Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Fashion часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Какого вы мнения о fashion часах (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=102436)

Rattlesnake 03.03.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от Denis Cherny (Сообщение 1154296)
вопрос в том что таг с омегой и т.д делают это вполне легально. хотя ситуация немного отличная от того же шанель. где сначала трусы а потом часы. сути это не меняют в общем то

А чего таг с омегой делают легально? Одежду? Таг, насколько мне известно, делал телефон и очки, по поводу остального, сколько не искал в сети, ничего не нашел, как вариант для поиска, можно сходить в магазин леди&джентельмен, может там что то появилось... ;)
По поводу Chanel, это отдельная история, даже не смотря на то, что они должны придумывать только дизайн корпусов, они купили для этих целей фабрику Chatelain в Ла Шо-де-Фоне (2000 г.), калибры ETA (как и у многих породистых), а турбийоны от La Joux-Perret (делали для мориса лакруа и для корума)... Это я к тому, что подход у людей серьёзный, а некоторые всё равно за такими часами трусы видят, как говорится - святому святое видится ;)

Rattlesnake 05.03.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от serser7 (Сообщение 1171714)
Все мужские и женские модели наручных часов дома Chanel изготавливаются в мастерских Ля Шо-де-Фон. Механизмы, используемые в наручных часах Шанель, изготавливаются на мануфактуре Audemars Piguet
- Ferragamo.
- Dunhill,
- Ralph Lauren
- Guess,
- Fossil

Ralph Lauren заказывает механизмы у Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC о чём свидетельствует их сайт

Dunhill сейчас в основном Swiss quartz, как впрочем и Ferragamo, хотя у них я видел с мехом "automatic Soprod 753" и ETA 2824-2, но на этих ценник от 5000$, что я считаю просто милой шуткой ;) для таких механизмов и не примечательных корпусов.

Гэс и фоссил с японской мийотой, простые часы, которые не подведут ;)

serser7 06.03.2012 06:09

полностью согласен со мнением про Guess и Fossil - Часы, которые не подведут, мне кажется, что у них соотношение "цена - качество" не уступает "чиста часовым фирмам" этого ценового сегмента

В некоторых Guess стоит Rondo, что конечно не принципиально

serser7 06.03.2012 06:15

Я еще раз повторю список тех, кто достойно делает часы, добавьте пожалуйста еще данных

- Chanel -
Все мужские и женские модели наручных часов дома Chanel изготавливаются в мастерских Ля Шо-де-Фон. Механизмы, используемые в наручных часах Шанель, изготавливаются на мануфактуре Audemars Piguet
- Ralph Lauren заказывает механизмы у Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC
- Ferragamo.
- Dunhill,
- Valentino - с 2002 года в альянсе с Sector
- C Dior - раньше была Favre Leube
- Hugo Boss - Movado
- Nina Ricci - Time Avenue.
- Guess,
- Fossil

StalwarD 09.03.2012 09:45

Пожалуй соглашусь с мнением что Tag Heuer и Omega можно отнести к фэшн часам.
"TAG Heuer (ТАГ Хо́йер) — швейцарская часовая компания, выпускающая престижные спортивные наручные часы и хронометры. Компания является подразделением крупнейшего в мире холдинга по производству предметов роскоши LVMH (полное наименование LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton S.A. — Луи Виттон-Моэ-Хеннеси)."(с) Википедия
Так же в этот холдинг входят Zenith

Rattlesnake 09.03.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от StalwarD (Сообщение 1179003)
Пожалуй соглашусь с мнением что Tag Heuer и Omega можно отнести к фэшн часам.
"TAG Heuer (ТАГ Хо́йер) — швейцарская часовая компания, выпускающая престижные спортивные наручные часы и хронометры. Компания является подразделением крупнейшего в мире холдинга по производству предметов роскоши LVMH (полное наименование LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton S.A. — Луи Виттон-Моэ-Хеннеси)."(с) Википедия
Так же в этот холдинг входят Zenith

А ещё в LVMH входят Zenith International SA и HUBLOT SA, значит ли это, что Зенит с HUBLOT тоже фэшн!? :D
Давайте примем за аксиому, что фэшн часы - это часы, которые продолжают стилистическую парадигму продукции какого-либо модного дома, они изначально впитывают в себя элементы дизайна сорочек, блейзеров и брюк, а Omega и TAG Heuer отрисовывают формы из своих старых часов, добавляя новые элементы, швейцарский консерватизм...

serser7 09.03.2012 17:49

Форма собственности вряд ли определяет парадигму производителя ))

Определяющим в ассортиментной идентификации скорее является доминирование в производственной программе фирмы того или иного вида товара.

Rattlesnake 09.03.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от serser7 (Сообщение 1179550)
Форма собственности вряд ли определяет парадигму производителя ))

Согласен!!! Об этом и говорил, если юр.лицо входит в какой-либо холдинг, то это ни как не влияет на вид деятельности.

LuckBet 09.03.2012 18:21

собственно, пока многие считают Часы Картье более ювелиркой, чем Часами (именно с большой буквы. все же Картье заслуживает внимания к своим изделиям побольше чем большинство часовых фирм), то разговор о популяризации фешн-часов в часовом сообществе можно не начинать.

да, есть качественный фешн. но кого это волнует...?

ПС: к фешн отношусь нейтрально. кому что нравится. для девушек, в большинстве своем, это вообще единственный выход, т.к. надо много и разных в дизайне.

Naf Naf Pigs 09.03.2012 18:27

Когда то по глупости думал, что Армани такой же крутости как Ролекс:D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:16.

© 1998–2024 Watch.ru