Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   10 мифов о Ролексе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84466)

Yuyu 21.09.2011 11:17

10 мифов о Ролексе
 
Друзья, на создание этой темы сподвигла не вполне понятная атмосфера некоторого возбуждения, сложившаяся вокруг Ролекса в последние месяцы.
Цель темы - развеять некоторые укоренившиеся представления о марке и часах. То есть тема суть сугубо просветительская.
Посему прошу читающим и комментирующих воздержаться от некорректных неинтеллигентных высказываний, разжигающих неприязнь по какому-либо признаку. Я не хочу, чтобы тема оказалась в офтопике.

Сим выражаю глубокую благодарность коллегам AMG, Alex25, Chess, DPS, dave, KNB за их ценные замечания, дополнения и комментарии.

Всем здравомыслящим участникам
и гостям Форума посвящено и адресовано


1. Я прошел путь от рваных джинсов до золотого Ролекса. - усердно муссируемое в основном сайтами подделок высказывание. Золотой Ролекс вовсе не является вершиной успеха, в т.ч. и в финансовом плане. Есть лучшие кандидаты на демонстрацию преуспеяния в жизни. Ну, а если «дорогие» часы не выглядят как приятное неброское дополнение к общему образу, в большинстве случаев они начинают кричать о себе … не об успехе владельца. Да и измеряется жизненный успех не только монетарным благополучием…

2. Ролекс - часы номер один. НЕТ. Ролекс в лучшем случае бренд номер один по совокупности финансовых характеристик и объемов продаж. Часы Ролекс по своим ТТХ на то, чтобы безоговорочно считаться номером один, не годятся. Как пример - Ролекс не делает усложнений – луну, вечник, репетир, годовик и т.д. В связи с этим бренд не может пока конкурировать в сегменте часов с усложнениями.

3. Ролекс неубиваем. НЕТ. Его, как и любой работающий механизм, можно убить.
http://www.clockmaker.com.au/rolex/polish_rolex_2.jpg
http://adamsgarage.com/gallery2/main...serialNumber=4
Любые часы, кроме солнечных, требуют регулярного и не всегда бюджетного репассажа и адекватно- бережного отношения. В случае с Ролексом репассаж рекомендовано проводить каждые 5 лет.
Ролекс, как и любые механические часы, плохо относится к сильной тряске, вибрации, ударам, магнитным полям (кроме специально разработанных антимагнитных часов). Некоторые Ролексы (не устрицы) имеют очень низкую влагозащиту.

4. Ролекс абсолютно надежен, у него никогда не бывает брака. НЕТ. В массовом производстве некий процент брака неизбежен всегда. И не каждый из миллионов выпущенных экземпляров будет точен и не сломается. Точность Ролекса сравнима с точностью трехстрелочников от основных крупных брендов. С кварцем по точности Ролекс конкурировать не в состоянии. Кстати, этот вопрос неоднократно обсуждался на Форуме, например здесь

5. Ролекс удлиняет. НЕТ. Иначе обладатели коллекций лимитированных изданий Субмаринеров
http://i136.photobucket.com/albums/q...assion0852.jpg
испытывали бы весьма сильные затруднения при ходьбе ... и в личной жизни. Как вообще часы могут удлинять? Удлиняет только хирургическая (недешевая и небезопасная) операция.

6. Ролекс - воплощение стиля люкс. НЕТ. Воплощением стиля люкс можно назвать (навскидку, перечень неполон: A Lange and Sohne, AudemarsPiguet, Blancpain, JLC, Parmigiani, PatekPhillipe, VacheronConstantin), часы Ролекс в массе своей - рабочие лошадки. Даже в платине и с драгоценными камнями. Ролекс действительно может, иногда с гигантской натяжкой, подойти к тому или иному стилю, (и к стилю гламур-лакшери тоже). Во всем нужно знать меру и отталкиваться в формировании персонального стиля не от часов, а от общего образа.

7. Ролекс - всегда Ролекс, потому можно без сомнений покупать его часы на вторичке за понравившуюся цену. НЕТ. Ролекс остается качественным Ролексом только в случае хорошего с ним обращения и регулярного ТО (см. миф № 3). Ролекс, как и любые другие часы, останутся в идеально нетронутом состоянии, если все время с момента производства не использовались. Вечных часов не бывает.

