Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ВНИМАНИЕ!!! Подделка с названием "ПОЧТА РОССИИ"!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=45381)

Cu Dhub 23.09.2010 15:27

ВНИМАНИЕ!!! Подделка с названием "ПОЧТА РОССИИ"!!!
 
Долго думал, куда сунуть этот вопль, потом понял, что сюда. Тут тема будет к месту.
Итак.
Они такие же, как и нормальные почтовые компании! Они берут деньги, дают бумажки с номерами, у них есть сайт, на котором, якобы, можно отследить почтовое отправление. Иногда, чтобы отвести подозрения, они даже доставляют посылки! Но на самом деле – это реплика, копия, фейк! Они – это «Почта России», компания, которая выдает себя за почтовую компанию типа DHL, UPS, FedEx и других. Как можно определить подделку? Очень просто. Достаточно купить что-нибудь за бугром с пересылкой на свой российский адрес. До момента пересечения границы бессмысленный набор цифров и буков работает, показывает, где в данный момент находится ваша посылка. В момент, когда посылка попадает в ласковые, но цепкие пальцы «Почты России», след обрывается. Последний вздох ее – импортные нормальные компании сообщают владельцу посылки российский почтовый идентификатор, по которому, в идеале, можно следить уже за путешествиями посылки по нашей необъятной. Но! Неделю, другую, третью, четвертую при вводе номера выскакивает сообщение: «Информация об отправлении №9999999 отсутствует». Нету! Тю-тю! Обращайтесь к тем, кто ее послал! Мы – крутые перцы и мы не при делах. Спустя какое-то время постфактум может появиться (а может и нет) информация о том, что таки да, месяц назад посылка была импортирована, прошла таможню, и, если никто не помрет и не сломает ногу, то ее до вас донесут.
ТАК ПОЧТА НЕ РАБОТАЕТ!!! ЭТО – ПОДДЕЛКА ПОД ПОЧТУ!!!
То есть, посылка у них, но они послыют нах…
Почти сказка о поросенках… Них-них… Нах-нах…
Отвлекся, сорри. Так вот. Претензии по замедлению доставки они не принимают! Нужно, чтобы это сделал отправитель! Очень продуктивный диалог:
- Где моя посылка?
- Таможня должна проверить в течение 10 дней!
- Мля, уже месяц прошел!
- Пишите письма отправителю! Скорее всего, она потерялась где-то там!
- Я куда-то-там звонил, они сказали, что посылка улетела! Более того, вот ее номер! В России!!!
- Врут! Она у них! Пусть ищут!
- Ребята! Ничего искать не надо! Она уже тут, у вас! Да вон она, за вашей спиной, на полке! Вон, я ее вижу! Вон она!!! Слева!!!
- Это не она, поскольку она не зарегистрирована.
И далее по кругу.
В горячей линии дают телефоны, на которых сидят Тишина и Спокойствие. Или, если повезет, Короткие Гудки.
И это только по международным делам. Внутри страны дела не лучше. Бандероль Москва-Питер шла полтора месяца. В Нальчик посылку вообще дели куда-то. С 4 августа ее, падло, сортируют. Чтоб они там яйца (или что там у них) в штанах столько сортировали!
В общем, сил нет, нервов нет, крантик по регулировке адреналина сорвало. Не пользуйтесь «Почтой России»! Это – подделка! Фейк! Кака! К почтовой компании не имеет никакого отношения.
Все.
Высказался.

водолаз 23.09.2010 15:46

Того же мнения ...самое неприятное , что как любая федеральная служба это- ЛИЦО ГОСУДАРСТВА

- что-что ? ...нанотехнологии ? на - на х... технологии, хотя бы с этим беспределом кто бы разобрался...а то им скоро письма со штаммами чумы отправлять начнут ,кстати где то было ужЕ..:).

Alexander1-st 23.09.2010 15:50

Все верно, вот только альтернативы нет (курьерские не в счет).Как только она появится-Почта России заработает нормально.

VitalzR 23.09.2010 15:57

Жестко, да эти товарищи косячат конечно будь здоров, но (!!!!) работаю с ними уже года полтора отправляя посылки каждую неделю без страховки. Москва-Владивосток - 4 дня, Москва-Калининград 3 дня, Форт Нокс - Москва - 8 дней!!!!! Правда пришлось идти за посылкой прямо на почту, уведомление за 2 недели они мне так и не прислали. Пока претензий не имею.

u-215 23.09.2010 16:03

Тажа самая хрень :mad:
Иногда жалею что не Берией родился -- забесили до того -- расстрелял бы на ....
Постоянные не приносы квиточка , а если и приносят то посылка как десять дней уже валяется и пытаются брать за хранение свыше 3-х дней.
Когда сам идешь спрашивать --- не чего не добъешся -- в крайнем случае после похода к начальнику отделения почты --- сделают вид , что посмотрели наличие .
Один раз отослали обратно --- узнал судьбу только тогда , когда бандеролька обратно к человеку дошла :eek:
После нескольких раз ругани , походам к начальнице и мокрошелок за окном -- от своего отделения отказался напрочь .
Вышел из положения -- заказываю на адрес друга в другом районе --- проблем нет и получаю по времени в два раза быстрее , чем было в моем отделении .
Но все равно не очень удобно человека напрягать , поэтому стал пользоваться только в исключительных случаях .

extralights 23.09.2010 16:05

А как вы хотели? Там работают тетки от безисходки с зарплатой в 15 тыс. в Москве. На перефирии думаю зарплата еще меньше
Сдалась им эта почта России при такой зарплате

VitalzR 23.09.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 518924)
А как вы хотели? Там работают тетки от безисходки с зарплатой в 15 тыс. в Москве. На перефирии думаю зарплата еще меньше
Сдалась им эта почта России при такой зарплате

если быть точным, то 13 500 работа 2 через 2 исключительно на интузиазме.

Сыромятников Александр 23.09.2010 16:15

я без матов не смогу высказать свое мнение о "ПОЧТА РОССИИ".

Deflector 23.09.2010 16:24

согласен,как у них там посылки идут,даже не понять...из Москвы в Тулу шла 8 дней,из Новосибирска в Тулу 9...200 км до Тулы,чему тут 8 дней идти?...уведомления могут вообще приносить когда хотят,хоть вечером,когда почта не работает

nnn3n 23.09.2010 16:26

Цитата:

А как вы хотели? Там работают тетки от безисходки с зарплатой в 15 тыс. в Москве. На перефирии думаю зарплата еще меньше
Сдалась им эта почта России при такой зарплате
Около 9 т.р. И при такой зарплате я уже 5 лет в среднем 5-7 посылок в неделю отправляю по России и ничего доходит, только 2 возврата. А зарубежные проходят таможню поэтому попадает почте !!! Так что зря Вы на почту !!!!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 04:50.

© 1998–2024 Watch.ru