Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Сервисный центр Mercury (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29974)

Кирюша 09.02.2010 12:57

Сервисный центр Mercury
 
Сталкивался один (два, точнее второй неполный) раз. Но осадок остался!!

В общем расскажу все по порядку.

Купил в Меркури 2 года назад часы Ролекс Дейт. Носил себе их полгода, все хорошо! Они ходили все точно, но я решил попробовать и ради интереса подзавести их вручную, т.к. слышал что механику с автоподзаводом иногда лучше заводит вручную, чтобы там масло не загустевало. Подзавожу и упираюсь в предел подзавода (на тот момент я еще не знал что его там не должно быть, по этому подумал что так оно и должно быть! У ручной механики же он есть, значит и тут должен быть). Прошло еще пару недель и я опять решил подзавести их в ручную. Кручу-кручу, уже наверное раз 100 крутанул (я считал на 80-ом разу забил на счет!) а предела все нету! Думаю, наверное пружину порвал, или предохранитель от перезавода ну или еще что-нить! И решил понести их в сервис. Но при этом часы как ходили точно – так и ходят!!

Принес в сервис, рассказал что и как, сказали починят. Оставил, через 3 недели звонят, говорят забирайте, все норм, пружинку заменили, все как надо сделали! Пришел, забрал. И решил при них же попробовать опять завести в ручную их. Завожу и опять натыкаюсь на предел. Ну думаю, все круто, спсб, по гарантии все сделали, поблагодарил и ушел. Через неделю решаю опять их завести вручную. Завожу и опять не упираюсь в предел. Думаю, опять что ли порвал его! Опять иду в сервис, говорю то-то и то-то, типа опять нету его. Сказали что опять починят. Я оставляю их. Через неделю звонит женщина из мастерской и говорит, что часы они даже не вскрывали, т.к. типа повода нету, они и так точно ходят, а придела там и не должно быть! Я порылся в нете и понял, что она права, предела завода в механизме с автоподзаводом нету и быть не должно! Ну забрал часы себе обратно и вот щас уже год с чем-то ходят как надо проблем не знаю.

Но у меня возник вопрос, точнее два!
1-ый – что же тогда был за предел в первый раз моего ручного завода и сразу после их «ремонта»?
2-ой – ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ?!!! Раз по идее делать ничего не надо было!?!!

ИГОРНЕТ 09.02.2010 13:04

Денег то эта операция сколько стоит?

Кирюша 09.02.2010 13:06

нискока, по гарантии все сделали в первый раз и во второй тоже по гарантии могли, т.к. 2 года с момента покупки еще не прошли)

Laureus 09.02.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Кирюша (Сообщение 345260)
Но осадок остался!!

В чем осадок-то?

strapsimus 10.02.2010 10:03

у меня б осадок остался
еще какой
две одинаковых ситуации
в одном и том же сервисе
да хоть бы и в разных но офицальных
с совершенно разным итогом
или не фига не знают
или врут напропалую
или и то и то
в любом случае косяк

Андрей Бабанин 10.02.2010 18:57

Зачастую бывает профилактическая разборка, когда могут и спорную деталь поменять. Не вижу криминала. Первый раз наслушавшись претензий не разобравшегося в своих часах клиента мастера разобрали часы на предмет поиска дефекта. А там и репассаж обязателен - просто так часы не разбираются, это не конструктор. Второй раз не повелись, внутри уже смотрели, что лезть еще? По поводу ограничения заводки - у меня и не такое встречалось - часы, говорят, при переводе стрелок дату переводят, а стрелки нет. Оказалось, что мнительный владелец просто не вытягивал головку в крайнее положение, боялся что-нибудь сломать.

MOERIS 10.02.2010 19:19

Неужели мастер на приеме не знает элементарых моментов ?

ИГОРНЕТ 10.02.2010 20:16

Какой такой мастер?! В магазин наверное продавцам сдавал..

Кирюша 11.02.2010 19:43

да, в магазине сдавал! а там продавцы еще более тупни, чем я!)
сервис-то закрытый!((

Кирюша 11.02.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 345759)
В чем осадок-то?

ну как в чем, в том что непонятно что они там делали или не делали... в общем осадок заключается в полной неясности)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.

© 1998–2024 Watch.ru