8. Ролексом на руке можно гордиться, как символом личного успеха (см. также миф №1). НЕТ. Еще один миф, усердно вливаемый в головы именно торговцами подделок.
Гордиться часами, которые таскаешь на руке - признак не успеха, а крайнего утомления при достижении успеха. Гордиться только часами - признак того, что больше гордиться нечем. Все-таки здраво считается, что часы служат для определения времени.

9. Ролексу присуща особая аура детища недоступной, продвинутой, закрытой для посторонних глаз мануфактуры. НЕТ. У часов Ролекс нет особой ауры. Да, Ролекс ставит в часы механизмы собственной разработки и производства, да, он проводит доработку своих механизмов - но многие и многие производители не менее продвинуты в части разработок мануфактурных, надежных, точных механизмов.
Сейчас многие бренды переходят на свои калибры. Качество механизмов и филигранной их отделки у Лекультра не уступает Ролексу, а брендов Patek Philippe, Vacheron Constantin, Audemars Piguet и превосходят их.

10. Корона Ролекса – символ недостижимого статуса и совершенства. НЕТ. Корона на Ролексе не добавляет ни уверенности, ни денег, ни статусности. Это просто знак компании.

Еще немного о мифах здесь: http://www.chronocentric.com/watches/brands.shtml

Ролекс - это действительно надежные, качественные, проверенные годами часы. Которым почти всегда есть альтернативы, если человек обладает любопытством, чувством стиля и кругозором

CHE_BUR 21.09.2011 11:31

Юлия, спасибо Вам за эту тему. Ролекс - хорошие часы, с этим никто не спорит.
Но в последнее время вокруг марки просто какая-то истерика. Напрягает именно это, поскольку некоторые индивыды в своем обожании к марке победили здравый смысл. И как мне кажется, фанатики своими постами формируют у адекватных людей отторжение к ролексу (а зря, часы то хорошие) и (что самое обидное) формируют неправильное мнение о поклонниках ролекса. Я то точно знаю, что среди поклонников ролекса много умных, адекватных и приятных в общении людей.

Yuyu 21.09.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от CHE_BUR (Сообщение 938047)
Ролекс - хорошие часы, с этим никто не спорит.
Но в последнее время вокруг марки просто какая-то истерика. Напрягает именно это, .

Совершенно то же и явилось толчком к созданию темы
Цитата:

Сообщение от CHE_BUR (Сообщение 938047)
И как мне кажется, фанатики своими постами формируют у адекватных людей отторжение к ролексу (а зря, часы то хорошие) .

Оговорюсь - темы по Ролексу с описанием его свойств и достоинств лично я буду постить и впредь - если будет что сказать и показать :)

PaulZ 21.09.2011 11:41

Вложений: 1
Юля, Спасибо за интересную тему!

http://www.searchenginepeople.com/wp...sted_thumb.gif

Пошел за попкорном...

Yuyu 21.09.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 938057)
Пошел за попкорном...

Надеюсь, он останется недоеденным :)

av_ic 21.09.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938021)
Золотой Ролекс вовсе не является вершиной успеха, в т.ч. и в финансовом плане.

Полностью согласен.

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938021)
Есть лучшие кандидаты на демонстрацию преуспеяния в жизни.

Полностью несогласен. Если говорить с т.з. больших чисел, т.е. охвата максимальной аудитории, то лучших кандидатов нет. Можно спорить, что не для всех и не всегда - ну, так и на соревнованиях по бегу кому-то больше всего нравится номер три из-за цвета майки или номер восемь, у номера восемь такие ноги! - но для миллионов лучший это тупо самый быстрый.

Юрий К. 21.09.2011 11:54

Огромное Вам спасибо,уважаемая Юлия :)
Однозначно можно сказать лишь одно,что Ролекс с его многочисленными "НЕТ" не оставляет возможности быть равнодушным к себе и его обладателям ни единому "аборигену",который хотя бы слышал о нем :)

VitalzR 21.09.2011 12:02

Эх, как много стало интересных тем на форуме опять, ношу 3 дня ДЖ точность -1 сек/сутки, сегодня спать положу на другой бок.
Чего могу сказать, ИМХО есть часы для меня которые сначала "ВАУ!!", а потом - "ну блин слишком броские". Пока ролик не стал для меня этим "Вау!!" он просто часы и все тут, часы с отлично обработанными деталями, часы которые не надоедают, даже то на сколько я не люблю черный цвет цифера,тут он такой черный что не черный не "похоронный". В общем это первые часы которые меня не напрягли своей пестростью, и с них удобно считывать время

