Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Время собирать камни и время разбрасывать камни (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=446286)

Vladimir Landau 19.04.2018 18:27

Время собирать камни и время разбрасывать камни
 
Сегодня на WUS натолкнулся на оригинальную формулу, которая определяет максимальное количество часов в персональном сэте в зависимости от возраста его владельца.
«Пора Продавать» индекс = Возраст Х Количество Часов => 1000:cool::cool::cool:
Метнулся к калькулятору, с замиранием сердца пощелкал клавишами и обнаружил, что максимальное количество часов в сэте для меня равно 17. Вроде прохожу по критерию время собирать камни. От сердца слегка отлегло.
Смысл этого индекса вероятно в том, что затариваясь под конец жизни всяким хламом, мы безответственно относимся к своим потомкам, которым придётся, сглатывая угрызения совести, скидывать всю эту ерунду за бесценок.
Проверил формулу на пограничное условие – возраст 100 лет. Она даёт максимальное количество часов в сете 10. Либеральненько. Явно формулу придумал глубоко больно ЧБ человек, который искренне уверен, что и в глубокой старости ему без часов никуда.

А вы, сопалатнички, проходите по «Пора Продавать» индексу, или пришло время разбрасывать камни?:confused:

scoot71 19.04.2018 18:50

Ой , как долго мне еще собирать камни:)

kotsof 19.04.2018 18:52

Простите,великодушно мою тупость,я гуманитарий,как-то словами расшифруйте формулу,с удовольствием примерю ее на себя:)

USER 1 19.04.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4827131)

А вы, сопалатнички, проходите по «Пора Продавать» индексу, или пришло время разбрасывать камни?:confused:

Пришло время выводить камни из почек :)

pioner61 19.04.2018 19:23

Володь , надеюсь что эта формула касается только ЧБ и к коллекционерам часов не относится :)

ikar23 19.04.2018 19:25

А, у меня 1000/46=22. Получается, что у меня 36-22=14 часов лишних (.

Grayvors 19.04.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от kotsof (Сообщение 4827176)
Простите,великодушно мою тупость,я гуманитарий,как-то словами расшифруйте формулу,с удовольствием примерю ее на себя:)

Если возраст, помноженный на количество часов, выдает значение больше, либо равное 1000, то количество часов нужно уменьшать до тех пор, пока переумножение не будет давать результат меньше 1000.

kotsof 19.04.2018 20:46

Благодарю вас,мне судя по результату,нужно немного добирать.

Vladimir Landau 19.04.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от pioner61 (Сообщение 4827239)
надеюсь что эта формула касается только ЧБ и к коллекционерам часов не относится

Я считаю, что речь идёт исключительно о ЧБ. Коллекционирование предполагает системные количественные ограничения, которые к возрасту коллекционера имеют очень далёкое отношение. Разве что, типа, "не успел"...:eek:
Пока соберешь все варианты Бурешек от поставщика двора, все формулы перевернутся.:D

hexagon 20.04.2018 07:40

Тоже вчера сразу посчитал. Мою коллекцию надо бы по этой формуле уполовинить :) Но, как справедливо замечено коллегой pioner61, к коллекционерам, к коим я себя отношу, это не должно быть применимо.
О потомках я тоже думаю - из "непрофильных" марок изыскиваю наиболее яркие и интересные образцы, чтобы продавать рука не поднималась. И, заводя часы по выходным, сажусь на диван, чтобы наследники, крутя в руках часы, привыкали к ним и, возможно, продолжили мое увлечение, а не разбазарили. Ээх, только время покажет... я могу только надеяться и попытаться привить любовь к часам :)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.

© 1998–2024 Watch.ru