Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часики 14К 0.585 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=365244)

Ctrannik 28.11.2016 01:52

Часики 14К 0.585
 
Вложений: 6
Всем привет.Попали сегодня ко мне такие красивые желтенькие часики. Жена уже их облюбовала и говорит ремонтируй буду носить. Желтый резной,декорированный корпус, мех ноу нейм,как будто миниатюрные карманные бреге,под маятником штамп, вечером не разглядеть.Красивый желтый браслет растяжка.Крышка открывается в сторону на маленькой рояльной петле.Под крышкой выбито в рамке 14К 0.585 и стоит штамп в виде торта или короны.Свои выводы: часы 20-30 годов, не исключаю в золотом корпусе 585 пробы.Уважаемые форумчане, может кто то видел, знает, или что то слышал о них. Заранее благодарен и признателен.
С ув. Игорь

Ctrannik 28.11.2016 11:58

Вложений: 4
Пару фоток при дневном свете.

xamgelo 28.11.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Ctrannik (Сообщение 4036768)
хотелось бы докопаться до сути

Механизм - A. Schild Ltd. / Ebauches SA.Тех, если верить "микролиску," времен когда Шилд объединился с Эбоше, но задолго до слияния с ЕТА. То есть 1927-1979. Судя по дизайну механизма, конец 20х-начало 30х как мне кажется.
Браслет потертый, возможно намного моложе часов. Насчет корпуса сказать ничего не могу, наверное тоже позолота 585 пробы. Никогда не интересовался наручными, на американских карманниках это скорее правило, когда просто выбитая проба, причем именно в таком виде , в двух единицах измерения, как раз говорит о позолоте, но качественной. А другую сторону крышки можно увидеть, так, для любопытства? Информация там вряд ли имеется

xamgelo 28.11.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Ctrannik (Сообщение 4036921)
Если я вас правильно понял,это свис мейд?

Механизм - да, однозначно. Если его оживить и корпус не потертый, да подобрать подходящий ремешок или браслетик, получится неплохой подарок на Новый Год ;) Правда (тяжело рассмотреть, но судя по виду баланса), механизм цилиндровый, настроить трудно. Корпус тяжело сказать, судя по тому что увидел, штампики немецкие. Но я не спец в пробирных штампах.

Ctrannik 28.11.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от xamgelo (Сообщение 4036965)
Механизм - да, однозначно. Если его оживить и корпус не потертый, да подобрать подходящий ремешок или браслетик, получится неплохой подарок на Новый Год ;) Правда (тяжело рассмотреть, но судя по виду баланса), механизм цилиндровый, настроить трудно. Корпус тяжело сказать, судя по тому что увидел, штампики немецкие. Но я не спец в пробирных штампах.

Наш коллега и мой друг Михаил 71,тоже обратил на этот баланс внимание,говорит проблемное дело.Но будем надеяться, что там все прекрасно,и мех швейцарский рабочий. и корпус золотой с браслетиком золоченным и к новому году с подарком успеем:D Еще раз огромное спаибо.

andreyy59 28.11.2016 20:26

А есть ли смысл?Механизм данных часов на цилиндровом ходу думаю нормально работать не будет

ZOV 28.11.2016 21:01

Машинка Adolph Schild, конец 20х-30е. Если "белок" на крышке нет, то корпус немецкий. Ремешок моложе.

аалександр 28.11.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от Ctrannik (Сообщение 4036494)
, не исключаю в золотом корпусе 585 пробы.

клеймо явно указывает что они из золота.

Ctrannik 28.11.2016 23:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от andreyy59 (Сообщение 4037653)
А есть ли смысл?Механизм данных часов на цилиндровом ходу думаю нормально работать не будет

добрый вечер коллега. Я только начал изучать часовую науку совершая определенные успехи, но пока о мехах на цилиндровом ходу и их плохой работе не слышал.Если вкратце опишите проблемы этих мехов , в чем они заключались?Ведь были в те времена нормальные мехи нормальных производителей.С пол года назад по большой случайности приобрел Glashutte на мехе urofa 58, где то 1936-37 года выпуска.Часам около 80-ти лет, а они как молодые ходят.Влюбился я в них, ношу не снимая.Сколько дома часов,ну день , два походил и снял, а эти не снимаю.Так зачем совать в корпуса проблемные мехи?

ZOV 29.11.2016 00:47

Если Вы впервые слышите о цилиндровом регуляторе хода, то до успехов еще далеко. Новыми они имели весьма неплохую точность, но подвержены износу стальной пары цилиндр-колесо. Запчастей уже лет сто не выпускают, поэтому проблемы с ремонтом - ручное изготовление и подгонка цилиндра, колесо в условиях современной мастерской нормально не изготовить (сложный профиль зуба). В изготовлении они были достаточно дешевы, особенно по сравнению с анкерными механизмами малых размеров. Поэтому в дамские часики (смысл которых больше в украшении, нежели в измерении времени) их раньше ставили так же, как сейчас ставят однодолларовые кварцевые машинки.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:36.

© 1998–2024 Watch.ru