Yuyu 21.09.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Юрий К. (Сообщение 938070)
Однозначно можно сказать лишь одно,что Ролекс с его многочисленными "НЕТ" не оставляет возможности быть равнодушным к себе

К нему нет равнодушия и без этой темы... может быть, разбивание стереотипов поможет неравнодушию быть более конструктивным? :)

дюрбахлер 21.09.2011 12:08

Ну, рваные джинсы тоже не дно социальной лестницы.
"10 мифов о рваных джинсах":D

Keytujd 21.09.2011 12:12

Спасибо Юлия!Интересно было почитать!После стольких НЕТ НЕТ НЕТ ... - мне еще больше захотелось приобрести Субмаринер. Для меня Ролекс Это просто хорошие надежные часы.

Scar074 21.09.2011 12:16

Развенчали ;)
5 пунктов - перестаньте пыжиться, Ролекс "не удлиняет",
4 пункта - Ролекс - не самые технически совершенные часы,
1 пункт - про ауру (не понял).

Следовательно самое большое количество заблуждений (мифов) относится к статусности часов - наверное потому что это самые статусные часы начального уровня, так сказать первая "несгораемая сумма" на жизненном пути. Все что круче (A Lange and Sohne, AudemarsPiguet, Blancpain, JLC, Parmigiani, PatekPhillipe, VacheronConstantin) это будет позже и с той высоты, Ролекс уже действительно не будет казаться неким символом красивой жизни. Но пока... :)
Может не такие это и заблуждения... :D

дюрбахлер 21.09.2011 12:20

А если подумать, чего к роликам так прицепились? Потому что у других часов и мифов-то нет, ну кроме боевых пловцов)

Yuyu 21.09.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 938093)
Следовательно самое большое количество заблуждений (мифов) относится к статусности часов -
это самые статусные часы начального уровня,
Все что круче это будет позже , Ролекс уже не будет казаться неким символом красивой жизни. Но пока

Вы изумительно проиллюстрировали своим постом то, против чего направлена эта тема.
Если перестать думать о статусе и крутизне, то можно часами Ролекс обзавестись... а можно, по здравом размышлении, найти нечто иное, более удовлетворяющее часовым потребностям.

Yuyu 21.09.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 938098)
А если подумать, чего к роликам так прицепились?

1. Никто к Ролексу не цеплялся, уважаемый Дюрбахлер. В теме нет ни слова или намека на опорочивание марки или часов
2. Пост №2 уважаемого CHE_BUR отвечает на Ваш вовпрос об интересе именно к Ролексу.

Gucci 21.09.2011 12:33

А как же миф о том, что Ролекс - часы для зрелых людей? Что 25-летним "юнцам" Ролексы носить не пристало?

Или это не миф? :eek:

дюрбахлер 21.09.2011 12:37

тоже миф. надевали ролики на несовершеннолетних. ни один не погиб и не заболел

KNB 21.09.2011 12:46

Юль, всё отлично, так держать!;)

DPS 21.09.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Keytujd (Сообщение 938086)
Для меня Ролекс Это просто хорошие надежные часы.

Имхо единственно верная мотивация.
Остальное от лукавого.

То ТС: Юля, получилось великолепно, поясной поклон Вам!

Scar074 21.09.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938106)
Вы изумительно проиллюстрировали своим постом то, против чего направлена эта тема.

Хм. Так было задумано. ;)
Подвел контр-итог.

Motoryaht 21.09.2011 13:04

Вот умеете вы Юля подогреть публику))))
 
Согласен со всем кроме пункта о удленнении. Скорее иммитирует))) иначе половины покупатилей не стало бы.
На примере своего приятеля который считал, что ролик это признак быканства 90х и времен ковыряния в носу мобилой. Я ему попробывал обьяснить что Хубло это не совсем камельфо, и например на вторичном рынке жизнь все ставит по местам. Он не согласился со мной, но через неделю купил новый ДатАджаст)))))
Спасибо всем за интиресную тему.

Yuyu 21.09.2011 13:17

To DPS и KNB - еще раз СПАСИБО за неоценимую помощь в обсуждении, дополнениях и рецензировании!

