Orange Monster Seiko
http://www.wristwatchreview.com/wp-c...8/SKX781-b.jpg
2. Casio Mudman Orange
http://76.my/Malaysia/casio-g-shock-...tytime86@5.jpg
3. Штурманские, как у Гагарина.
http://mywatch.ru/forum/uploads/mont...1286033696.jpg

sakyamuni 01.09.2013 00:48

Вложений: 2
Вот эта пара, думаю, должна успокоить раз и навсегда:


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.

© 1998–2024 Watch.ru