Yuyu 21.09.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Gucci (Сообщение 938116)
А как же миф о том, что Ролекс - часы для зрелых людей? Что 25-летним "юнцам" Ролексы носить не пристало?
Или это не миф? :eek:

Миф. Одиннадцатый :)
В качестве эксперимента можно надеть небольшой ролекс на 6-летнего ребенка, который уже ориентируется во времени и способах его считывания.
Детеныш в этом возрасте, как правило, свободен от штампов. Посему такой детеныш будет носить часы, сверять по ним время, а подросши, будет ОЧЕНЬ удивлен, если на то, что он считал измерителем времени, вдруг кто-то станет таращить глаза и на выдохе произностить: "Роооо...".
Как думаете, стальной Ролекс на привыкшем к нему 16-летнем юноше будет смотреться органично? наверное, да.
Вот для золота розового и желтого и для часов с камнями, наверное, есть некий лимит... не возраст, а чувство стиля и вкуса.

StanislavM 21.09.2011 13:58

В копилку для снобов - ролексы прекрасно таскаются с драными джинсами в сочетании с кедами и линялой майкой Sex Pistols. 27-летним юнцом, кладущим на шаблонное мышление и общественное мнение (в таком возрасте класть на все это - нормально).

CHE_BUR 21.09.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Motoryaht (Сообщение 938169)
Согласен со всем кроме пункта о удленнении. Скорее иммитирует)))

Ну и на сколько прибавило? И какой именно Ролекс у вас?

Цитата:

Сообщение от Motoryaht (Сообщение 938169)
На примере своего приятеля который считал, что ролик это признак быканства 90х и времен ковыряния в носу мобилой. Я ему попробывал обьяснить что Хубло это не совсем камельфо

Не совсем кОмИльфо, это навешивать ярлыки. Кстати чем же вам Хубло не угодили?

Цитата:

Сообщение от Alena
что Ролекс совсем не падает в цене на вторичке (если иметь ввиду все модели)
Читая форум, заметила что это один из факторов при выборе часов, и пожалуй единственный у некоторых)

Это как раз совершенно не миф. Никто не говорит что СОВСЕМ не падает. Падает, но МЕНЬШЕ в сравнении с остальными брендами.Чувствуете разницу?
По моделями есть разница, но в общем и целом, Ролекс цену держит очень хорошо.

Alena 21.09.2011 14:16

Не хватает на мой взгляд еще одного мифа о том, что Ролекс совсем не падает в цене на вторичке (если иметь ввиду все модели)
Читая форум, заметила что это один из факторов при выборе часов, и пожалуй единственный у некоторых)

АлексМ 21.09.2011 14:22

Юлия, спасибо большое за пост - он как минимум нужен для многих новичков на форуме!

Notstar 21.09.2011 14:39

Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. (с)
Самый большой миф - статусность.
Нет, я вполне разделяю человеческое стремление к вершинам, в том числе и финансовым, но, честно говоря, последнее время читаю все эти темы крутость ролекса и его удлинительные свойства и, пардон за мой русский, не врубаюсь. Мир сошел с ума? На кой сдалась эта "статсусность"? Кому ее демонстрировать и главное зачем? Достойных людей ценят и без Ролексов, Патеков и прочего. Как часто вас, господа, вообще волнует какие часы у вашего собеседника? Как часто вы продолжали общение с человеком только из-за дорогих часов?
Покупать 80летнй ролекс, только потому что Ролекс и в рамках бюджета, бред полнейший. Полно часов схожего дизайна, они скажут о вас окружающим, не меньше и не больше чем Ролекс, и если вы достойный внимания человек, то будьте вы хоть в касио, никто вас за это из числа приятных людей не вычеркнет. А коль уж человек г...о, то и ролекс его не исправит.

LuckBet 21.09.2011 14:39

Интересно...

ИМХО, есть еще один момент.
почему все считают ролик вершиной успеха? потому что думают, что он НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО стоит!
а ведь мы знаем, что есть достаточное количество часов, которые действительно дорого стоят, даже в сравнении с ролексом.
т.е. можно упомянуть, что все эти золото-брильянтово-алмазные ролексы стоят много за счет камушков, а обычные ролексы стоят как и многие в этом сегменте.

Celentano 21.09.2011 14:42

Правильно я понимаю, что большинство одобривших, пост Юлии платит по 5, 10, 15 и т.д.
тысяч евро просто за покупку удобного прибора для считывания времени?

И относится к ним потом как к часам за 20 долларов? Т.е. придя домой, бросает их небрежно куда-то там, колет в них дрова и т.д.?

Т.е. в общем-то нет никакой магии в обычных в-общем-то часах, со средней внешностью, да?

Тогда у меня вопрос - на кой , извините, ляд покупать 2, 3, 5 и сколько ещё там этих невзрачных приборов для определения времени и стирать с них по очереди пыль специальной тряпочкой и рассматривать морщинки (тьфу, царапинки) и постить фото этих приборов в интернете и обсуждать их чаще чем собственных детей?

Как-то это не очень искренне. Нет, конечно искренне, но не совсем. :)

Yuyu 21.09.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 938297)
почему все считают ролик вершиной успеха? потому что думают, что он НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО стоит!.

Да, это так. Потому в двух пунктах и указано - Ролексу есть конкуренция в "высших эшелонах". Но не хотелось заострять внимание на реальной или нереальной дороговизне. Общество достаточно дифференцировано, а холивар на тему "кому щи пусты.." совершенно неуместен.
Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 938296)
Самый большой миф - статусность. .

Татьяна, спасибо, совершенно верное понимание темы.

Yuyu 21.09.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Правильно я понимаю, что большинство одобривших, пост Юлии платит по 5, 10, 15 и т.д.
тысяч евро просто за покупку удобного прибора для считывания времени

Как ТС отвечу - ДА
Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
И относится к ним потом как к часам за 20 долларов? Т.е. придя домой, бросает их небрежно куда-то там, колет в них дрова и т.д.?

Т.е. в общем-то нет никакой магии в обычных в-общем-то часах, со средней внешностью, да?

Если не утрировать насчет бросания (миф о неубиваемости :)) - ДА
Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Тогда у меня вопрос - на кой , извините, ляд покупать 2, 3, 5 и сколько ещё там этих невзрачных приборов для определения времени и стирать с них по очереди пыль специальной тряпочкой и рассматривать морщинки (тьфу, царапинки) и постить фото этих приборов в интернете и обсуждать их чаще чем собственных детей?

1. разным обстоятельства - разные часы. У меня ограничитель в голове не позволит надеть GMT2 к официальному костюму на переговоры. В Челлини я в море не полезу. При перелете через часовые пояса удобнее иметь не трехстрелочник, а часы со 2-м поясом.
2. Не протираю "специальной тряпочкой". Мою с мылом и зубной щеткой то, что можно помыть. Царапины рассматриваю, если ненароком сильно задела часами твердую поверхность
3. форум часовой, и собственные дети здесь, пожалуй, непрофильная тема :), а вот часы и их фото как раз по профилю :)

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Как-то это не очень искренне. Нет, конечно искренне, но не совсем. :)

Искренне. Совсем.

Yuyu 21.09.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938339)
Правильно, за статусность, известность, и при этом за вполне приемлимые деньги и выбирают многие Ролекс, и не надо уж кривить душой господа, имхо::rolleyes:

Алена, Вы, очевидно, пришли отметиться в теме, заглавный пост которой не прочитали внимательно :cool:
Про искривление души - еще раз прошу ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ воздержаться от неоднозначных и некорректных замечаний.

weathercock 21.09.2011 15:13

Что меня несколько удивляет в этой статье, так это жирное "НЕТ", вместо "не думаю", "не считаю" и т.д.
Словно читаешь привет от Ганса Вильсдорфа с того света, который не выдержал, что его детище втаптывают в разряд премиум брендов и решил-таки расставить точки над "i".
без обид

Klark03 21.09.2011 15:16

Еще один миф, что все без ума от Ролесов и хотят купить только их. На самом деле такая ситуация сложилась только здесь на форуме, когда я только впервый раз здесь появился, все сходили с ума от IWC, а еще раньше, как рассказывали сторожилы от JLC, так что можно сказать это такой внутрифорумный тренд, неприятно другое, в первую очередь новичкам, это как раз навязывание мнения, что типа Ролекс и больше ничего, кстати меня это в свое время отпугнуло от форума, спрашиваю совета, а в ответ бери Ролекс иначе ты лох, что-то типа того, хотя багаж знаний уже был и свое мнение сложилось, да и коллекция уже на том момент неплохая была! А каково новичкам, которые первые часы покупают? Пришли за советом, а тут из всех щелей - Ролекс, Ролекс и ничего кроме Ролекса.

Yuyu 21.09.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от weathercock (Сообщение 938355)
Что меня несколько удивляет в этой статье, так это жирное "НЕТ", вместо "не думаю", "не считаю" и т.д.
Словно читаешь привет от Ганса Вильсдорфа с того света
без обид

Уважаемый Флюгер, простите, если оскорбила Вас безапелляционностью.
А Вы не знали, что Гансу был передан список активных участников ветки Ролекса, и он теперь периодически заходит вечерами к нам на огонек? чаще всего к форумчанину-владельцу-не-только-Ролекса... видимо, хочет склонить его к часовому сету, состоящему из предметов одной марки. Но к остальным тоже навеывается. Вот и результат...
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938368)
Я не имею ввиду Вас, я вас и не знаю, сделала вывод исключительно на изучении тем по выбору часов, некоторых постов косвенно указывающих на эти факторы и при общении с обладателями часов. )

Именно. Не зная большинство ответивших, Вы пытаетесь сделать вывод о кривизне их душ.
Косвенное указание на определенные факторы при выборе часов и были причиной открытия этой темы.
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938368)
Все таки обсуждение на столь животрепещущий вопрос (исходя из кол-ва тем на форуме про Ролики) не может происходить в одностороннем порядке:)

В одностороннем - не может. Может - в корректном двустороннем.

Rudy Waltz 21.09.2011 15:24

Юль, реально 5й пункт в реджект :D

Чтобы не повторяться:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ght#post475853


ну или другими словами:
ролекс - он либо удлиняет, либо не удлиняет

в первом случае можно вникать в технологию удлинения, разбираться в себе, наблюдать за тем, как это отражается на окружающем социуме, либо же забить на всех и просто пользоваться эффектом и т.д.

во втором случае либо приходится объяснять, что тебе этого не надо, либо пытаться лечить носящих ролекс на тему их ущербности. последнее не прокатывает, потому что отсутствие эффекта не означает отсутствие необходимости в нем. либо забить на отсутствие эффекта и идти своим путем, реально означающим поиск того варианта, который таки даст эффект или его иллюзию

Yuyu 21.09.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 938361)
Еще один миф, что все без ума от Ролесов и хотят купить только их. каково новичкам, которые первые часы покупают? Пришли за советом, а тут из всех щелей - Ролекс, Ролекс и ничего кроме Ролекса.

Антон, ишшо раз - потому эта тема и создана. Для тех, кто выбирая первые (или первые "серьезные") часы получил порцию частично обоснованного, а частично необоснованного ролексодурмана. Исключительно для того, чтобы люди включали здравый смысл и любознательность по отношению к РАЗНЫМ часам. И делали СВОЙ выбор СВОЕЙ головой.
Если уважаемый модератор раздела позже позволит, я бы хотела подвесить тему на верху раздела. Кому интересно - тот мог бы почитать.

Klark03 21.09.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938390)
Антон, ишшо раз - потому эта тема и создана. Для тех, кто выбирая первые (или первые "серьезные") часы получил порцию частично обоснованного, а частично необоснованного ролексодурмана. Исключительно для того, чтобы люди включали здравый смысл и любознательность по отношению к РАЗНЫМ часам. И делали СВОЙ выбор СВОЕЙ головой.
Если уважаемый модератор раздела позже позволит, я бы хотела подвесить тему на верху раздела. Кому интересно - тот мог бы почитать.

Юлия и еще раз огромное Вам спасибо! Очень нужная тема, особенно новичкам, вроде приходят просто за советом, а тут такое! :eek: Не удивлюсь, если кто-то себе алтарь создал и молится на Ролекс! Просто надо уяснить раз и навсегда - Ролекс это просто, хорошие часы, отличного качества и не более того, не надо идолов создавать их и так хватает и к часам относиться просто как к часам! :)

АлексМ 21.09.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Правильно я понимаю, что большинство одобривших, пост Юлии платит по 5, 10, 15 и т.д.
тысяч евро просто за покупку удобного прибора для считывания времени?

Отвечу так - часов за 5 кЕвро у меня нет, скажем так - не сложилось, часы по 2-3 есть (см в моей подписи). Реально удобные и надежные приборы для считывания времени. И где они только не были...


Часовой пояс UTC +3, время: 05:51.

© 1998–2024 Watch.ru